Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы строгим требованиям Иисуса Христа Господа к послушникам Своим ежедневным?

Больше
11 года 4 мес назад #77314 от Владимир
Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы строгим требованиям Иисуса Христа Господа к послушникам Своим ежедневным?
На первый вопрос ответ: Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.(1Пет.4:15,16)Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
(1Пет.3:16)
На второй вопрос ответ;Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)Мы не послушники и не прихожане, а дети Божии, 1Иоан.3:1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.Друзья Христа: Иоан.15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #77392 от Роман
тема очень интересная с той точки зрения что мы изначально язычники - - и в деяниях есть чоткое наставления для народов языческих! если мы попадаем под них то все горздо проще, если мы считаем не так то все гораздо сложнее!

Больше
11 года 4 мес назад #77399 от emmanuil
Если нас устраивает быть просто прощенными грешниками, то достаточно "программы минимум", описанной в Деяниях, а если детьми Божьими - то должно искать водительства Духом Его, ибо водимые Духом Божиим - суть дети Божии.
Благословений Господних всем немерою!

Больше
11 года 4 мес назад #77550 от alexey

если детьми Божьими - то должно искать водительства Духом Его, ибо водимые Духом Божиим - суть дети Божии.
Благословений Господних всем немерою!

Осталось определиться с понятием - водимые Духом Божиим, нет единства в этом понимании.

Больше
11 года 4 мес назад #77582 от emmanuil
Есть разум и логика, а есть - побуждение сердца(хотение и действие от Бога) согласно Его Слову.
Шалом

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77586 от Тимур

Есть разум и логика, а есть - побуждение сердца(хотение и действие от Бога) согласно Его Слову.

вот Апостол Павел имел водительство от Бога на свою жизнь,но почему то услышав призыв Божий к служению не пошел сразу же служить по откровению, а ждал 10 лет в Антиохии пребывая в Церкви пока его не рукоположили те кто поставлены Богом для Главенства в Церкви,хотя вы таковых не признаете.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 4 мес назад #77592 от emmanuil
Мы знаем многих и признаем, поставленных Богом, это далеко не всегда те, кто сам называет себя таковым...Кто собрал для своего царства определенное количество человек, написал устав ,отличающийся от остальных братств, а главное - от нашего Единого Устава - Нового Завета Господа Иисуса Христа, занес кесарю - и тот его утвердил. Так выбираются мирские депутаты, президенты и другие мироправители. Высоко в мире и - мерзость перед Богом. Или назначаются голосованием или передаются по наследству.
А насчет Павла:
"... открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.
Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать.
Другого же из Апостолов я не видел [никого], кроме Иакова, брата Господня.
А в том, что пишу вам, пред Богом, не лгу."
(Гал.1:16-20)

Они не руководили друг другом - они общались в Духе любви Божией.

Шалом.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77594 от Тимур

Они не руководили друг другом - они общались в Духе любви Божией.
.

интересно,как вы считаете,они поклонялись Богу (в послушании)в десятинах и приношениях.пожалуйста если можно коротко,да или нет?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77609 от emmanuil
" Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;"
(Матф.17:25-26)

Храм Нового Завета - место добровольных приношений:
" Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"
(1Кор.3:16)
Т.е. - камни живые,нуждающиеся в помощи...

Шалом
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #77610 от Тимур

" Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;"
(Матф.17:25-26)

Храм Нового Завета - место добровольных приношений:
" Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"
(1Кор.3:16)
Т.е. - камни живые,нуждающиеся в помощи...

вообще то десятины и приношения -это не побор,ни подать,ни пошлина.ее (десятину)приносят добровольно от всего сердца выражая этим свою любовь к Господу.да и еще,все таки Иисус заплатил и научил своих учеников платить и подати и пошлины и даже обеспечил.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Модераторы: Тарас