Лжесвидетели.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #62286 от Тимур
Тимур создал тему: Лжесвидетели.
заметил что такие люди(лжесвидетели)всегда там где Божьи люди с которыми Господь,почему же они выбрали такую позицию ведь многие из них считают себя верующими и свои действия(лжесвидетельство)считают добром и служением Господу,но давайте посмотрим на корень,что побуждает таких людей восставать против Божьих детей и лжесвидетельствовать против них,примеров в Писании масса как в Старом завете так и в Новом.
Книга Псалтирь
(26-12) не предавай меня на произвол врагам моим, ибо восстали на меня свидетели лживые и дышат злобою.(26-13) Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.

Книга Псалтирь > Глава 7 > Стих 14:
(7-15) Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;(7-16) рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:(7-17) злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.

Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 31:
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;32. но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

все начинается со злобы.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Евгений

Больше
11 года 11 мес назад #62287 от Света
Света ответил в теме Лжесвидетели.
А быает так: что человек думает что он дитя Божье,а на самом деле, он является лжесвидетелем? хотела бы узнать от вас определение лжесвидетеля(не религиозное).
спасибо.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #62288 от Тимур
Тимур ответил в теме Лжесвидетели.

А быает так: что человек думает что он дитя Божье,а на самом деле, он является лжесвидетелем? хотела бы узнать от вас определение лжесвидетеля(не религиозное).
спасибо.

Могу дать только определение их(лжесвидетелей) отца,и еще не понятно ваше выражение"не религиозное"это для вас значит не основанное на Писании?
Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 44:
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Эти слова Господь Иисус сказал самой высшей религиозной элите в те времена,дав оценку(определение)кто они на самом деле.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 11 мес назад #62289 от Света
Света ответил в теме Лжесвидетели.
А в неше время разве нет лжехристиан, лжебратьев ,лепророков,лжесвидетелей?разве многие из них не знают писания, и не призносят его в слух."прыгни в низ ибо написано..."?Разве эти люди не имеют похоти,говоря писание выражая только своё(писанием), как определять и изоблечать таких в среде христиан?У него на лбу ненаписано.

Больше
11 года 11 мес назад #62290 от Тимур
Тимур ответил в теме Лжесвидетели.

А в неше время разве нет лжехристиан, лжебратьев ,лепророков,лжесвидетелей?разве многие из них не знают писания, и не призносят его в слух."прыгни в низ ибо написано..."?Разве эти люди не имеют похоти,говоря писание выражая только своё(писанием), как определять и изоблечать таких в среде христиан?У него на лбу ненаписано.

вот так Светлана-Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 27:
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Больше
11 года 11 мес назад #62291 от Света
Света ответил в теме Лжесвидетели.
я с вами не согласна на все 100% а всего лишь часть, не убедли.
Есть люди "помазанные не Божьим помазанием"и эти люди преуспели очень сильно в своей "сфере",некоторые даже сами себя "помазывают", и говорят это Господь!.В писании много что написанно.Но почему то столько "ереси" вокруг.Мне лично другие стихи импанирут в писании, нежели те что вы привели.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #62292 от Тимур
Тимур ответил в теме Лжесвидетели.

я с вами не согласна на все 100% а всего лишь часть, не убедли.
Есть люди "помазанные не Божьим помазанием"и эти люди преуспели очень сильно в своей "сфере",некоторые даже сами себя "помазывают", и говорят это Господь!.В писании много что написанно.Но почему то столько "ереси" вокруг.Мне лично другие стихи импанирут в писании, нежели те что вы привели.

вы спросили.я ответил,а то что вам это не импонирует не говорит о том что это Господу не угодно,а угождать людям никогда не пытался,и не соглашаться со мной это ваше право,ваш выбор,ваша позиция.всех благ.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Людмила

Больше
11 года 11 мес назад #62293 от Света
Света ответил в теме Лжесвидетели.
1. Матф.7:25
и пошел дождь, и
разлились реки, и подули ветры, и
устремились на дом тот, и он не
упал, потому что основан был на
камне.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 11 мес назад #62294 от Тимур
Тимур ответил в теме Лжесвидетели.

1. Матф.7:25
и пошел дождь, и
разлились реки, и подули ветры, и
устремились на дом тот, и он не
упал, потому что основан был на
камне.

Если дом основан на Камне,то не страшна буря и т.д.
Книга От Марка > Глава 12 > Стих 10:
Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла;11. это от Господа, и есть дивно в очах наших.
ложь на этом камне не устоит,так что не переживайте Книга Деяния > Глава 5 > Стих 38:
И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело -- от человеков, то оно разрушится,39. а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

Больше
11 года 11 мес назад #62722 от Маша(Москва)
Дорогие Света и Тимур, привожу вам выдержку из правил общения на форуме:
Если название новой темы форума, а также высказывания одного или нескольких участников обсуждения заведомо носят провокационный характер, направленный на разжигание споров, и нарастание конфликта, модератор имеет право остановить данную дискуссию, вплоть до закрытия темы или ее удаления, либо блокировать участника на сайте, замеченного в вышеописанных действиях.

Пожалуйста, если вы любите Бога, постарайтесь принять друг друга и перестать конфликтовать.
Пожалуйста, уважайте себя и других
Спасибо за понимание! :)
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас