Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114803 от павел Соловьёв

Вечер добрый, уважаемый, это во первых.Во вторых, моя философия в том, что я всего лишь Евангельский христианин и мой Бог есть ЛЮБОВЬ.


Не повторяйте это, как некую абракадавру. Легче всего глаголить абстрактные лозунги, но в жизни все намного сложнее. Если Ваш Бог есть Любовь, то Он есть и огонь поядающий. Так написано в Слове Божием, если оно ещё представляет для Вас какую-то ценность...

В третьих, от Вас я слышу только слово ЗАКОН и СВЯТОСТЬ, но о ЛЮБВИ, Вы не сказали ни слова.


А я на этом форуме всего несколько дней. Не успел ещё высказаться о том, что же такое любовь Божия. Хотя Вы немного врете: я уже напоминал Вам о том, что любовь Божия, о которой Вы так складно поёте здесь, изливается Духом Святым в сердце. Сам по себе человек неспособен любить... Вот, Ваш форумный дружбан под ником Сергей так меня "любит" вместе с Вами, что уже мечтает меня зарезать, если встретит в реальности) И Вы с ним за одно в такой "любви" купаетесь!? Стоит только смело сорвать маску ложного человеколюбия с ваших лиц, так сразу видно, какая у вас "любовь"...

В третьих, я уже Вам говорил, что Иисус, вывел из категории АБСОЛЮТА закон о субботе, ибо Он Господин субботы.


Ну, пусть будет так, как Вы говорите. И что с этого?... Зачем Вы мне все это рассказываете? Я не чту субботнего дня, к Вашему сведению...

В четвёртых, Иисус фактически отменил Моисеева законодательства, касающиеся соблюдения ритуальной чистоты и деления пищи на чистую и не чистую. И на это Он имел на то полное право, будучи не только Господином субботы, но и ВСЕГО, поскольку Он и Отец ОДНО! Ну и в пятых... Я в начале 90-х, будучи членом Философского о-ва АН РФ, сделал доклад, посвящённый истории цивилизации на планете, со своим видением будущего... Если кратко, то картина следующая. Первый тип развитой экономической модели в истории нашей цивилизации - рабовладельческий - классические Древние Греция и Рим. Этот тип экономики характерен тем, что основной движущей её силой являлся человек.


Спасибо за столь интересную информацию, но мы отвлекаемся от темы. Я понял одно, что движущей силой Ваших религиозно-философских взглядов является ничто иное, как Человек со всеми его естественными похотями и желаниями...

В соответствии с сформулированным Гегелем динамическим принципом диалектики, это ТЕЗИС. Второй тип цивилизации, я назвал машиновладельческий, когда начиная с 18-го века, основной движущей силой стала машина, которой управлял человек. Своего апогея этот тип цивилизации достиг в середине 20-го века. Это есть, в соответствии с указанным выше принципом, АНТИТЕЗИС. И наконец, с неизбежностью, человечество войдёт в фазу СИНТЕЗИСА, другими словами, начнётся формироваться тип роботовладельческой цивилизации, что мы наблюдаем уже в наши дни, когда лидером этой новой экономической модели является Япония. Робот постепенно вытесняет человека из всех сфер производительной деятельности. В конечном счёте отомрут даже такие виды профессиональной деятельности, как водитель автотранспорта, машинист, лётный экипаж в авиации, промышленный рабочий и пр. и пр. Человеку останется только эксплуатация роботов во всех сферах экономической деятельности. И, наконец, наступит такой момент, когда робот, наделённый интеллектом и способный к воспроизводству себе подобных, превзойдёт интеллект человека и вытеснив его из всех сфер жизни, построит на Земле свою цивилизацию.


А эту фантастику откуда Вы почерпнули? С серии фильмов Арнольда Ш.? Робот може превзойти интеллект человека. Технически это вполне возможно. Но никогда робот не превзойдет человека, как ЦЕЛОСТНОСТЬ. Человек, к Вашему сведению, это не просто биомасса, наделенная интеллектом, но он обладает сознанием, которое превращает его в единое целое - ЦЕЛОСТНОСТЬ. Робот, как технологический агрегат, никогда не сможет достигнуть такого уровня.


