Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы строгим требованиям Иисуса Христа Господа к послушникам Своим ежедневным?

Больше
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 1 месяц назад #81765 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Сегодняшнее христианство погрязло во лжи и грехах. Дух религии и смерти захватил лидеров и пастырей настолько глубоко, что пастора, когда слышат от прихожан «мне сказал Господь», сразу пресекают это на корню, держа всех под контролем с помощью членства, уставов, традиций, деноминационных правил, каких-то догм и учений, братства в то время как в церквях нет жизни, нет огня, нет ни движения, ни помазания Святого Духа. Как только звучит чья-то проповедь с кафедры, я слышу больше плоть, нежели Дух, я слышу человека, но не слышу Бога. На протяжении 8 лет мне внушали, что с нами Бог и что мы движемся, но на самом деле Бога не было, и новые проекты, библейские семинары и т.д. называли движением, но это – огромнейший стопор! Их лидеры преследуют лишь одну цель – Богатство. Меня учили привести еще 12 людей к покаянию, и Бог благословит меня. О, друзья это просто финансовые пирамиды. Из церкви ушло больше людей, чем в неё пришло. За эти годы религиозная система научила и меня идти на компромисс, врать и лицемерить, этот дух подавлял во мне свободную личность. Манипуляции, запугивания отлучениями, братскими собраниями – вот чем пичкали меня все эти годы! Кормили меня плотской пищей, не позволяя моему духу даже говорить. Я видел, как на служениях люди на задних скамейках мирно спали, да и сам я не раз засыпал... Но я знаю точно: если бы Бог пришёл, то в Его присутствии никто не смог бы стоять, не смог бы спать, были бы проявления Духа Святого, Его знамения, Его дары высвобождались бы, люди получали бы исцеления от всяких болезней, одержимые освобождались и изменялись бы судьбы. Люди мира со всех концов страны съезжались бы в такую церковь, потому что миру не нужны никакие деноминации, уставы и постановления братских собраний, но мир жаждет живого и реального Бога!.....
Если Бог избрал тебя ...ты в любом случае будешь Его дитем...и Он выведет тебя из этого лукавого мира...

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81774 от Stas.

Сегодняшнее христианство погрязло во лжи и грехах. Дух религии и смерти захватил лидеров и пастырей настолько глубоко, что пастора, когда слышат от прихожан «мне сказал Господь», сразу пресекают это на корню, держа всех под контролем с помощью членства, уставов, традиций, деноминационных правил, каких-то догм и учений, братства в то время как в церквях нет жизни, нет огня, нет ни движения, ни помазания Святого Духа. Как только звучит чья-то проповедь с кафедры, я слышу больше плоть, нежели Дух, я слышу человека, но не слышу Бога. На протяжении 8 лет мне внушали, что с нами Бог и что мы движемся, но на самом деле Бога не было, и новые проекты, библейские семинары и т.д. называли движением, но это – огромнейший стопор! Их лидеры преследуют лишь одну цель – Богатство. Меня учили привести еще 12 людей к покаянию, и Бог благословит меня. О, друзья это просто финансовые пирамиды. Из церкви ушло больше людей, чем в неё пришло. За эти годы религиозная система научила и меня идти на компромисс, врать и лицемерить, этот дух подавлял во мне свободную личность. Манипуляции, запугивания отлучениями, братскими собраниями – вот чем пичкали меня все эти годы! Кормили меня плотской пищей, не позволяя моему духу даже говорить. Я видел, как на служениях люди на задних скамейках мирно спали, да и сам я не раз засыпал... Но я знаю точно: если бы Бог пришёл, то в Его присутствии никто не смог бы стоять, не смог бы спать, были бы проявления Духа Святого, Его знамения, Его дары высвобождались бы, люди получали бы исцеления от всяких болезней, одержимые освобождались и изменялись бы судьбы. Люди мира со всех концов страны съезжались бы в такую церковь, потому что миру не нужны никакие деноминации, уставы и постановления братских собраний, но мир жаждет живого и реального Бога!.....
Если Бог избрал тебя ...ты в любом случае будешь Его дитем...и Он выведет тебя из этого лукавого мира...

мир вам Эдвард !!! если вы были слепы то искркнни рад за то что ваши глаза открылись !!!Очень прошу вас ! не впадайте в осуждение церкви или служителей !! можно быть правым но не иметь права !!! Господь Судья Праведный и ОН Все Видит и Знает !!! Будте послушны Святому Духу и не в коем случае не позволяйте своему сердцу ожесточится !!! С любовью во Христе !! брат стас ..
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81779 от Susana
Эдвард пишет:

Сегодняшнее христианство погрязло во лжи и грехах.




Понимаете есть разница между тем что делает человек и тем что строит и созидает Господь, как Глава Церкви.
Церковь Иисуса Христа - чистая и непорочная. Вот только нужно понять, что та среда куда мы попадаем, те общины, где мы бываем, те люди, с которыми сталкиваемся будучи уже возрожденными в духе и есть наше испытание - нужен ли нам Господь или на плоть наша надежда.
Если мы ищем Господа, то всегда найдем Его и чистых сердцем, которые так же как мы устремляются к ЖИВОМУ БОГУ, а если мы ищем своего, то вот такое " христианство" как вы описали будет для нас наказанием.
В любые мрачные времена есть возможность общения с Воскресшим Иисусом - только надо платить цену.
Благословений!
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Susana.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 1 месяц назад #81794 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Если мы ищем Господа, то всегда найдем Его и чистых сердцем, которые так же как мы устремляются к ЖИВОМУ БОГУ, а если мы ищем своего, то вот такое " христианство" как вы описали будет для нас наказанием.

Его найдет только избранная невеста....а не христиане по названию..смотрите мои видео ролики...

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #81797 от Stas.
Его найдет только избранная невеста
.)))))))) Его не надо искать !!!И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:4,5)
спасется избранная невеста????11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11)
я тут читаю о индивидуальном спасении !!! Ибо каждый за себя даст отчет Богу !! Благословений!!!
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 1 месяц назад #81801 от Susana
Эдвард пишет

Его найдет только избранная невеста....а не христиане по названию..смотрите мои видео ролики...


Избранная Невеста состоит из людей - разных племен, народов - и Господь знает Своих в каждой стране, народе, поэтому все же, когда мы приближаемся к Господу, то видим тех, кто тоже к Нему стремится и удаляемся от тех, кто имеет только вид благочестия.
Благословений и мира!
Спасибо сказали: emmanuil, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас