Будет Бог все во всем

Больше
12 года 5 мес назад #49190 от Константин

Первое послание к Коринфянам 15:28
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Что это значит, "будет Бог все во всем", поделитесь своими соображениями по этому поводу.


/улыбаеться/ Там-же описывается прОцес ,в ИТОГИ ---->будет Бог все во всем.Если на сегОдняшний день Бог,не всё во-всём ,то неизбежно настанет ТОТ день.
Суть вОпросса не совсем понял, но так на всякий случай : Всё что не от бога и беЗ, не будут существовать <----Для любителей альтернативы.

Больше
12 года 5 мес назад #49193 от Геннадий
Возлюбленные братья и сёстры! Я если можно своими словами.
Посмотри вокруг,
Сотни добрых рук,
Это Бог!
Вьюга бьёт в стекло,
А в душе тепло,
Это Бог!
Зло вокруг царит,
Но в руке твой щит,
Это Бог!
Если рухнул страх,
И любовь в сердцах,
Это Бог!
Если Бог кругом,
И повсюду дом,
Значит Бог во всём!!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49194 от Вiталь

Вiталь, ответьте пожалуйста - а кем себя считаете Вы, последователем какого учения?


Вы, как я вижу, считаете, что идентификация человека вплотную связана с тем, какого учения или какой веры он придерживается. Сама формулировка вашего вопроса крайне некорректна, ибо если я на него отвечу прямо, окажется, что я фашист, а вы коммунист (например). Дело в том, что не имеет значения, кем я себя считаю и последователем чего я являюсь, но, единственно важное, это то, что я говорю (или печатаю). Ваше стремление разделить людей на категории (христианин, буддист, мусульманин, индуист, каббалист и т.д.) является ложным пониманием всего того учения, которое проповедовал Иисус и все до него. Это мое мнение... А на вопрос я отвечу так: я никем себя не считаю (абсолютно) и придерживаюсь общечеловеческого учения о мире и любви. Учение Христа, в этом смысле, мне намного ближе...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Вiталь.

Больше
12 года 5 мес назад #49197 от Vardan-Крестоносец

Вiталь, ответьте пожалуйста - а кем себя считаете Вы, последователем какого учения?


Вы, как я вижу, считаете, что идентификация человека вплотную связана с тем, какого учения или какой веры он придерживается. Сама формулировка вашего вопроса крайне некорректна, ибо если я на него отвечу прямо, окажется, что я фашист, а вы коммунист (например). Дело в том, что не имеет значения, кем я себя считаю и последователем чего я являюсь, но, единственно важное, это то, что я говорю (или печатаю). Ваше стремление разделить людей на категории (христианин, буддист, мусульманин, индуист, каббалист и т.д.) является ложным пониманием всего того учения, которое проповедовал Иисус и все до него. Это мое мнение... А на вопрос я отвечу так: я никем себя не считаю (абсолютно) и придерживаюсь общечеловеческого учения о мире и любви. Учение Христа, в этом смысле, мне намного ближе...


Не может человек служить двум господам. Делайте выводы сами, можете не публиковать.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Сергей Sh

Больше
12 года 5 мес назад #49201 от Вiталь

/улыбаеться/ Там-же описывается прОцес ,в ИТОГИ ---->будет Бог все во всем.Если на сегОдняшний день Бог,не всё во-всём ,то неизбежно настанет ТОТ день.
Суть вОпросса не совсем понял, но так на всякий случай : Всё что не от бога и беЗ, не будут существовать <----Для любителей альтернативы.


В том-то все и дело, что Он уже есть все во всем, а для вас Он еще только будет... просто, для любителей.

Больше
12 года 5 мес назад #49202 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Будет Бог все во всем

Вiталь, ответьте пожалуйста - а кем себя считаете Вы, последователем какого учения?


Вы, как я вижу, считаете, что идентификация человека вплотную связана с тем, какого учения или какой веры он придерживается. Сама формулировка вашего вопроса крайне некорректна, ибо если я на него отвечу прямо, окажется, что я фашист, а вы коммунист (например). Дело в том, что не имеет значения, кем я себя считаю и последователем чего я являюсь, но, единственно важное, это то, что я говорю (или печатаю). Ваше стремление разделить людей на категории (христианин, буддист, мусульманин, индуист, каббалист и т.д.) является ложным пониманием всего того учения, которое проповедовал Иисус и все до него. Это мое мнение... А на вопрос я отвечу так: я никем себя не считаю (абсолютно) и придерживаюсь общечеловеческого учения о мире и любви. Учение Христа, в этом смысле, мне намного ближе...


Эту солянку из всего по чуть-чуть называют Нью Эйдж.
Труды уважаемого вами принца Гаутамы мало чем отличаются от Бхагават Гиты,где открытым текстом проповедуется любовь к себе родному и возвеличивание своего Я до небес(Я - БОГ).Мухамад уже при жизни прославил себя тем,что отменил и Отца и Сына,а о Духе Святом он и не слышал.И устроил вселенскую резню.Суть кабалы проста до нельзя
4 принципа - принимать от Бога,принимать и отдавать Богу,отдавать Богу,
принимать для себя как для Бога.
Те же матрешки ,но в профиль.Опять Я.Я.Я.

[Втор.6:4] Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть.
[Лев.19:18] ...люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
Разницу чувсвуете?Единство.
И если Будда бог почему он забыл написать,как он творил Вселенную?
Спасибо сказали: Сергей Sh

Больше
12 года 5 мес назад #49203 от Hope
Hope ответил в теме Будет Бог все во всем


В том-то все и дело, что Он уже есть все во всем, а для вас Он еще только будет... просто, для любителей.


опять кое кто приперси не жданно не гадано... Виталя, ты уточняй в какого бога веришь. а то вводишь тут всех в заблуждение.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49210 от Вiталь


В том-то все и дело, что Он уже есть все во всем, а для вас Он еще только будет... просто, для любителей.


опять кое кто приперси не жданно не гадано... Виталя, ты уточняй в какого бога веришь. а то вводишь тут всех в заблуждение.


Уточняю... Во-первых, Будда никогда не называл себя Богом и таковым не является. Во-вторых, Бог действительно един, но вся проблема в том, что каждый тянет одеяло на себя и провозглашает лишь своего бога единственно истинным, при этом не учитывая такие факторы, как разность культур, местности, национальности и т.д. Например, я еврей и вот что написано моим народом то и верно, в то и верю, а про остальное даже и слушать не хочу... при этом заявляю, что Бог един для всех народов Земли, но только не ваш и не ваш, а мой еврейский. О каком единстве вы здесь вообще говорите? Если Бог Яхве возвеличивает свое Я и ставит себя выше других Богов, то почему Богу, в Бхагават Гите, не сделать то же самое? Только вот почему Яхве учит истреблять непокорные народы и насаждать свою веру, а Кришна любить все и вся? Почему приходит Христос и говорит, что Отец ваш дьявол и если Моисей говорил так, то нужно по-другому? Почему заповеди Христа для нравственной жизни так похожи на учения Будды о дхарме? Ответ весьма очевидный... Бог един только потому, что все люди на Земле в сущности своей едины, и понятие о добре и зле доступно всем в равной мере. Если совершается насилие, то любой человек это заметит и расценит это не иначе как насилие, т.е. как плохую вещь. Все эти разговоры, о сотворении Вселенной и т.д., не более чем образное, абстрактное представление людей о высшем мире. Я же не упрекаю вас в том, что Библейское повествование о сотворении мира перекликается с египетскими, халдейскими, китайскими и ведическими текстами. Ну и что! Это не имеет принципиального значения, потому что везде живут одни и те же люди. Спрашивается, с какой такой стати славянские народности уверовали в еврейский фольклор и в их Бога? Разве у них не было своего представления о Высшем мире? Разумеется было. Не существует ни одного народа на земле без мифологического наследия, но нас пытаются уверить, что наши славянские предки в шкурах бегали по лесам и грому молились, а вот пастухи семиты узрели истинного Бога. Короче, я думаю, кому нужно, тот понял... :whistle:
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Вiталь.

Больше
12 года 5 мес назад #49216 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Будет Бог все во всем
Потому что,все народы произошли от Ноя.Но евреи сохранили первозданный язык и на нем записали Слово.За что и подвергались уничтожению.
Остальные рассказывали сказки,перемешанные с ругательствами(наследие Вавилонское).А вообще то ,если читать Библию,книгу Мертвых,книгу Перемен и
Зоар одновременно,то,как правило,уносит"крышу" и надолго,бывает навсегда.
Благословений.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #49229 от Вiталь

Потому что,все народы произошли от Ноя.Но евреи сохранили первозданный язык и на нем записали Слово.За что и подвергались уничтожению.
Остальные рассказывали сказки,перемешанные с ругательствами(наследие Вавилонское).А вообще то ,если читать Библию,книгу Мертвых,книгу Перемен и
Зоар одновременно,то,как правило,уносит"крышу" и надолго,бывает навсегда.
Благословений.


Ну, а уж если принимать сказку о потопе и Ное буквально, тогда не меньшее горе будет... :pinch:
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Вiталь.

Модераторы: Тарас