Дом Раав? кн. И.Нав.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74466 от Гелена
Мы все наверно читали историю Раав ,и так же скорей всего многие из нас задавались вопросом,если сказано что стены Иерихона рухнули,а дом Раав был расположен в стене,то как она и ее родня остались живы, может кто то уже рассуждал над этим вопросом глядите в книге сказано:

15 И спустила она их по веревке чрез окно, ибо дом ее был в городской стене, и она жила в стене;
(Иис.Нав.2:15)

19 Народ воскликнул, и затрубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ громким голосом, и обрушилась стена [города] до своего основания, и народ пошел в город, каждый с своей стороны, и взяли город.
(Иис.Нав.6:19)


21 А двум юношам, высматривавшим землю, Иисус сказал: пойдите в дом оной блудницы и выведите оттуда ее и всех, которые у нее, так как вы поклялись ей.
22 И пошли юноши, высматривавшие [город, в дом женщины] и вывели Раав и отца ее и мать ее, и братьев ее, и всех, которые у нее [были], и всех родственников ее вывели, и поставили их вне стана Израильского.

(Иис.Нав.6:21,22)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 6 мес назад #74468 от Лєна
Лєна ответил в теме Дом Раав? кн. И.Нав.
Может осталась стоять лишь та часть стены, в которой был её дом? Вся стена рухнула, и только дом Раав уцелел. Это могло быть как знак , что Господь даже в такой ситуации бережёт того, кто Ему верен. Ну как пример для других. Хотя, я понимаю, что может это и надуманно мной. Ведь Раав будучи блудницей, вряд ли почитала Бога.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74469 от Гелена
Гелена ответил в теме Дом Раав? кн. И.Нав.

Может осталась стоять лишь та часть стены, в которой был её дом? Вся стена рухнула, и только дом Раав уцелел. Это могло быть как знак , что Господь даже в такой ситуации бережёт того, кто Ему верен. Ну как пример для других. Хотя, я понимаю, что может это и надуманно мной. Ведь Раав будучи блудницей, вряд ли почитала Бога.


В Библии сказано что благословляющих народ Божий,Господь благословит, Но здесь Господь обещал и исполнилось,стены всего города рухнули,так как сказано что люди с разных сторон в ород вошли...
Народ воскликнул, и затрубили трубами. Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ громким голосом, и обрушилась стена [города] до своего основания, и народ пошел в город, каждый с своей стороны, и взяли город.
(Иис.Нав.6:19)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 6 мес назад #74470 от Лєна
Лєна ответил в теме Дом Раав? кн. И.Нав.
Интересная книга - Библия :) Всегда есть над чем подумать. А вот действительно, если стена рухнула до основания, то как тогда уцелел дом Раав? Своим скудным умом я могу найти лишь одно объяснение, но получается оно не верное.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74471 от Тимур
Тимур ответил в теме Дом Раав? кн. И.Нав.
рухнула только стена.дом ее остался.ну может только без одной стенки.так и войну многие верующие были спасены в своих домах.хотя стен после бомбежек тоже не было .
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Лєна

Больше
8 мес 3 дня назад #181069 от сергей павлович корнеев
Всем известны события ,связанные с взятием Иерихона Армией Израиля.


В этой связи  возникают вопросы об одном из величайших Таинствах  Божиих(если не найдете ответов на ниже поставленные вопросы,то может быть попытаетесь найти подобное событие в Жизни Иисуса Христа?


А вопросы следующие:1)зачем для взятия Иерихона понадобилось  воинству Израиля обходить его вокруг?2)почему обходить город необходимо было сначала шесть дней подряд ,и именно,по разу в день;а в седьмой день этот круговой обход увеличился до семи раз? 3)в каком направлении осуществлялся обход воинством Иерихона и почему? 4)почему  священников и труб с ними было ,именно,семь? 5)в каком порядке двигалась армия Израиля и почему? 6)сколько было затрачено часов на каждый обход  воинства Израиля вокруг Иерихона? 

Больше
8 мес 1 день назад - 8 мес 20 час назад #181107 от сергей павлович корнеев
Ну что знатоки Писания?!Буксуем!


А ведь все эти события с разрушением Иерихона --есть предтеча событий связанных с Жизнью Спасителя,с Его Распятием не Кресте Распятия и Вознесением в Царство Небесное.


Величайшее Таинство   Слова Божиего,которое  более чем за 3000лет до сих пор непознано.
Дерзайте молодежь!Ставьте перед собой самые высокие цели!Не соглашайтесь на  пустую воду!Грызите сухари(особо одаренные --гранит!).
Идите своим Путем к Господу!Ищите удочку,а не рыбу!
Последнее редактирование: 8 мес 20 час назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
8 мес 19 час назад #181112 от Αλέξανδρος (Александр)
Главное не то каким образом дом Раав не разрушился, - для Бога всё возможно. Главное то, что Раав — одна из четырех женщин, имена которых значатся в родословной Иисуса, записанной Матфеем (Рф 4:20—22; Мф 1:5, 6). 
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 мес 11 час назад #181116 от Доктор Хаус (Сергей)

Всем известны события ,связанные с взятием Иерихона Армией Израиля.


