от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос

Больше
14 года 4 мес назад #832 от Vitaliy
Не так всё-)))направлю немного на более верный курс(если не возражаешь):Скажи кто будет более верным- кто погряз в грехах а затем уверовал и ему много грехов простилось,или кто мало грешил и ему небольшое кол-во грехов простилось?И кто из них будет более почитать Бога??? А ещё можешь для большего понимания прочитать Лк18:10-14.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #834 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос
Во-первых, baser, вы не ответили на мой предыдущий вопрос, а увильнули, куда-то в сторону, отделавшись фразой: "Не так все". Во-вторых, ваш непонятный вопрос, кто будет более верным, и почитать Бога (у бога, все люди равны между собой (Мф.XX,1-16)), никак не уместен по отношению к этой притче, рассказанная Иисусом для людей, которые возвышали себя над другими и считали себя более праведными, т.к. это есть заблуждение...
Тема заблокирована.
Больше
14 года 3 мес назад #1106 от Илона
slitok11 писал(а):

Все не так... Человек должен бросить все лишнее и ненужное, отказаться от всех богатств мира и стать бродягой по жизни, т.е. быть в воли божьей. А, если вы, от рождения бродяга или случилось, что стали им, то не горюйте, ведь в этом и есть вся соль жизни. У самого Иисуса ничего не было, он был нищий, бродягой, жизнь была его вся в духе, а не в теле. Все внешнее, мертвое, мешает духовному, живому.
А насчет близких: иногда люди живут только привязанностью к родителям, прямо жизнь свою не представляют без мамы и папы; наверное, приходилось слышать: "я не могу без него жить," или "когда родители умрут, я не представляю свою жизнь без них", ну и т.д. Разве это разумно..? И вы, путаете привязанность и заботу о ребенке. Как это не звучит жестоко, но вы не должны привязываться к нему, но заботиться о нем как и подабает отцу. Это разные вещи. Да и потом, ребенку от этого будет только лучше - станет более самостоятельным и независимым, т.к. не будет ощущать вредной щепетильности по отношению к себе. (Мое ИМХО!)

P.S. Я думал, вы поймете... Все-таки, два высших...

Как-то не по-доброму звучат слова slitok11 о ребёнке.
Можно, и даже нужно привязываться к родным и близким людям, тем более к собственному ребёнку.
А стих из Библии о том, что "кто не возненавидит...мать, отца, жену, не может быть моим учеником..." может быть истолкован только в свете всего Священного Писания, а не на основании вырванных из контекста нескольких библейских стихов.А ведь мы знаем, что во всём Новом Завете говорится о необходимости любви к людям и необходимости почитания родителей."Любящий другого исполнил закон",-написано в Посланиях Апостолов.И ещё написано в Библии в Посланиях Апостолов:"Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому-что любим братьев, не любящий брата пребывает в смерти.Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца, а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нём пребывающей."(1-е послание Иоанна 3:14,15).
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #1107 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос
Соль - это это те принципы и ценности которыми должен жить христианин и не отклоняться от них. Как соль не дает мясу разлагаться так и христиане должны созидать и спасать этот мир от разложения.
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #1194 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос
"Для кого отец и мать дороже меня, тот не согласен со мной. И кому сын или дочь дороже меня, тот не согласен со мной".
(Мф X,37)

Илона, если вам не трудно, растолкуйте, пожалуйста, эти стихи... О чем здесь говорится?
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #1195 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос
Мы являемся солью для этого мира, потому что мы живет не так как люди этого мира. Христиане поступают на основании Слова Божьего, и это высвечивает нас из среды общей массы людей. Поэтому даже если мы не говорим, что верущие, наше поведение само говорит за нас. И когда поступаем не так как принято в мире, мы осоляем (обличаем) неверующих людей. Неверующие люди или принимают нас, или считают за блаженных.
А когда мы не хотим выделяться, хотим быть как все, то мы не имеем в себе соли и уже ни чем не можем повлиять на этот мир.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #1199 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос
Без комментариев...
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #1531 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос
1)В 35 стихе говорится об Ушах))) Господа!!! о каких таких Ушах идёт речь? Об Ушах которые Слышат !!!! Что Слушают Эти Уши!!!!
Говорится о духовных ушах, которые спобносны слышать Откровения Духа Святого!!!
Нащ внутренний человек или человеческий дух получает Информацию От Духа Святого, способствует этому Молтива на иных языках. Информация может носить разный характер: наставление, обличение и т.д.
Желаю чтоб Господь проследил Не на опасном ли мы пути!
2)В 33 стихе говорится о "всех" и "отрешиться от всего" и что не мало важно " что имеем".
"Все"- Верующие В Иисуса Христа и которые хотят быть его Учениками! Заметьте "Хотят" не "Должны". Тоесть это наше личное Желание Следовать за Иисусом, мы ведь Христиане)))
"отрешиться от всего"- зачем Иисусу наша нищита в этом мире? Он что будет частлив когда Та за которую Он Отдал свою жизнь будет ходить в старых Одеждах, не имея жилья и средств к существванию? И вести упаческий образ жизни! Это Глупое Геройство!!! И Иисусо оно совсем не нужно!!! Он желает нас Обогатить во всём, чтоб мы могли обильно жертвовать и сеять.
А Отрекаться нам надо От Всего что Ставит Бога на 2 план!
И касается это не физических действий А Нашего Отношения к вещам!
Всё в этом мире Его!!!! Всё пренадлежит Ему!!! И Баран с круглыми рагами тот человек который говорит что чтото в этом мире пренадлежит ему!!! Все что мы имеем нам дано "на прокат".))))
Спешите пользоваться Господа!
Радуйтесть тому что вам доверенно!
Наслождайтесь Приумножнием доверенного.
Всё используйте на Добрые Дела)))
3) "что имеем"- А ничего своего Я не Имею. Все Его! Все Ему! Все для Него!
4)Я=знак умножения!
Не цыклитесь на вещах! Это Низко Господа! Нам уже всё дали! А если нам кажеится что нам чегото не достаёт, то как говорится Нас догонят и еще дадут))))
Дайте Духу Святому сделать их вас Знак Умножения, тогда не надо будет не от чего отрекаться. Засыплет так Благославениями, что не будете знать какое Доброе дело сделать!
Итак в путь ! Помните что за всё Ответим! Мы должны принести Добрые Плоды!
Обнимаю всех кто со мной не согласен!
Приму наставления, обличения и пожелания! Важно не оставаться равнодушными.
Иисус это свобода делать всё от всего сердца! Будьте свободны От Этого Мира!





:woohoo:
Тема заблокирована.
Больше
14 года 3 мес назад - 14 года 3 мес назад #1535 от Евгений
С Днем Рождения! :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес назад #1537 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос
Лидия, в 35 стихе говориться совсем не то, что вы написали. Смысл этих стихов следующий: кто может понять (вразумить), тот поймет, или кто имеет разумение, тот вразумит.
В 33 стихе говориться тоже самое, что он говорил богатому юноше, чтобы он продал имение, а все богатства свои раздал бедным. Он требовал от юноши стать бродягой по жизни не имеющего ничего, потому что вещи (они не нужны людям) мешают и отвлекают от духовной жизни, а духовная жизнь - это жизнь с богом.
Иисус говорит, что отказавшись от всего лишнего в нашей жизни (занчит став в некотором роде нищим человеком, который лично ничего не имеет и не приобретает), в том числе и от людей (т.е. не привязываться к ним), тот только является солью этого мира. Нужно откаазаться от накопления денег, вещей и другого хлама, но необходимо заняться духовной жизнью, духовной работой и духовными поисками истины. Только в этом единственная работа и жизнь. Нужно духовно совершенствоваться, а не строить фабрики, заводы, машины, поезда и др.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас