написано ли?

Больше
12 года 6 мес назад #47392 от roman
roman ответил в теме написано ли?

Гелена написал:
Авторитет так как Дух Святой влагал в их уста Слово...И Иисус говорил через их.

Тем не менее.
Где Иисус учил драться, пусть даже с духами.
Поищите с помощью современных средств. Может найдете, а то у меня не получается. И тогда будем думать далее.

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
( Ин 14:11-13 )

Больше
12 года 6 мес назад #47394 от roman
roman ответил в теме написано ли?

Гелена написал:
Авторитет так как Дух Святой влагал в их уста Слово...И Иисус говорил через их.

Тем не менее.
Где Иисус учил драться, пусть даже с духами.
Поищите с помощью современных средств. Может найдете, а то у меня не получается. И тогда будем думать далее.

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
( Мк 16:17-19 )

Больше
12 года 6 мес назад #47396 от Юрий
Юрий ответил в теме написано ли?

Матфей 5:43
"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего."


.Кто знает где такое написано в Ветхом завете?

Да не факт, что эти слова Иисус цитировал именно с Ветхого Завета, тем более что дословного в В.З. нет, а значит была ссылка на какой-то другой источник, предположу, что Талмуд.

Больше
12 года 6 мес назад #47397 от esperanza
esperanza ответил в теме написано ли?

Юрий написал:
Да не факт, что эти слова Иисус цитировал именно с Ветхого Завета, тем более что дословного в В.З. нет, а значит была ссылка на какой-то другой источник, предположу, что Талмуд.

Если это так, то тогда как относиться к словам Иисуса? Верить или НЕ верить?

Больше
12 года 6 мес назад #47399 от Gabriel
Gabriel ответил в теме написано ли?
Как все запущено...Кто такой Иисус?Он и есть Господь Бог.Создатель вселенной.Коим веки сотворены.Все чрез него сотворено...Иоанн гл.1.Советую наизусть.Откровение1-17...Я есмь первый и последний.Кто первый и последний?Это я Богу вопрос задаю.Он мне лично отвечает.1-е Коринф.гл.15.стих45 - Так и написано"первый человек Адам стал душею живущею";а последний Адам есть дух животворящий. И далее по тексту... Первый и последний ЧЕЛОВЕК.Адам на иврите - ЧЕЛОВЕК.Бытие гл.1.26-27. там про ОБРАЗ и ПОДОБИЕ.Мы не похожи.Мы ТАКИЕ ЖЕ.Но поломались по дороге - умирать стали.ОН нас чинит.Пс.81...Вы БОГИ.Но умрете как человеки.С какого перепугу Иисус будет цитировать Талмуд?Которого,кстати,еще не написали тогда.И еще.Слово Бог ЭЛОhИМ на иврите - множ. число.РУАХ - Дух(Ветер) женского рода.ОНА.По этому существуют женщины. :)
Клуб любителей фантастики в Писании отсутствует :(
Спасибо сказали: esperanza, Susana

Больше
12 года 6 мес назад #47433 от esperanza
esperanza ответил в теме написано ли?

gabriel" написал
Бытие гл.1.26-27. там про ОБРАЗ и ПОДОБИЕ.Мы не похожи.Мы ТАКИЕ ЖЕ.Но поломались по дороге - умирать стали.ОН нас чинит.Пс.81...Вы БОГИ.Но умрете как человеки.

А вы поэт!

gabriel" написал
Клуб любителей фантастики в Писании отсутствует :(

Так давайте создадим. :P

Больше
12 года 6 мес назад #47467 от Юрий
Юрий ответил в теме написано ли?

Если это так, то тогда как относиться к словам Иисуса? Верить или НЕ верить?

Талмуд - это комментарий к Торе; конечно верить, коли Иисус их цитировал.

Модераторы: Тарас