Будет Бог все во всем

Больше
12 года 5 мес назад #48835 от Артем

Первое послание к Коринфянам 15:28
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Что это значит, "будет Бог все во всем", поделитесь своими соображениями по этому поводу.

Больше
12 года 5 мес назад #48848 от Галя
В 24-27 стихах ответ.Юридически победа одержана на Голгофе.Но практически идет война. Не против плоти и крови,а против тьмы века сего,против смерти.Иисус заплатил за всех-выкуплены все.Но дьявол ненавидит человека(образ и подобие божье)и хитрым искусством обольщения пытается погубить драгоценные души человеческие.Но мы будем с терпением и кротостью в надежде совершать свое спасение.Последний же враг истребится-смерть.Тогда и будет Бог все во всем.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, посланник

Больше
12 года 5 мес назад #48859 от Артем
Вы не ответили на вопрос.
Что значит "Все Во Всем"?
Значит ли это, что всё будет Бог?
Полное слияние с Богом всего сущего?

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49082 от Вiталь

Первое послание к Коринфянам 15:28
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Что это значит, "будет Бог все во всем", поделитесь своими соображениями по этому поводу.


Примерно так: Когда же Христос все покорит Богу, тогда и сам Христос покорится Богу, да будет Бог все во всем. Христос - это то божественное, что есть в каждом человеке. Нужно прежде сказать, что Бог уже все во всем, для Него не существует прошедшего или будущего, чтобы говорить о Нем, что он будет или пока не будет. "Царство Божие уже пришло!" - проповедовал Иоанн Креститель возле Иордана, указывая на то, что оно всегда было и никогда не переставало быть, и что оно находиться в самом человеке - это и есть Христос, Сын Человеческий. Каждый человек это потенциальный Христос, или как учил Будда, что все люди это Будды, которые пребывают в непроявленном состоянии. Задача же человека проявить в себе этого Будду или Христа, не важно как это назвать. Что значит проявить? Павел говорит, что когда Христос все покорит Богу, тогда все и свершится. Но как мы уже знаем, все уже свершено, поэтому слова о том, что когда Христос покорит, т.е. еще не сделано этого, должны понимать как отнесенные к состоянию человека, который живет без осознания своей божественной природы, своего истинного "Я". Как только это осознание происходит для человека, тогда, выражаясь языком Павла, Христос все покоряет Богу и вслед за этим Сам покоряется, что означает абсолютную тождественность Бога и Сына, что все есть Бог. Проще говоря, когда человек воскрешает в себе Христа (Бога), т.е. осознает свою божественную природу, свое истинное "Я", тогда он начинает видеть во всем проявление Бога.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Маша(Москва).
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, Артем, Gabriel

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49146 от Галя

Первое послание к Коринфянам 15:28
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Что это значит, "будет Бог все во всем", поделитесь своими соображениями по этому поводу.


Примерно так: Когда же Христос все покорит Богу, тогда и сам Христос покорится Богу, да будет Бог все во всем. Христос - это то божественное, что есть в каждом человеке. Нужно прежде сказать, что Бог уже все во всем, для Него не существует прошедшего или будущего, чтобы говорить о Нем, что он будет или пока не будет. "Царство Божие уже пришло!" - проповедовал Иоанн Креститель возле Иордана, указывая на то, что оно всегда было и никогда не переставало быть, и что оно находиться в самом человеке - это и есть Христос, Сын Человеческий. Каждый человек это потенциальный Христос, или как учил Будда, что все люди это Будды, которые пребывают в непроявленном состоянии. Задача же человека проявить в себе этого Будду или Христа, не важно как это назвать. Что значит проявить? Павел говорит, что когда Христос все покорит Богу, тогда все и свершится. Но как мы уже знаем, все уже свершено, поэтому слова о том, что когда Христос покорит, т.е. еще не сделано этого, должны понимать как отнесенные к состоянию человека, который живет без осознания своей божественной природы, своего истинного "Я". Как только это осознание происходит для человека, тогда, выражаясь языком Павла, Христос все покоряет Богу и вслед за этим Сам покоряется, что означает абсолютную тождественность Бога и Сына, что все есть Бог. Проще говоря, когда человек воскрешает в себе Христа (Бога), т.е. осознает свою божественную природу, свое истинное "Я", тогда он начинает видеть во всем проявление Бога.


