Лжесвидетели.

Больше
11 года 10 мес назад #66417 от Тимур
Тимур ответил в теме Лжесвидетели.

Были и лжепророки в народе,как и у вас будут лжеучители,которые введут пагубные ереси и,отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.И из любостяжания(стремления к материальному богу)будут уловлять(проповеди,пророчества)вас льстивыми словами 2Петра 2:1-3 Исследуя данный отрывок нетрудно определить кто такие лжеучители.1.Вводят (пагубные) ереси.2.Отвергают Господа.3.Отличительным признаком является страсть к деньгам и проповедь о материальном благе.Поэтому будет нетрудно узнать лжепророка которых сейчас к сожалению очень много.Будем бодрствовать и молиться.

я не имел ввиду лжепророков,тема о тех которые лжесвидетельствуют на детей Божьих,т.е.лжесвидетелей.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #66433 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Лжесвидетели.

МАТФЕЯ 5:28
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Во времена Христа мини юбок и вовсе не было, а проблема была! Значит, не в женщине, а в мужчине проблема!


"не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека."
(Матф.15:11)
По всему вышеприведенному: ТОЛЬКО САМ человек САМ СЕБЯ может и осквернить, а кивание на других, типо "гражданин судья - я не виноват, она сама так оделась..." - это даже и в миру не послужит оправданием. КАЖДЫЙ следи ЗА СОБОЙ САМИМ, а не за другим (другой), ведь и ответ мы будем
держать перед Господом КАЖДЫЙ за СЕБЯ.


Брат этот стих не относится к тому что я написал!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #66435 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Лжесвидетели.

Были и лжепророки в народе,как и у вас будут лжеучители,которые введут пагубные ереси и,отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.И из любостяжания(стремления к материальному богу)будут уловлять(проповеди,пророчества)вас льстивыми словами 2Петра 2:1-3 Исследуя данный отрывок нетрудно определить кто такие лжеучители.1.Вводят (пагубные) ереси.2.Отвергают Господа.3.Отличительным признаком является страсть к деньгам и проповедь о материальном благе.Поэтому будет нетрудно узнать лжепророка которых сейчас к сожалению очень много.Будем бодрствовать и молиться.


Это Точно!! Аминь!

Больше
10 года 2 мес назад #95223 от Poytr
Poytr ответил в теме Лжесвидетели.
Лжесвидетель говорит одно думает другое, иногда просит что сделать другого и говорит он сделал по собственной инициативе , преднамеренное утаивание порученного, введение в заблуждение. Отражая дьявола говорит отражает Христа.

Модераторы: Тарас