Я Вас уважаемы вот ещё чем порадую. Помните Иисус говорил, что в числе признаков и знаков, указывающих на близость Страшного Суда, будут разные социальные и природные катаклизмы и войны? Так вот при смене общественно политических и экономических формаций, всё это имело место. Так при переходе от человековладельческого способа производства к машиновладельческому в 18-м столетии, была целая цепь революций, прокатившейся по Европе, наполеоновские войны, были и природные катаклизмы. Пик машивладельческой или индустриальной революции, пришёлся на середину 20-го века. Что мы наблюдаем. Снова революции, гражданская война в России, голодомор, мировой экономический кризис, 2-я мировая война, да всех бедствий и не перечесть Сейчас мир стоит на пороге перехода к следующей формации - роботовладельческой. Что мы видим? Снова цепь разноцветных революций, свержение диктатур, упокоились Чаушеску, Милошевич, Хусейн, Каддафи, развалился СССР и Варшавский блок, Игил, будь он трижды неладен на подъёме, экспансия России в Украину, война на Юго Востоке Украины, постоянные природные катаклизмы и техногенные катастрофы, да опять всего не перечесть... И завершится всё это знаете чем? Мир на этот раз стоит на пороге уже 3-й мировой войны, которой, увы, не избежать. А вот после её окончания, как и после 45-го года, мир станет совсем иным, с иными границами и геополитическими приоритетами. И вот тут то, как и в результате 2-й мировой, произойдёт очередной технологический прорыв, произойдёт переход к роботовладельческой общественно экономической формации! Нам же важно помнить, что Иисус всё тот же, что и 2000 лет назад и христианин ничего бояться не должен, даже самой смерти, ибо если он живёт по СЛОВУ и, вопреки всему, пытаясь преисполниться любовью к Богу и ближнему своему, то смерть для него всего лишь переход к жизни вечной с Богом, в Царстве и славе Его!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Дополнение

Больше
8 года 10 мес назад #114804 от Wanderer
Так и вот уже рабы. В большинстве своем) осталось уже только за воздух платить в ЖКХ.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114806 от Cergey

Да не фантастика сие уважаемый, а, увы, реальность, которая даже в наши дни просматривается. Суперкомпьютер ДИПБЛЮ обыграл чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова, а было это лет 20 тому назад и интерес к шахматной игре в мире угас...


Калькулятор тоже превосходит человека в решении математических операций и я должен петь ему восторженную хвалу за это? ЭВМ и роботы превосходят некоторые аспекты интеллектуальной деятельности человеческого мозга, но заменить человека, как ЦЕЛОСТНОСТЬ, они никогда не смогут.

И как в своё время, примерно 65 млн. лет назад, теплокровные и более смышлёные млекопитающие, вытеснили холоднокровных и туповатых динозавров, так, увы, настанет время, когда роботы заставят человека уйти с подмостков цивилизационной сцены...


Так Вы ещё оказывается и эволюционист!?)) Вот она отъявленная либерастия на лицо... Это вообще беспрецедентный случай)) Пафосно заявлять в любви и верности к Творцу и быть одновременно адептом теории, напрочь отсекающей участие Творца в создани Вселенной, - это действительно беспрецендтный продукт лукавого времени...

Только сейчас осенило ? эволюционист ))))) Надо де же!!!!!Вот оно что!!!!!А что ты против эволюции?????? Эволюция каким то боком противоречит участию создания вселенной Творца????Вот поистине бред неадеквата))))


Да уважаемый, я считаю, что современная теория эволюции, которая настолько же далеко ушла от дарвиновской, как скажем теория струн, объясняющая многое в особенностях структуры вселенной, от теории тяготения Ньютона, никоим образом не противоречит тому, что Бот сотворил мир, будучи Законодателем, на основе Законов, заложенных Им в природу! И эти Законы Он время от времени, позволяет открывать учёным и главное лишь в том, что бы они применяли их на практике на добро, а не во зло! Так что увы, трижды я грешен, ибо стою не только на позициях либерализма и гуманизма, но и эволюционизма)!И если Вы стоите на Библейских временах и сроках творения, то вместо того, что наставить тьму вопросительных и восклицательных знаков, ответьте на несколько вопросов. Полагаю, что Ваши ответы будут интересны не только мне одному. Итак, в каком тысячелетии от Р.Х. Бог сотворил вселенную? В каком тысячилетии от Р.Х. имел место мезозой, когда динозавры были полновластными хозяевами планеты, когда они вымерли и по какой причине? Ну и самое простое: в каком году от Р.Х. имел место Всемирный Потоп, который, о ужас, уничтожил цивилизацию на Земле и жизнь практически началась, если не с чистого листа, то с размножения семьи праведного Ноя?

Павел , вы очень часто на форуме задаёте эти вопросы , при чём в этом же порядке)))При наличии интернета ,это легко всё узнать даже если я не знаю ответа на них .Все даты которые вы спрашиваете у всех весьма не точные , да и не принципиально важно в каком году был потом и сколько лет прошло от создания мира.Во всём этом есть более существенные вопросы , которые разобьют представления создания мира .Для меня не важно что случилось с динозаврами ,вернее сказать для меня лично важнее знать , кто построил египетские пирамиды и монументальные строения по всей планете из строительных материалов весом более 100 тон,чем дату гибели динозавра))))Объясните почему для вас так важны даты о которых вы всех спрашиваете ???Что вам дают эти даты? Или что они для вас лично значат???Вижу что не дают вам покая эти цифры)))
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Cergey.

Больше
8 года 10 мес назад #114810 от павел Соловьёв

Да не фантастика сие уважаемый, а, увы, реальность, которая даже в наши дни просматривается. Суперкомпьютер ДИПБЛЮ обыграл чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова, а было это лет 20 тому назад и интерес к шахматной игре в мире угас...


Калькулятор тоже превосходит человека в решении математических операций и я должен петь ему восторженную хвалу за это? ЭВМ и роботы превосходят некоторые аспекты интеллектуальной деятельности человеческого мозга, но заменить человека, как ЦЕЛОСТНОСТЬ, они никогда не смогут.

И как в своё время, примерно 65 млн. лет назад, теплокровные и более смышлёные млекопитающие, вытеснили холоднокровных и туповатых динозавров, так, увы, настанет время, когда роботы заставят человека уйти с подмостков цивилизационной сцены...


Так Вы ещё оказывается и эволюционист!?)) Вот она отъявленная либерастия на лицо... Это вообще беспрецедентный случай)) Пафосно заявлять в любви и верности к Творцу и быть одновременно адептом теории, напрочь отсекающей участие Творца в создани Вселенной, - это действительно беспрецендтный продукт лукавого времени...

Только сейчас осенило ? эволюционист ))))) Надо де же!!!!!Вот оно что!!!!!А что ты против эволюции?????? Эволюция каким то боком противоречит участию создания вселенной Творца????Вот поистине бред неадеквата))))


Да уважаемый, я считаю, что современная теория эволюции, которая настолько же далеко ушла от дарвиновской, как скажем теория струн, объясняющая многое в особенностях структуры вселенной, от теории тяготения Ньютона, никоим образом не противоречит тому, что Бот сотворил мир, будучи Законодателем, на основе Законов, заложенных Им в природу! И эти Законы Он время от времени, позволяет открывать учёным и главное лишь в том, что бы они применяли их на практике на добро, а не во зло! Так что увы, трижды я грешен, ибо стою не только на позициях либерализма и гуманизма, но и эволюционизма)!И если Вы стоите на Библейских временах и сроках творения, то вместо того, что наставить тьму вопросительных и восклицательных знаков, ответьте на несколько вопросов. Полагаю, что Ваши ответы будут интересны не только мне одному. Итак, в каком тысячелетии от Р.Х. Бог сотворил вселенную? В каком тысячилетии от Р.Х. имел место мезозой, когда динозавры были полновластными хозяевами планеты, когда они вымерли и по какой причине? Ну и самое простое: в каком году от Р.Х. имел место Всемирный Потоп, который, о ужас, уничтожил цивилизацию на Земле и жизнь практически началась, если не с чистого листа, то с размножения семьи праведного Ноя?

Павел , вы очень часто на форуме задаёте эти вопросы , при чём в этом же порядке)))При наличии интернета ,это легко всё узнать даже если я не знаю ответа на них .Все даты которые вы спрашиваете у всех весьма не точные , да и не принципиально важно в каком году был потом и сколько лет прошло от создания мира.Во всём этом есть более существенные вопросы , которые разобьют представления создания мира .Для меня не важно что случилось с динозаврами ,вернее сказать для меня лично важнее знать , кто построил египетские пирамиды и монументальные строения по всей планете из строительных материалов весом более 100 тон,чем дату гибели динозавра))))Объясните почему для вас так важны даты о которых вы всех спрашиваете ???Что вам дают эти даты? Или что они для вас лично значат???Вижу что не дают вам покая эти цифры)))


Отчего для меня важны конкретные даты? Охотно отвечу. Я убеждён, во первых в том, что вселенную Бог начал творить по разным данным 15-12 млрд. лет до Р.Х. Эпоха всевластия динозавров на Земле завершилась 65 млн. лет назад до Р.Х. в следствии гигантского катаклизма, вызванного скорее всего столкновением с Землёй огромного метеорита или астероида и вымирали ползающие, ходящие на 4-х лапах, прямоходящие, плавающие и летающие гиганты, примерно на протяжении 100 тыс. лет, что для геологической истории Земли срок ничтожный. Всемирный Потоп имел место 13 тыс. лет назад и был вызван опять таки столкновением Земли с гигантским космическим телом, которое по касательной траектории врезалось в нашу планету в районе Филиппинского моря. Убеждён, что все мегалитические постройки возведены представителями неизвестной науке допотопной цивилизации, скелеты же самих строителей, были найдены в самых разных регионах нашей планеты, а фото их черепов, есть в моих фото. И отчего они вымерли, уступив место человеку современного вида, могу разъяснить, если Вам это интересно. Вы же, как я понимаю, со мной не согласны категорически и придерживаетесь Библейской версии версии творения Богом Земли за 6 дней, каждый из которых, по версии Ап. Петра равен 1000 лет. Я готов признать свою ошибку, как и мировой науки в целом, если Вы мне приведёте свою версию ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ ЗЕМЛИ, СО СВОИМИ ДАТАМИ ОТ Р.Х. И всё это для меня принципиально постольку, поскольку для для Вас и Вам подобных, слово ЭВОЛЮЦИЯ, синоним чего то ругательного, а для меня сие есть истина, только и всего!
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114812 от Cergey

Да не фантастика сие уважаемый, а, увы, реальность, которая даже в наши дни просматривается. Суперкомпьютер ДИПБЛЮ обыграл чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова, а было это лет 20 тому назад и интерес к шахматной игре в мире угас...


Калькулятор тоже превосходит человека в решении математических операций и я должен петь ему восторженную хвалу за это? ЭВМ и роботы превосходят некоторые аспекты интеллектуальной деятельности человеческого мозга, но заменить человека, как ЦЕЛОСТНОСТЬ, они никогда не смогут.

И как в своё время, примерно 65 млн. лет назад, теплокровные и более смышлёные млекопитающие, вытеснили холоднокровных и туповатых динозавров, так, увы, настанет время, когда роботы заставят человека уйти с подмостков цивилизационной сцены...


Так Вы ещё оказывается и эволюционист!?)) Вот она отъявленная либерастия на лицо... Это вообще беспрецедентный случай)) Пафосно заявлять в любви и верности к Творцу и быть одновременно адептом теории, напрочь отсекающей участие Творца в создани Вселенной, - это действительно беспрецендтный продукт лукавого времени...

Только сейчас осенило ? эволюционист ))))) Надо де же!!!!!Вот оно что!!!!!А что ты против эволюции?????? Эволюция каким то боком противоречит участию создания вселенной Творца????Вот поистине бред неадеквата))))


Да уважаемый, я считаю, что современная теория эволюции, которая настолько же далеко ушла от дарвиновской, как скажем теория струн, объясняющая многое в особенностях структуры вселенной, от теории тяготения Ньютона, никоим образом не противоречит тому, что Бот сотворил мир, будучи Законодателем, на основе Законов, заложенных Им в природу! И эти Законы Он время от времени, позволяет открывать учёным и главное лишь в том, что бы они применяли их на практике на добро, а не во зло! Так что увы, трижды я грешен, ибо стою не только на позициях либерализма и гуманизма, но и эволюционизма)!И если Вы стоите на Библейских временах и сроках творения, то вместо того, что наставить тьму вопросительных и восклицательных знаков, ответьте на несколько вопросов. Полагаю, что Ваши ответы будут интересны не только мне одному. Итак, в каком тысячелетии от Р.Х. Бог сотворил вселенную? В каком тысячилетии от Р.Х. имел место мезозой, когда динозавры были полновластными хозяевами планеты, когда они вымерли и по какой причине? Ну и самое простое: в каком году от Р.Х. имел место Всемирный Потоп, который, о ужас, уничтожил цивилизацию на Земле и жизнь практически началась, если не с чистого листа, то с размножения семьи праведного Ноя?

