Отвергнись себя и взяв крест свой...

Больше
12 года 4 мес назад #51743 от Susana
Надо отличать Крест Господа от нашего - разница огромная и существенная.
Безгрешный, Святой, Праведный Господ был Жертвой Искупления за весь мир,человечество.
Исайя 53 - 5 -Но Он изранен был за преступления наши и избит за беззакония наши; наказание мира нашего на Нем и от ран Его мы исцелились.
Весь грех мира,вся ложь и неправда,все извращения и безбожие было возложено на Драгоценного Господа.Мы никогда не сможем и никогда бы не смогли пройти Его путь до Креста и на Крест.Единожды будучи принес в Жертву - Он Своей Пресвятой и Чистой Кровью уничтожил власть греха и смерти.
Надо помнить,что Крест это место распятия - не там посвящают жизнь,не там принимают судьбу - хотя посвящение и судьба от Господа приводит именно туда.
Что касается нас - после рождения свыше мы берем свой крест.
Матфея 16 - 24,25 - Затем Иешуа сказал ученикам - Если кто-либо хочет идти за Мной,пусть скажет "Нет" самому себе,возьмет на себя стойку казни и следует за Мной.Потому что всякий кто хочет спасти свою жизнь,погубит ее,но тот кто погубит свою жизнь ради Меня,обретет ее.
Мы падшие,проданные греху существа, с прощением грехов и возрождением нашего мертвого духа, получаем возможность сказать нет всей нашей плоти, ветхому,злобному и не покоряющемуся Господу и Богу - нас сотворившему.Мы можем силой Духа-духа каждый день распинать и умерщвлять все что противно Господу и не относится к новому творению,созданному по Его образу и подобию.
Вот почему Жертва Христа была единожды,потому что Он совершенно исполнил план Искупления, а нам до восхищения и встречи с Господом надо преобразовываться.
Да поможет нам в этом Господь могуществом и силою Своей.
Спасибо сказали: Тарас, IXC, Gabriel, Софья

Больше
12 года 4 мес назад #51762 от сергей лаврентьев
Уважаемая Софья,когда Вы ставите вопрос,какой крест легче нести:Христов или бытовых дел,то думается,что это идет от непонимания христианского учения.Согласитесь,что сам крест,который возложили на Иисуса римляне не является для Него приятной ношей,поэтому под крестом надо понимать все грехи человеческие,а не иго и не ярмо Его(как ранее писали Вы).Вот все бытовые проблемы это есть суета,и потому они и есть наш крест.Вспомните,не случайно человек в большинстве случаев,носит крест на шее,как ярмо животное.Почему именно на шее и почему именно крест,а не круг,например,или квадрат?Может попытается ответить кто-нибудь самостоятельно?(Кстати ,Софья,вчера Вы обещали поделиться откровением от просмотра фильма про Христа).

Больше
12 года 4 мес назад #51763 от Софья
Уважаемый Лаврентьев ! Вы не только МОИ посты читайте ,выше есть пост Susanы о Кресте Христовом. P.S. О фильме-в личке.

Больше
12 года 4 мес назад #51768 от сергей лаврентьев
Софья,Вам уже мало мнения о Ваших сообщениях?В сообщениях Сусаны,с моей точки зрения,много верного(что не исключает и известной доли заблуждений).Просто несколько раз прочтя сообщения Сусаны, можно почувствовать ,что они наполнены богобоязненностью и любовью к Господа(согласитесь,что это очень много значит).Но почему -то хочется от общения чего-то большего...

Больше
12 года 4 мес назад #51778 от Susana

Софья,Вам уже мало мнения о Ваших сообщениях?В сообщениях Сусаны,с моей точки зрения,много верного(что не исключает и известной доли заблуждений).Просто несколько раз прочтя сообщения Сусаны, можно почувствовать ,что они наполнены богобоязненностью и любовью к Господа(согласитесь,что это очень много значит).Но почему -то хочется от общения чего-то большего...


Сергей, а чего большего вы хотите от общения?Поверьте это не праздный вопрос и дешевый интерес?
Благословений

Больше
12 года 4 мес назад #51785 от сергей лаврентьев
Уважаемая Сусана,отвечая на Ваш вопрос,скажу,что как и ,пожалуй,почти каждому человеку от общения хочется получить близости(правда не ото всех...)

Больше
12 года 4 мес назад #51840 от Susana

Уважаемая Сусана,отвечая на Ваш вопрос,скажу,что как и ,пожалуй,почти каждому человеку от общения хочется получить близости(правда не ото всех...)


Сергей,может близости (конечно не от всех)ищут не в формате обсуждений тем, хотя можно увидеть единомыслие или объединяющий духовный опыт.
Пусть Господь поможет найти желание вашего сердца.
Благословений,Сергей.

Модераторы: Тарас