Раздвоение личности

Больше
12 года 7 мес назад #43527 от танюшка
Скажите, пожалуйста, кто как понимает следующее место Писания:
Иакова 1:8 "Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих."
Интересно узнать разные взгляды.

Больше
12 года 7 мес назад #43528 от Гелена
3Цар.18:21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.

Человек должен сделать свой выбор

Ис.29:13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
Иак.4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Быть не религиозным, а полностью отдать свою жизнь Господу


Матф.6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Спасибо сказали: esperanza, Georgiy, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #43530 от roman
roman ответил в теме Раздвоение личности
Я ДУМАЮ ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО СОМНЕВАЮЩИЙСЯ
Спасибо сказали: Тарас, esperanza

Больше
12 года 7 мес назад #43699 от Артем
Согласен с господином Романом, здесь идёт речь о постоянно сомневающимся, неуверенном человеке.
Спасибо сказали: Виктория, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #43702 от Виктория

Согласен с господином Романом, здесь идёт речь о постоянно сомневающимся, неуверенном человеке.

интересная форма обращения "ГОСПОДИН" Кварц, еще пока не брат Роман? У Вас видимо тоже что-о с раздвоением:) :lol: На сайт христианский пришли.. а братом не стали :silly:
Спасибо сказали: Сергей Sh

Больше
12 года 7 мес назад #43703 от Тарас

Согласен с господином Романом, здесь идёт речь о постоянно сомневающимся, неуверенном человеке.

интересная форма обращения "ГОСПОДИН" Кварц, еще пока не брат Роман? У Вас видимо тоже что-о с раздвоением:) :lol: На сайт христианский пришли.. а братом не стали :silly:


:laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43725 от Michail
Michail ответил в теме Раздвоение личности
Брат Роман не ошибся. ;)
Слово (в греческом оригинале) δίψυχος означает: колеблющийся, сомневающийся.( так-же, может переводиться: двоедушный, лицемерный)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Michail.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 7 мес назад #43726 от roman
roman ответил в теме Раздвоение личности

Брат Роман не ошибся. ;)
Слово (в греческом оригинале) δίψυχος означает: колеблющийся, сомневающийся.( так-же, может переводиться: двоедушный, лицемерный)

СПАСИБО ЗА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ,

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
( Прит 3:5,6 )

Больше
12 года 7 мес назад #43744 от Артем

У Вас видимо тоже что-о с раздвоением:) :lol:

А что не так с моей личностью?

Больше
12 года 7 мес назад #43933 от инна
инна ответил в теме Раздвоение личности
вы думаите все будуть проведникоми откуда у ношего обшеству вера будет у нас вед бездарные проповедники они в очередох стоять чтоб проповедовать а сомом деле оны бога не видели пустое болтовня вот почему обшество не протестует что ала пугачочова доже весну прыкозовает у нас что нет бога а роздвоение мисли происходит потому что у людеи нет провилные документольные основоние о вере а оекудо его взять то здес же отеисти жили и оны обосновали ложное мышление надо очишение которое не произоидет без реформатара

Модераторы: Тарас