Послушайте но будда-это идол.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Маша(Москва).

Больше
12 года 5 мес назад #49149 от Серж

Первое послание к Коринфянам 15:28
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Что это значит, "будет Бог все во всем", поделитесь своими соображениями по этому поводу.


Примерно так: Когда же Христос все покорит Богу, тогда и сам Христос покорится Богу, да будет Бог все во всем. Христос - это то божественное, что есть в каждом человеке. Нужно прежде сказать, что Бог уже все во всем, для Него не существует прошедшего или будущего, чтобы говорить о Нем, что он будет или пока не будет. "Царство Божие уже пришло!" - проповедовал Иоанн Креститель возле Иордана, указывая на то, что оно всегда было и никогда не переставало быть, и что оно находиться в самом человеке - это и есть Христос, Сын Человеческий. Каждый человек это потенциальный Христос, или как учил Будда, что все люди это Будды, которые пребывают в непроявленном состоянии. Задача же человека проявить в себе этого Будду или Христа, не важно как это назвать. Что значит проявить? Павел говорит, что когда Христос все покорит Богу, тогда все и свершится. Но как мы уже знаем, все уже свершено, поэтому слова о том, что когда Христос покорит, т.е. еще не сделано этого, должны понимать как отнесенные к состоянию человека, который живет без осознания своей божественной природы, своего истинного "Я". Как только это осознание происходит для человека, тогда, выражаясь языком Павла, Христос все покоряет Богу и вслед за этим Сам покоряется, что означает абсолютную тождественность Бога и Сына, что все есть Бог. Проще говоря, когда человек воскрешает в себе Христа (Бога), т.е. осознает свою божественную природу, свое истинное "Я", тогда он начинает видеть во всем проявление Бога.


Послушайте но будда-это идол.

С вами согласен, хотя сам Будда боролся против поклонения многим богам, но в последствии после его смерти его самого возвели в ранг бога.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49150 от Серж

Первое послание к Коринфянам 15:28
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Что это значит, "будет Бог все во всем", поделитесь своими соображениями по этому поводу.

У Бога было намерение превратить Землю в прекрасный дом (Рай, Эдемский сад), где могли бы жить люди - И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.(Быт 1:28)
Но из-за бунта в Эдеме намерение Бога будет исполнено в будущем, благодаря жертве Иисуса. Иисус как царь уничтожит зло и в конце концов отдаст правление над всем Всемогущему Богу, и намерение Бога исполнится - "Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —
так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его."(Ис 55:9-11)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 5 мес назад #49153 от Гелена

Первое послание к Коринфянам 15:28
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Что это значит, "будет Бог все во всем", поделитесь своими соображениями по этому поводу.


Все создано рукою Бога по Его воле,значит во всем есть частица Его,ведь даже мы когда что то делаем,лепим,рисуем,строим,вяжем и т.д.,то во все вкладываем частичку своей души(если конечно делаем от души)Мы принадлежим Ему,значит и в нас Бог,во всех делах(угодных Богу)мы видим Его руку...

1Кор.12:6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

...Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:
(1Кор.3:21)


1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

1Кор.3:23 вы же - Христовы, а Христос - Божий.
Спасибо сказали: Серж

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49169 от Вiталь

Послушайте но будда-это идол.


Это не совсем так... Будда никогда не возвеличивал себя, чтобы ему поклонялись как идолу, более того, он даже не настаивал на том, чтобы его учение принималось на веру, но подвергалось критике разума. Другое дело, когда люди после его смерти начали строить ступы и ваять скульптуры. С одной стороны, возможно, это была дань памяти великому учителю, но с другой - это может привести, действительно, к поклонению идолу и в дальнейшем к отходу от самой сути учения. Но, посмотрите, что произошло с христианами! Разве не те статуи и кресты разных видов, что у католиков, что у православных и т.д. Иисус так же говорил, что люди имею полное право не верить в его слова, но судить по делам, по плодам узнается дерево. Этим он хотел сказать, что используя его учение (заповеди) на практике, можно самому убедиться в его истинности или наоборот.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Вiталь.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49185 от Vardan-Крестоносец
Вiталь, ответьте пожалуйста - а кем себя считаете Вы, последователем какого учения?
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

Модераторы: Тарас