Павел , вы очень часто на форуме задаёте эти вопросы , при чём в этом же порядке)))При наличии интернета ,это легко всё узнать даже если я не знаю ответа на них .Все даты которые вы спрашиваете у всех весьма не точные , да и не принципиально важно в каком году был потом и сколько лет прошло от создания мира.Во всём этом есть более существенные вопросы , которые разобьют представления создания мира .Для меня не важно что случилось с динозаврами ,вернее сказать для меня лично важнее знать , кто построил египетские пирамиды и монументальные строения по всей планете из строительных материалов весом более 100 тон,чем дату гибели динозавра))))Объясните почему для вас так важны даты о которых вы всех спрашиваете ???Что вам дают эти даты? Или что они для вас лично значат???Вижу что не дают вам покая эти цифры)))


Отчего для меня важны конкретные даты? Охотно отвечу. Я убеждён, во первых в том, что вселенную Бог начал творить по разным данным 15-12 млрд. лет до Р.Х. Эпоха всевластия динозавров на Земле завершилась 65 млн. лет назад до Р.Х. в следствии гигантского катаклизма, вызванного скорее всего столкновением с Землёй огромного метеорита или астероида и вымирали ползающие, ходящие на 4-х лапах, прямоходящие, плавающие и летающие гиганты, примерно на протяжении 100 тыс. лет, что для геологической истории Земли срок ничтожный. Всемирный Потоп имел место 13 тыс. лет назад и был вызван опять таки столкновением Земли с гигантским космическим телом, которое по касательной траектории врезалось в нашу планету в районе Филиппинского моря. Убеждён, что все мегалитические постройки возведены представителями неизвестной науке допотопной цивилизации, скелеты же самих строителей, были найдены в самых разных регионах нашей планеты, а фото их черепов, есть в моих фото. И отчего они вымерли, уступив место человеку современного вида, могу разъяснить, если Вам это интересно. Вы же, как я понимаю, со мной не согласны категорически и придерживаетесь Библейской версии версии творения Богом Земли за 6 дней, каждый из которых, по версии Ап. Петра равен 1000 лет. Я готов признать свою ошибку, как и мировой науки в целом, если Вы мне приведёте свою версию ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ ЗЕМЛИ, СО СВОИМИ ДАТАМИ ОТ Р.Х. И всё это для меня принципиально постольку, поскольку для для Вас и Вам подобных, слово ЭВОЛЮЦИЯ, синоним чего то ругательного, а для меня сие есть истина, только и всего!

Судя по всему вы меня не поняли...Для меня эволюция это данность. Вопрос эволюции создания земли меня так же интересует и я совсем не придерживаюсь библейской точки зрения создания земли. Меня возмутила реакция Сергея на эволюционера ,как буд то эволюция ,это что то антибиблейское))) Я много видел фото скелетов гигантов , и согласен с вами что допотопная эпоха принадлежала другой цивилизации , но все мои представления и убеждения ни что иное как интуитивное и логическое умозаключения)))Конечно я знаком с многими работами , которым можно доверять как авторитетным источникам , но нужно понимать , что всё что мы знаем о допотопной истории ,это то , что был ли сам потоп))))) и в результате чего он возник...
Кстати вопрос о датах .Современные методы определения возраста могут иметь погрешность из за наличия радиоактивности . Единственное что осталось от допотопной эпохи,это радиоактивность неизвестного происхождения в разных местах земли.От сюда появилось множество версий ,включая ядерную войну прошлой цивилизации))) Вот такие логические цепочки могут породить одно присутствие радиации))))
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Cergey.

Больше
8 года 10 мес назад #114813 от Сергійко

И завершится всё это знаете чем? Мир на этот раз стоит на пороге уже 3-й мировой войны, которой, увы, не избежать. А вот после её окончания, как и после 45-го года, мир станет совсем иным, с иными границами и геополитическими приоритетами.


Если будет 3-я мировая война, то человечество её просто не выдержит. Сами понимаете, почему... Сейчас в мире существует очень высокий градус геополитического дисбаланса и использования оружия массового поражения высока, как никогда... Под геополитичесим дисбалансом я подразумеваю неудержимую экпансию более мощной, прогрессивной и монолитной цивилизации на разрозненные остатки остального мира, которые менее прогрессивны (или же, вообще, регрессивны) и которые отчаянно остаются цепляются за традиции прошлых времен.

Больше
8 года 10 мес назад #114816 от Сергійко

Итак, в каком тысячелетии от Р.Х. Бог сотворил вселенную?


Библия - это духовная книга, а не научное пособие. Поэтому, она не может (да и не обязана) давать ответы на такие вопросы. Следовательно, и я не могу ответить Вам точно, сколько существует Вселенная. Могу только полагать, что Вселенная существует миллионы лет. А может даже и сотни миллионов лет...
Согласно подсчетам современной науки, Вселенная существует около 14 миллардов лет. Но эти подсчеты не стоит воспринимать, как неоспоримую истину, потомучто научное познание Вселенной сравнительно мизерное. Любые расчёты о возрасте Вселенной могут быть относительными, а не абсолютными. Несмотря на потрясающие открытия квантовой физики в 20-м столетии, природа времени и его взаимодействие с трехмерным пространством до сих пор не изучены эмпирически. Теоретические доводы, некоторые факты и наблюдения (в частности, астрономические) указывают на то, что время-пространство относительны, а не абсолютны, как считалось раньше классиками. Поэтому, даже если наша Вселенная "прожила" 14 миллардов лет, то относительно какой абсолютной системы координат пространства-времени они протекали?...
Ведь при релятивистких условиях время-пространство "стягивается" в сингулярность...

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114817 от Сергійко

Итак, в каком тысячелетии от Р.Х. Бог сотворил вселенную?


Библия - это духовная книга, а не научное пособие. Поэтому, она не может (да и не обязана) давать ответы на такие вопросы. Следовательно, и я не могу ответить Вам точно, сколько существует Вселенная. Могу только полагать, что Вселенная существует миллионы лет. А может даже и сотни миллионов лет...
Согласно подсчетам современной науки, Вселенная существует около 14 миллардов лет. Но эти подсчеты не стоит воспринимать, как неоспоримую истину, потомучто научное познание Вселенной сравнительно мизерное. Любые расчёты о возрасте Вселенной могут быть относительными, а не абсолютными. Несмотря на потрясающие открытия квантовой физики в 20-м столетии, природа времени и его взаимодействие с трехмерным пространством до сих пор не изучены эмпирически. Теоретические доводы, некоторые факты и наблюдения (в частности, астрономические) указывают на то, что время-пространство относительны, а не абсолютны, как считалось раньше классиками. Поэтому, даже если наша Вселенная "прожила" 14 миллардов лет, то относительно какой абсолютной системы координат пространства-времени они протекали?... относительно той, в которой мы живем сейчас!?
Ведь в условиях, приближенных к релятивистким, время-пространство "стягивается" в сингулярность...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 10 мес назад #114818 от Сергійко

В каком тысячилетии от Р.Х. имел место мезозой, когда динозавры были полновластными хозяевами планеты, когда они вымерли и по какой причине?


Кто Вам сказал, что динозавры были полновластными хозяевами планеты? Все эти опосредствованные утверждения высосаны из пальца эволюционистами и никто никогда их не подтвердит базой неопровержимых фактов. Эти высказывания носят чисто гипотетический характер и подтвердить (или опровергнуть) их не предоставляется возможным. Ведь у эволюционистов нет ничего, кроме фоссолизаций останков динозавров...
Все, что Вы можете сделать с останками, так это датировать их с помощью специальных радиоизотопных методов, но даже эти методы датировки сомнительны, поскольку они сначала требуют пройти предварительный калибровочный процесс... о чем эволюционисты, конечно же, пытаются умалчивать перед массами, ибо они пытаются всучить этим массам ТЭ, как данность под предлогом научной компетентности...
Но истина заключается в том, что если гипотеза или утверждение не может пройти проверку (то бишь, не верифицируемо) или не подаётся критерию фальсифицируемости, то его нельзя назвать научной теорией в принципе.
Но теория эволюции давно стала догматичной и многое производное от неё уже воспринимается, как неопровержимая догма, увы...
Поэтому определить, когда существовали динозавры, не предоставляется возможным, ибо мы имеем только их окаменелости, возраст которых, я считаю, определить нельзя, ибо никто из нас не жил во времена динозавров и не заготовил эталон для калибровки того или иного процесса.

Больше
8 года 10 мес назад #114820 от Сергійко

Ну и самое простое: в каком году от Р.Х. имел место Всемирный Потоп, который, о ужас, уничтожил цивилизацию на Земле и жизнь практически началась, если не с чистого листа, то с размножения семьи праведного Ноя?


Я думаю, что потоп был на земле где-то 5-6 тысяч лет тому назад... не больше.

Модераторы: Тарас