А какое ваше мнение по отношению в любви?

Больше
12 года 7 мес назад #45360 от Марія Воробей

Больше
12 года 7 мес назад #45363 от Susana
Вообще когда мы говорим друг другу просто - брат,сестра,я тебя люблю - это уже ответственность и не должно быть пустым звуком,потому что каждый из нас имея даже небольшую проницательность в духе может уловить правда это или дежурная фраза.
А лучше выразить эту саму любовь так,чтобы твой ближний был без вопросов о твоей любви,а для это всегда нужна мудрость и помощь Господа.
Спасибо сказали: Зоя, Гелена, Nataliya

Больше
12 года 7 мес назад #45779 от ПАШИК
Все отвечают как бы правильно но есть одно "но". Мы много слышали эдакую фразу "я люблю тебя любовью Иисуса Христа", а вот и совсем не правда. О-о-о-о, как это так? Да если такому человеку сказать а ты готов за меня умереть? Никто этого не захочет, ведь написано что умереть может быть кто-то согласится за добродетеля.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
12 года 7 мес назад #45781 от roman

Все отвечают как бы правильно но есть одно "но". Мы много слышали эдакую фразу "я люблю тебя любовью Иисуса Христа", а вот и совсем не правда. О-о-о-о, как это так? Да если такому человеку сказать а ты готов за меня умереть? Никто этого не захочет, ведь написано что умереть может быть кто-то согласится за добродетеля.

Где написано?

Больше
12 года 7 мес назад #45795 от Татьяна :)
Послание к Римлянам 5:7
Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.

Больше
12 года 7 мес назад #45796 от Татьяна :)
Если умирать ,так лучше за грешника..
Много в церквях бывает напыщенности...но если это мне не нравиться я могу этого не делать...это будет чесно по отношению к себе..а другие пусть задумаются...Но все это должно быть с любовью т.е.я никого не осуждаю и мое мнение к ним не мзменилось.мы призваны светить в доме.
Спасибо сказали: Зоя, Гелена

Больше
12 года 7 мес назад #45845 от roman

Все отвечают как бы правильно но есть одно "но". Мы много слышали эдакую фразу "я люблю тебя любовью Иисуса Христа", а вот и совсем не правда. О-о-о-о, как это так? Да если такому человеку сказать а ты готов за меня умереть? Никто этого не захочет, ведь написано что умереть может быть кто-то согласится за добродетеля.

Зачем вы так,вы же практически не знаете многих людей,а осудили всех скопом .Много людей жизнью рисковало,чтобы кого то спасти,а вы нашли местописание и им пощечины раздаете,так нельзя:

Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
( Чис 6:24-26 )

Больше
12 года 7 мес назад #45959 от Сергей Sh

Если кто готов умереть ради меня - тот любит меня любовью Христа !

Тяжелый вопрос, может возникнуть проблема с добровольцами...
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #45970 от Сергей Sh
К пастору подошла одна сестра и сказала:"Я ухожу из этой церкви, здесь нет любви". На что он ей ответил:"А откуда ты взяла, что должны любить тебя?.Написано: ты люби".
На вопрос как научиться любить людей, один христианский мыслитель ответил так:"Вначале, начните с ними поступать так, так как будто вы их уже любите"...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Сергей Sh.

Больше
12 года 6 мес назад #46166 от Ирина
Спасибо, Сергей. Очень мудро. Благословений Вам!
Спасибо сказали: Сергей Sh

Модераторы: Тарас