(1Петр 3:19) которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

Больше
12 года 4 мес назад #50467 от Геннадий
Возлюбленные мои братья и сестры! Важно ваше мнение по этому стиху.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад #50471 от Гелена

Возлюбленные мои братья и сестры! Важно ваше мнение по этому стиху.


Начните с себя,со своего мнения, что именно вас интересует в данном стихе,а мы продолжим :)
Спасибо сказали: Геннадий
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад #50474 от Геннадий
Меня интересует по этому стиху всё! что за духи? Какая темница? И если есть что проповедовал? А насчёт моего мнения если бы оно было твёрдое я бы вопрос не задавал!
А так что накопал это 2 Петра 2; 4-6 и Иуды 1: 6,7
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50476 от Vardan-Крестоносец
Брат Геннадий, приведённый стих нужно читать не отрывая от общего контекста, тогда становится ясно, что говорится о освобождении людей от власти греха, сравнимая с темницей.

Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.

(1- ое Петра , гл 3)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: Геннадий
Тема заблокирована.

Больше
12 года 4 мес назад #50480 от Геннадий
(2Петр 2:2) И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

(2Петр 2:3) И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Петр 2:4) Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

(2Петр 2:5) и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;

брат мой спосибо за ответ! а это в тему вписывается ?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад #50481 от Серж

Меня интересует по этому стиху всё! что за духи? Какая темница? И если есть что проповедовал? А насчёт моего мнения если бы оно было твёрдое я бы вопрос не задавал!
А так что накопал это 2 Петра 2; 4-6 и Иуды 1: 6,7


Духи, вероятнее всего ангелы которые в часы Ноя сошли на Землю и материализовались в людей, от которых произошли нефелимы. Темница, вероятнее всего это их положение после того как мир был уничтожен водой, когда они вернулись в духовный мир, вероятнее всего они уже не могли иметь того положения как прежде и были отчуждены от духовного света и поэтому можно сказать, что они находятся как бы в темнице. Проповедовал, после своего воскресения Иисусу Христу отведена роль Царя и вероятнее всего Иисус вынес им приговор.
Спасибо сказали: Геннадий
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50482 от Vardan-Крестоносец
Если под духами, упомянутых в 1-ом послании от Петра гл 19, подразумевать падших ангелов - то это исключено, ибо всё Учение говорит, что обратной дороги у них нет. Но есть мнение, что и из ада Христос вывел души грешных людей.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: Геннадий
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50484 от Геннадий
Мир вам брат! Если есть текст в библии где говорится что у падших
Ангелов ( не у сатаны) нет обратного пути. Буду рад узнать мне найти
Не удалось.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Геннадий.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50486 от Vardan-Крестоносец
Благодать вам и мир Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа !

Много говорится в Писании о том, что не будет обратной дороги не только падшим ангелам, но и грешникам-людям, грехи которых не простятся. Вот одна цитата об этом -


(Мф 25:40) И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: Геннадий
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад #50490 от Геннадий
Мир вам!
Я не имел в виду их участи
А в том что Бог лишает их возможности раскаяться!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас