Что значит покрывало Моисея?

Больше
11 года 8 мес назад #70704 от Саша
Это кого - апостола Павла?))

Больше
11 года 8 мес назад #70705 от Гелена

[1 Кор.11:5] И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.

А вы как это понимаете???)))


А с этим я согласна и исполняю :)

Больше
11 года 8 мес назад #70706 от Гелена

Это кого - апостола Павла?))


Извините Саша,вы когда отвечаете на посты-цитируйте высказывания,чтоб было понятно на чей пост ответ.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
11 года 8 мес назад #70707 от Саша
Молодец вы:)

Ну - а талид - он - больше для лица)))

Больше
11 года 8 мес назад #70708 от Гелена

Молодец вы:)

Ну - а талид - он - больше для лица)))


Я понимаю насчет синагоги,ну а правда зачем сейчас еврею верующему в Христа-талид, или дань истории?
Я не иронизирую,просто хочу понять так как тоже имею некое отношение к этому народу и сейчас стараюсь читать материалы об образе жизни, устоях, воспитании детей в еврейской семье и прочие материалы чтобы больше понять
внутреннее содержание.

Больше
11 года 8 мес назад #70720 от Саша

Молодец вы:)

сейчас еврею верующему в Христа-талид, или дань истории?[/i][/b]


Ну еврей уже верующий (человек имеет отношения с Богом от рождения)...
К тому-же мессианский .. это плюс..
Есть такое понятие - как культурная маслина...
Так - вот культура -- тире-- маслина привита к корню Иешуа..
И вот талид - из области культуры..

Хотя я ни разу не одевал талид.. да и хожу в шаббат - без кипы.. как долго жил в Израиле.. Все эти культурные штучки - все-же интересны больше для галута..

Но все-же что-же с законом?

Больше
11 года 8 мес назад #70731 от emmanuil
Шалом
Закон жив, доколе есть те, которые утверждаются на законе, а почему утверждаются, мы писали в предыдущем посте.
Иисус и апостолы проповедовали в синагогах с покрытой головой во время действия закона, до времени, пока Иисус не был прославлен.
Во Христе Иисусе=Его Слове не существует понятия "мессианские евреи", о чем очень четко написал апостол Павел в посланиях к Галатам и к Римлянам, и сам Павел, будучи фарисеем и иудеем из иудеев написал: "Ради Христа я от всего отказался и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа".А придумать себе название можно какое угодно.
Будьте благословенны!

Больше
11 года 8 мес назад #70732 от emmanuil
"Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения."(1Кор.14:10)
Культура - культ-ура :cheer:

Больше
11 года 8 мес назад #70739 от Гелена

Молодец вы:)

сейчас еврею верующему в Христа-талид, или дань истории?[/i][/b]


Ну еврей уже верующий (человек имеет отношения с Богом от рождения)...
К тому-же мессианский .. это плюс..
Есть такое понятие - как культурная маслина...
Так - вот культура -- тире-- маслина привита к корню Иешуа..
И вот талид - из области культуры..

Хотя я ни разу не одевал талид.. да и хожу в шаббат - без кипы.. как долго жил в Израиле.. Все эти культурные штучки - все-же интересны больше для галута..

Но все-же что-же с законом?



Закон не отменен,часть Иисус исполнил-...Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)

Как уже писалось в первых постах-...Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

(2Кор.3:14-16)

Покрывало снимается для понимания пророчеств о Христе, для получения откровения от Духа, для ПОЛНОГО восприятия Слова.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70740 от Лёля

Закон жив, доколе есть те, которые утверждаются на законе. Иисус и апостолы проповедовали в синагогах с покрытой головой во время действия закона, до времени, пока Иисус не был прославлен.

Процитируйте заповедь закона, где Бог сказал мужчинам надевать талид. Прокомментируйте -- как Иисус постыжал Свою голову.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: артур

Модераторы: Тарас