Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 9 мес назад #114833 от павел Соловьёв

Что-то да...я вот тоже в сомнениях на счет размножения с Ноя.


Если речь идёт о Слове Божием, то нужно верить, а не сомневаться в нем. Сомнение и критика Библии приведёт только к одному концу: безбожию и неверию. Можно поверить один раз, а можно быть водимым духом веры. Точно также и сомнение. Можно засомневатся в чем-то одном, но если часто сомневаться, то можно попасть под влияние духа сомнения. И тогда человек может засомневаться в существовании Бога даже...


А вот я уважаемый не верю, что Вы верите, ибо живёте в 21-м веке, а не во 2-м, современник которого богослов Ириней Лионский заявил своё знаменитое, "Верую, ибо абсурдно"! Ну не верю я что Вы уважаемый в абсурд верите)))! Вы меня можете сколь угодно убеждать в своей вере, что Бог в состоянии остановить Солнце и Луну, дабы дать возможность битву Иисусу Навину, я Вам не поверю! И т.д. и т.п.!
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #114834 от павел Соловьёв

Мне и сейчас не сладко, но будет еще хуже и я все равно умру в России. Как бы плохо не было.Я не крыса, которая бежит с тонущего корабля.Тут мой дом.Тут моя родина и я лично не собираюсь ее менять на бургеры америкосские, да на Европу загибающуюся как экономически так и духовно.

Россия, почему молчит
Народ, тебе снискавший славу!?
Тобою правят палачи,
И не найти на них управу.

Смотри же: кровь течёт ручьём,
Иль от страданий ты ослепла?
Карающим своим мечом
Вновь воскреси себя из пепла.

За ненависть к тебе воздай
И рассчитайся за измену,
Долги поганым псам раздай,
Свободу предпочти же плену.

Степан Кадашников


Всему своё время... Но то что Россия, пусть и иных границах, однажды воскреснет подобно птице феникс и удивит своими достижениями весь мир, в это свято верю!

Больше
8 года 9 мес назад #114835 от Гелена

Что-то да...я вот тоже в сомнениях на счет размножения с Ноя.


Если речь идёт о Слове Божием, то нужно верить, а не сомневаться в нем. Сомнение и критика Библии приведёт только к одному концу: безбожию и неверию. Можно поверить один раз, а можно быть водимым духом веры. Точно также и сомнение. Можно засомневатся в чем-то одном, но если часто сомневаться, то можно попасть под влияние духа сомнения. И тогда человек может засомневаться в существовании Бога даже...


А вот я уважаемый не верю, что Вы верите, ибо живёте в 21-м веке, а не во 2-м, современник которого богослов Ириней Лионский заявил своё знаменитое, "Верую, ибо абсурдно"! Ну не верю я что Вы уважаемый в абсурд верите)))! Вы меня можете сколь угодно убеждать в своей вере, что Бог в состоянии остановить Солнце и Луну, дабы дать возможность битву Иисусу Навину, я Вам не поверю! И т.д. и т.п.!


В Писании сказано,что самый страшный грех это неверие,а вы уже его Богодухновенность под сомнение взяли и другим влагаете,а сказано кто соблазнит малых сих тому лучше жернов на шею и в воду... Не боитесь?

Больше
8 года 9 мес назад #114836 от Гелена

Дикари ..Гелена Батьковна тоже жертвовали...однакож разве можно это назвать христианской любовью?И кто ж тебе добрая душа сказал что Авраам верил будто Бог все равно воскресит его сына?Такого в Библии нет.А если кто это предполагает тот не понимает данного замысла Божиего.Всё ровно обратно...Авраам с самого начала точно знал что Бог не воскресит Исаака иначе и грош цена его вере.И тому что Авраам точно знал что сына его Бог не воскресит есть в Библии доказательства.Эти доказательства маловерия Авраама выразились в том что он до последнего момента хотел схитрить и обмануть Бога.Этот факт намерения обмануть Господа выразился в том что Авраам взял с собою в дорогу отроков.Почему отроков а не взрослых мужей7


Палыч, ну не пиши ерунду,Авраам хитрил :cheer: .вот выдумал :lol:
Если следовать твоему высказыванию,то он бы сих отроков взял с собой на гору,ан нет,их он оставил внизу...

Ну ка приведи доказательства из Библии,не будь голословным. Жду.
Вложенный файл:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 9 мес назад #114837 от Wanderer
Спасибо сказали: esperanza

Больше
8 года 9 мес назад #114838 от Signe Muldina
Когда человек праизвольно грешит, как его любить? Хочется любить..но видя какие последствия..не знаешь как паступать..любить, неосуждать..но и неотдобрить.. Какая есть христианская любовь? Если мы будем етого человека целовать и приветствовать то как человек придет к пакаянию..Ведь любовь Христа есть..чтобы все пришли к ракаянию.. Иногда человек плотской любовю рушить дела Божии..так я иногда размышлаю...а как па настоящему..

Больше
8 года 9 мес назад #114840 от сергей павлович корнеев
Гелена Батьковна доказательства чего привести?Задал же вопрос твоей доброй душе:почему Авраам взял отроков с собой а не взрослых или вообще мог никого не брать?Но твое доброй душе как обычно легче либо скрещивать все с ерундой либо вопросом на вопрос...всё это банальщина и....
Пытаешь :почему Авраам не взял на гору отроков?Многие тысячи лет над этим бьются лучшие умы человечества...Причин несколько...Вспомни восхождение Христа на Голгофу и двух разбойников распятых возле Него...Отроки и разбойники ...какая связь?Помазгуй....

Больше
8 года 9 мес назад #114841 от esperanza

Когда человек праизвольно грешит, как его любить? Хочется любить..но видя какие последствия..не знаешь как паступать..любить, неосуждать..но и неотдобрить.. Какая есть христианская любовь? Если мы будем етого человека целовать и приветствовать то как человек придет к пакаянию..Ведь любовь Христа есть..чтобы все пришли к ракаянию.. Иногда человек плотской любовю рушить дела Божии..так я иногда размышлаю...а как па настоящему..

Вы употребили слово " плотской", то есть целовать и приветствовать. А любовь, это не только поцелуи. Любовь, это прежде всего понимание, а вслед за пониманием неосуждение. Вот как-то так.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #114937 от павел Соловьёв

Когда человек праизвольно грешит, как его любить? Хочется любить..но видя какие последствия..не знаешь как паступать..любить, неосуждать..но и неотдобрить.. Какая есть христианская любовь? Если мы будем етого человека целовать и приветствовать то как человек придет к пакаянию..Ведь любовь Христа есть..чтобы все пришли к ракаянию.. Иногда человек плотской любовю рушить дела Божии..так я иногда размышлаю...а как па настоящему..

Вы употребили слово " плотской", то есть целовать и приветствовать. А любовь, это не только поцелуи. Любовь, это прежде всего понимание, а вслед за пониманием неосуждение. Вот как-то так.


Христианская любовь к ближнему уважаемая с поцелуями и обниманиями, ничего общего не имеет, ибо она есть милосердие и сострадание в действии, но и только!
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #114997 от павел Соловьёв

Когда человек праизвольно грешит, как его любить? Хочется любить..но видя какие последствия..не знаешь как паступать..любить, неосуждать..но и неотдобрить.. Какая есть христианская любовь? Если мы будем етого человека целовать и приветствовать то как человек придет к пакаянию..Ведь любовь Христа есть..чтобы все пришли к ракаянию.. Иногда человек плотской любовю рушить дела Божии..так я иногда размышлаю...а как па настоящему..


Да не надо никого целовать и приветствовать! Ну не в этом суть христианской любви, а в деятельном милосердии и сострадании, а более ни в чём! Если у ближнего проблемы и ты можешь ему как то помочь, то не зависимо от того, грешен ли он и насколько серьёзно грешен, помоги ему и всё! А что касается его грехов, то не нам с ними разбираться и не нам судить, это проблемы самого согрешившего и Бога и только! Так что по моему всё просто, причём настолько, что проще некуда, если конечно сердце не лишено тех самых милосердия и сострадания! Если же их нет, а есть суд, то и любви никакой нет!!!

Модераторы: Тарас