Лжесвидетели.

Больше
11 года 10 мес назад #66285 от Гелена
Гелена ответил в теме Лжесвидетели.

Итак по сути дела лжесвидетельство - это лжеучение..
В Лаодикийский период (наше время) мир до того исковерковал учение что все называют себя верующими (православные католики деноминации и прочее)
Друзья я не хочу ни кого обидеть но это так...Давайте рассмотрим все и всех. Все мы знаем что только Библия есть Истина.
Итак
крестят во имя Отца и Сына и Святого духа но в Библии Бог учит крещению во Имя Христа. Поклоняются иконам ставят свечи за упокой... крестятся от лба и далее.. называют себя отцами и многое другое. И считают что это все верно и так должно быть.Учат по догмам ...Женщины проповедуют ..приходят на служения в брюках накрашенные в коротких юбках в украшениях ( а ведь все это противно Богу) и еще многое что можно написать
А ведь все это противоречит Библии
Я благодарен Господу что он явил мне истину. Я был и в православии и в деноминации и все это в прошлом. Был крещен в троицу Слава Господу что теперь я крещен во Имя Христа. Я бы бежал на край света но лишь бы меня правильно крестили и найти истину свидетельств. В лаодикийский период судя по учениям будет мало спасенных....
Да Благословит вас всех Господь.

Ответ все взято из Догм написанных в римскокатолический период.В Библии этого нет...
2 Деноминации (крестят во имя Отца и Сына и Святого духа)


Эдвард, насчет крещения вы не правы,в Библии сказано- Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Если не трудно подтвердите местом Писания то, что нужно крестить только во имя Иисуса и что это за учение такое,где это исполняют
:dry:

Больше
11 года 10 мес назад #66304 от Олег
Олег ответил в теме Лжесвидетели.

1 ПЕТРА 3:3
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
Да Благословит тебя Ьог!!!

По вашему, ни в коем случае, женщина не должна одевать нарядную одежду, и плести косички? А свадебные золотые кольца - тоже огорчают Бога?

Больше
11 года 10 мес назад #66305 от Олег
Олег ответил в теме Лжесвидетели.

МАТФЕЯ 5:28
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Во времена Христа мини юбок и вовсе не было, а проблема была! Значит, не в женщине, а в мужчине проблема!

Больше
11 года 10 мес назад #66306 от Олег
Олег ответил в теме Лжесвидетели.

ИСАИЯ 3:16
И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах,

Если бы дочери Сиона были кроткими, в противовес надменности, и не стреляли глазками с целью обольстить кого, то не были бы они осуждены Богом. Проблема в самом человеке а не в нарядах. Наряды тоже бывают разными.

Больше
11 года 10 мес назад #66307 от Олег
Олег ответил в теме Лжесвидетели.

Пророчествовать - это не проповедовать и учить...
В Новом Завете четко написано "Женщина молчит"

Молчит в церкви. А проповедовать или пророчествовать можно и в другом месте. Пророчествовать, это не только предсказывать будущее, но и объявлять суды Бога, или Его слова обращённые к народам земли.

Больше
11 года 10 мес назад #66308 от Алексей С
Алексей С ответил в теме Лжесвидетели.

МАТФЕЯ 5:28
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Во времена Христа мини юбок и вовсе не было, а проблема была! Значит, не в женщине, а в мужчине проблема!


"не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека."
(Матф.15:11)
По всему вышеприведенному: ТОЛЬКО САМ человек САМ СЕБЯ может и осквернить, а кивание на других, типо "гражданин судья - я не виноват, она сама так оделась..." - это даже и в миру не послужит оправданием. КАЖДЫЙ следи ЗА СОБОЙ САМИМ, а не за другим (другой), ведь и ответ мы будем держать перед Господом КАЖДЫЙ за СЕБЯ.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66372 от Лёля
Лёля ответил в теме Лжесвидетели.
"И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать." (Деян.2:17,18)

Пророчествовать - это не проповедовать и учить...
В Новом Завете четко написано "Женщина молчит"

Молчит в церкви. А проповедовать или пророчествовать можно и в другом месте. Пророчествовать, это не только предсказывать будущее, но и объявлять суды Бога, или Его слова обращённые к народам земли.

Ага...
Сидит себе женщина в церкви, тут на неё дух пророчества сошел... Она хвать за вещички... и бегом из церкви... вышла в чисто поле... напророчествовалась от души... и спокойненько в церковь вернулась... предварительно проверив, во рту ли кляп. :)

Так вот.
Пророки говорили слова Божии НАРОДУ БОЖИЕМУ (в основном).
А где собрался народ Божий -- то и есть церковь.

Цари подчинялись пророкам.
Судьи подчинялись пророкам, (в основном судьи и были пророками -- судили народ Божий)
Священники подчинялись пророкам.
Учителя подчинялись пророкам.
Евангелисты подчинялись пророкам.
Пастора подчинялись пророкам.
ВСЕ подчинялись пророкам.

Потому что на самом деле подчинялись не людям: ни мужскому, ни женскому полу, а подчинялись Богу, говорящему Свои слова через пророка.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Олег

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66401 от Олег
Олег ответил в теме Лжесвидетели.
Спасибо нажал по ошибке. Лёля, пожалуйста, изложите как вы понимаете этот отрывок из 1 Тим. 2:11-15 "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием". Я понимаю так, когда есть крещённый мужчина, то на нём лежит обязанность учить с кафедры, или молиться от имени присутствующих. Когда нет такого, то женщина, покрыв голову делает всё то, что упомянуто выше. Это не относится к общению после или перед христианской встречей. А голову женщина покрывает в пример, или напоминание ангелам о том, что она в подчинении у мужа.! Кор 11:10"Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов".
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Олег.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #66406 от Гелена
Гелена ответил в теме Лжесвидетели.
Эдвард,Леля,Олег, вы отклонились от темы,если хотите порассуждать о женщинах в церкви пройдите по ссылке- vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/18...uchit-v-tserkvi.html

Наша тема-Лжесвидетели.

Автор написал:

заметил что такие люди(лжесвидетели)всегда там где Божьи люди с которыми Господь,почему же они выбрали такую позицию ведь многие из них считают себя верующими и свои действия(лжесвидетельство)считают добром и служением Господу,но давайте посмотрим на корень,что побуждает таких людей восставать против Божьих детей и лжесвидетельствовать против них,примеров в Писании масса как в Старом завете так и в Новом.


Просьба не отклоняться.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 10 мес назад #66410 от Валентин
Валентин ответил в теме Лжесвидетели.
Были и лжепророки в народе,как и у вас будут лжеучители,которые введут пагубные ереси и,отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.И из любостяжания(стремления к материальному богу)будут уловлять(проповеди,пророчества)вас льстивыми словами 2Петра 2:1-3 Исследуя данный отрывок нетрудно определить кто такие лжеучители.1.Вводят (пагубные) ереси.2.Отвергают Господа.3.Отличительным признаком является страсть к деньгам и проповедь о материальном благе.Поэтому будет нетрудно узнать лжепророка которых сейчас к сожалению очень много.Будем бодрствовать и молиться.

Модераторы: Тарас