от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #756 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос
Я понимаю, что соль - это не вера, а нищие люди, населяющие землю. Нищие, значит находящиеся в воли бога, у них ничего своего нету и живут главным образом духом (блаженны), а не телом. Если же вы не отринули все мирское, все лишнее, то вы уже соль, потерявшая силу, не соленая соль и значит такая соль не пригодна, и ее выбрасывают вон. Если я бродяга и не хочу им быть, а хочу иметь различные вещи, то я соль, которая была соленая, а потом потеряла соленость.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #759 от полина
да,,,наверное правильно вам открылось..ты не горяч,и не холоден-ты тепл)))))ни то,,ни се!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #760 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос
Книги нужно читать очень внимательно, а лучше "между строк", чтобы потом не было неразберихи с мыслями.
Читайте, друзья мои... и вам все откроется.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #761 от Евгений
Тогда один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел. И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
Тема заблокирована.

Больше
14 года 5 мес назад #764 от Vitaliy
Полина правильно сказала- соль это вера,и праведность человека.И соль это не нищие ,а верующие люди населяющие землю.И Иисус учил не то чтобы не иметь какую-нибудь собственность или материальные блага,а не привязывать к ним своё сердце, чтобы не твоё имение управляло тобой, а ты им,и чтобы ты смог в любое время от него отказаться если это будет нужно Богу!
А насчёт нищих и бомжей- так их через наш ребцентр прошло масса,и многие из них стали таковыми из-за своей лени и привязанности к алкоголю и наркотикам а т.ж. благодаря неправильному образу жизни и ВСЕ они были далеки от Бога и жили совсем не по духу(как пишет slitok) а по своим страстям и похотям!!!Поэтому ваши доводы пока ещё далеки от реальности,а насчёт чтения библии между строк,так об этом Иисус говорил ученикам (Матф 13:10-17.)что истина открывается только верующим(рождённым свыше,крещённых Духом Святым ,любящих Бога и исполняющих Его волю), а не всем кто умеет читать!!!Поэтому читай хоть между строк хоть поперёк- истину в слове Божьем всёравно не познаешь, если ты не принадлежишь Христу!!!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #776 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос
Я про то и говорил, что бомжи или там, нищие, это соль земли, но от того, что они стали такими не сознательно, а из-за пьянства, или наркотиков, или еще нечаянно, и не хотят ими быть, то они рассолившаяся соль, брошенная вон, на растерзание людям.
Но мне кажется, что бомжи, как теперь их называют, более духовные люди, чем мы, которые ходят в церки и различные храмы, где подолгу молятся и приносят жертвы. А они, несчастные, живут на улице, т.е. в храме божьем и находятся в воли его. Евген+, правильно подметил, что "лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову."
Может некоторые и пьянствуют или колются, но только от того, что общество так презрительно к ним относится, считая их больными или плохими недочеловеками. Я именно так понял, то что говорил Иисус... Христос не призывал верить в его, в то, что он сын бога, а в то верить, чему он учил. В его словах истина, но чтобы понять, что она истина, надо в нее, сперва, поверить.

"И подняв глаза на учеников, сказал: счастливы нищие, бродяги, потому что ваше царствие Бога...
Вы соль мира...
Но жалки вы, богатые! Жалки потому, что вы удаляете от себя утешение...
Иисус взглянул на него и улыбнулся и говорит: одного еще недоделал: если хочешь исполнить все, поди, продай все, что у тебя есть, и раздай нищим, и будет у тебя сокровище в Боге; тогда приди сюда и иди за мною...
Способнее верблюду в ушко иголки пролезть, чем богатому в царствие Божие войти."

"Богатые не заботятся ни о ком, кроме самих себя; только бедные сочувствуют бедным и помогают им."
(Марк Твен)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #813 от полина
чем больше наша жертва,,,тем мы солонеее)))))))
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #815 от Евгений
Так перед кем мне склонить голову, есть ли хоть один достойный?!
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #818 от Vitaliy
slitok11 писал(а):

"И подняв глаза на учеников, сказал: счастливы нищие, бродяги, потому что ваше царствие Бога...
Вы соль мира...
Но жалки вы, богатые! Жалки потому, что вы удаляете от себя утешение...
Иисус взглянул на него и улыбнулся и говорит: одного еще недоделал: если хочешь исполнить все, поди, продай все, что у тебя есть, и раздай нищим, и будет у тебя сокровище в Боге; тогда приди сюда и иди за мною...
Способнее верблюду в ушко иголки пролезть, чем богатому в царствие Божие войти."

"Богатые не заботятся ни о ком, кроме самих себя; только бедные сочувствуют бедным и помогают им."
(Марк Твен)

Вообще-то в Лук.6:20.говориться об нищих духом,а не о просто нищих.Про соль в этой главе ни слова нет,а среди учеников Иисуса были и богатые люди и большие политики тех времён,и то что Он сказал богатому юноше в Мтф19 гл.вовсе не означает что богатство это плохо или большой грех(если так то Давид и Соломон в Аду бы горели).Иисус всегда учил не привязываться сердцем к богатству это Он и увидел в сердце того юноши(привязанность к его имению).Хороший пример всему этому апостол Павел,который сам о себе говорил что он жил и в скудости и в достатке ,а сам он был из знатного рода первосвященнического который был очень богат и не смотря на это он оставил всё и последовал воле Божьей после того как повстречался с Иисусом(Деян.9 гл).А то что бомжи духовнее чем те,кто ходят в церковь,здесь ты ошибаешься,хотябы потому,что они даже в церкви не ходят!Не говоря уже о том что они не пребывают в Божьей истине,а про чтение Библии и говорить не стоит!А знаешь сколько существует бизнесменов в церквях? И что теперь они не в Божьей воле и попадут в ад?Знаешь я тебе бы посоветовал воздержаться от подобного критицизма,а лучше внимательно изучать слово Божье ,тебе не повредит,если ты пойдешь учиться в библейскую школу при какой-нибудь церкви.
А Марка Твена оставь,скорее всего он о себе это сказал(от избытка сердца говорят уста!)
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #820 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме от Луки глава 14. 33, 34,35. - вопрос
Берем Евангелие от Матфея V. Когда Иисус приступил к ученикам начал говорить: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное". Давайте разберем эти слова... Что хотел сказать Христос, обращаясь к народу и ученикам своим? Вы говорите, что здесь речь идет, именно, о нищих духом. Значит, выходит, что люди, которые нищие духом, т.е. люди духовно бедные (злые, развратники, пьяницы, убийцы, воры и др.) являются людьми блаженными и находятся в Царстве Небесном. Странно как то, если вспомнить, что Иисус, еще до этого говорил, что надо возвыситься духом и преобразиться духовно...
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас