А какое ваше мнение по отношению в любви?

Больше
12 года 7 мес назад #45013 от ПАШИК
Много слышал такие слова "я тебя люблю любовью Иисуса Христа", а это прада или всего лишь отмазки от "ближнего"?

Больше
12 года 7 мес назад #45032 от roman

Много слышал такие слова "я тебя люблю любовью Иисуса Христа", а это прада или всего лишь отмазки от "ближнего"?

Я что Господь в каждого из нас посеял любовь ,а нам надо сделать все чтобы ничто не заглушило рост этих семян,чтобы вырос плод любви,поэтому я думаю Павел и молился так:

и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще БОЛЕЕ и БОЛЕЕ ВОЗРАСТАЛА в познании и всяком чувстве,
чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,
исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.
( Фил 1:9-11 )

Больше
12 года 7 мес назад #45040 от TАНЮША

Много слышал такие слова "я тебя люблю любовью Иисуса Христа", а это прада или всего лишь отмазки от "ближнего"?


Это уже каждый будет отвечать за себя,правду сказал или "отмазался",но Бог сердцеведец всех.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена, Susana, Arkadij

Больше
12 года 7 мес назад #45063 от Лёля

Много слышал такие слова "я тебя люблю любовью Иисуса Христа", а это прада или всего лишь отмазки от "ближнего"?


Это уже каждый будет отвечать за себя,правду сказал или "отмазался",но Бог сердцеведец всех.

Отвечать то будет конечно.
А вот эту любовь верующий предлагает не Богу, в данном случае, а тебе. И тебе нужно внутри принять решение -- в отношении сказанного тебе.

Сегодня читала Михалкова.
Хороший рассказ,прямо христианский. Чтобы лучше понять -- что такое настоящие слова о любви, а что -- "липа".

НЕ СТОИТ БЛАГОДАРНОСТИ
Тащил на себе старый Медведь здоровенное бревно. Замучился, присел на пенек.
- Тяжелое небось бревно-то? - спросил молодой Кабан, что неподалеку грелся на солнцепеке.
- Ух, и тяжелое! - ответил Медведь, отдуваясь.
- И далеко еще тащить?
- До самого леса.
- В такую жару! Поди, умаялся?
- И не спрашивай!
- Такое-то бревно вдвоем бы тащить!
- Ясное дело - вдвоем бы сподручнее было!
- Ну, я пошел! - сказал Кабан, поднимаясь. - Желаю удачи! Да смотри не надорвись!
- Спасибо, - вздохнул Медведь.
- Не за что! - ответил Кабан.
======================================

Если кто-то говорит: "Я люблю тебя любовью Христа", но при этом не интересуется тобой совершенно -- это не любовь, а дежурная фраза. Тот, кто любит, тот понимает, что это -- ответственность перед Богом -- свою любовь выразить делами. И как правило, тот, кто делает -- он просто делает... Молча... Без высокопарных дежурных фраз...
Спасибо сказали: Тарас, ПАШИК, Юля, Зоя, Ирина, Сергей Sh

Больше
12 года 7 мес назад #45293 от Жан
Если кто готов умереть ради меня - тот любит меня любовью Христа !

Больше
Больше
12 года 7 мес назад #45295 от TАНЮША

Много слышал такие слова "я тебя люблю любовью Иисуса Христа", а это прада или всего лишь отмазки от "ближнего"?


Это уже каждый будет отвечать за себя,правду сказал или "отмазался",но Бог сердцеведец всех.

Отвечать то будет конечно.
А вот эту любовь верующий предлагает не Богу, в данном случае, а тебе. И тебе нужно внутри принять решение -- в отношении сказанного тебе.


Если кто-то говорит: "Я люблю тебя любовью Христа", но при этом не интересуется тобой совершенно -- это не любовь, а дежурная фраза. Тот, кто любит, тот понимает, что это -- ответственность перед Богом -- свою любовь выразить делами. И как правило, тот, кто делает -- он просто делает... Молча... Без высокопарных дежурных фраз...


А если вы подходите к рожденному свыше дитю Божьему,в котором живет Господь и говорите о любви,но на самом деле ее нет,кого в таком случае вы обманываете?

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45297 от Зоя
Лёля,я с вами в полне согласна...Много слов,но мало дел...Я хотела бы иметь любовь такую как у Христа...Но мне это не посильно...Я молю об этом у Господа....
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Зоя.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45311 от Лёля

А если вы подходите к рожденному свыше дитю Божьему,в котором живет Господь и говорите о любви,но на самом деле ее нет,кого в таком случае вы обманываете?

Упаси меня Боже...
А что? :P Я обманываю? :P А я говорю? :P А Вы слышали? :P

У нас в церкви это практикуют : повернитесь к соседу и скажите -- "Я люблю тебя любовью Христа". И все начинают -- как в цирке -- как дрессированные -- команда ведь поступила -- "надо любить" -- значит будем любить -- по команде....

Никогда так не делала и делать не собираюсь.

А вот когда Бог приводит человека ко мне или меня к человеку, и нужно решить чужую проблему или чужое горе -- вот тогда Бог и решение Его даёт, и слова Его даёт. И поверьте, это не фраза -- "Я люблю тебя любовью Христа"... Это совершенно другие слова -- именно те, которые (как знает только Бог) действительно могут войти в сердце человека и исцелить его.

Только слова, сказанные тобою из сердца Отца, -- войдут в сердце человека и слово Божие сделает в нем свою работу.

Христиане же в основном говорят свои слова -- слова своего сердца -- плотского -- душевного -- сочувствующего -- переживающего -- а потом искренне удивляются тому, что НИЧЕГО не происходит. Ни в них самих -- ни в том, кому они свои душевные слова говорят от полноты своей плоти.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Лёля .
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
12 года 7 мес назад #45359 от TАНЮША

А если вы подходите к рожденному свыше дитю Божьему,в котором живет Господь и говорите о любви,но на самом деле ее нет,кого в таком случае вы обманываете?

Упаси меня Боже...
А что? :P Я обманываю? :P А я говорю? :P А Вы слышали? :P

У нас в церкви это практикуют : повернитесь к соседу и скажите -- "Я люблю тебя любовью Христа". И все начинают -- как в цирке -- как дрессированные -- команда ведь поступила -- "надо любить" -- значит будем любить -- по команде....

Никогда так не делала и делать не собираюсь.

А вот когда Бог приводит человека ко мне или меня к человеку, и нужно решить чужую проблему или чужое горе -- вот тогда Бог и решение Его даёт, и слова Его даёт. И поверьте, это не фраза -- "Я люблю тебя любовью Христа"... Это совершенно другие слова -- именно те, которые (как знает только Бог) действительно могут войти в сердце человека и исцелить его.

Только слова, сказанные тобою из сердца Отца, -- войдут в сердце человека и слово Божие сделает в нем свою работу.

Христиане же в основном говорят свои слова -- слова своего сердца -- плотского -- душевного -- сочувствующего -- переживающего -- а потом искренне удивляются тому, что НИЧЕГО не происходит. Ни в них самих -- ни в том, кому они свои душевные слова говорят от полноты своей плоти.


По моему вы уходите в сторону от вопроса,мы говорим о том,что обманывая другого рожденного свыше человека мы лжем не ему,а Богу,потому что в нем живет Господь.Вспомните в Деяниях об Анании и Сапфире,когда они пытались утаить деньги.К чему это делать,если Бог сердцеведец?Поэтому и ответ таков,что каждый ответит за себя.И как можно говорить,что любишь Бога?
1-е Иоанна 4:20
Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Спасибо сказали: Arkadij

Модераторы: Тарас