В этой связи  возникают вопросы об одном из величайших Таинствах  Божиих(если не найдете ответов на ниже поставленные вопросы,то может быть попытаетесь найти подобное событие в Жизни Иисуса Христа?


А вопросы следующие:
1)зачем для взятия Иерихона понадобилось  воинству Израиля обходить его вокруг?
2)почему обходить город необходимо было сначала шесть дней подряд ,и именно,по разу в день;а в седьмой день этот круговой обход увеличился до семи раз?
3)в каком направлении осуществлялся обход воинством Иерихона и почему?
4)почему  священников и труб с ними было ,именно,семь?
5)в каком порядке двигалась армия Израиля и почему?
6)сколько было затрачено часов на каждый обход  воинства Израиля вокруг Иерихона? 



Доброе утро Сергей Павлович!
Вопросы ваши интересные, но и сложные одновременно.
У меня лично, ответов пока нет
Наверно есть они, но потребуют определенные усилия
и время на то, чтобы их найти


Ну усилия, это нормально. 
Как  говорится "без труда - не не выймешь рыбку из пруда" )

А вот со временем посложнее будет...
Времени хронически не хватает на все, - и для 
основной работы, и для семьи, и для друзей и для чтения,
и для научение, и т.д., и т.п.


Поэтому приходится успевать хотя бы с главным и необходимым
И вот думаю, а вот ответы на  эти вопросы, - 
могут считаться главным и необходимым для жизни?
Что дадут они для РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ - взамен потраченного 
на них времени?

Помогите разобраться Сергей Павлович.

Может добавят они святости,  и больше приблизят к Богу?
А может помогут исправить недостатки характера?
Есть случаи в вашей практике, когда от ответов
на ваши сложные вопросы кто-то был злым, а стал добрым?
Кто-то был скупым, а стал щедрым?
Кто-то гордость и тщеславие - сменил на уважение к другим
людям и дружелюбие?

А если всего этого не происходит, если нет реального плода от этого труда,
есть ли смысл  расходовать на это время, которого катастрофически не хватает...


Поделитесь своим мнением, если можно

 

Больше
8 мес 8 час назад #181117 от сергей павлович корнеев

Всем известны события ,связанные с взятием Иерихона Армией Израиля.


В этой связи  возникают вопросы об одном из величайших Таинствах  Божиих(если не найдете ответов на ниже поставленные вопросы,то может быть попытаетесь найти подобное событие в Жизни Иисуса Христа?


А вопросы следующие:
1)зачем для взятия Иерихона понадобилось  воинству Израиля обходить его вокруг?
2)почему обходить город необходимо было сначала шесть дней подряд ,и именно,по разу в день;а в седьмой день этот круговой обход увеличился до семи раз?
3)в каком направлении осуществлялся обход воинством Иерихона и почему?
4)почему  священников и труб с ними было ,именно,семь?
5)в каком порядке двигалась армия Израиля и почему?
6)сколько было затрачено часов на каждый обход  воинства Израиля вокруг Иерихона? 



Доброе утро Сергей Павлович!
Вопросы ваши интересные, но и сложные одновременно.
У меня лично, ответов пока нет
Наверно есть они, но потребуют определенные усилия
и время на то, чтобы их найти


Ну усилия, это нормально. 
Как  говорится "без труда - не не выймешь рыбку из пруда" )

А вот со временем посложнее будет...
Времени хронически не хватает на все, - и для 
основной работы, и для семьи, и для друзей и для чтения,
и для научение, и т.д., и т.п.




ОТВЕТ:
Здравствуйте!Когда говорят,что времени на что то не хватает,то это вопрос  неорганизованности своего рабочего времени.Так,если "большой начальник" засиживается у себя в кабинете до поздна,говоря что ему не хватает времени,чтобы решать производственные вопросы,то это идет от того,что он всю работу взваливает на себя,вместо того,чтобы организовать оптимальную нагрузку на своих подчиненных.
И потом,заметьте ,в каком порядке ВЫ перечислили  то,на что Вам не хватает времени и начали с основной работы,а закончили  ,по факту ,вопросами Веры.В этой последовательности отображается Ваше  истинное отношение к Господу.
И раньше Вам говорил и ныне скажу,что Вы пока не готовы к серьезному исследованию Писания,ибо основная Ваша жизнь в миру.Далее Вы пишите:


Поэтому приходится успевать хотя бы с главным и необходимым
И вот думаю, а вот ответы на  эти вопросы, - 
могут считаться главным и необходимым для жизни?
Что дадут они для РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ - взамен потраченного 
на них времени?




ОТВЕТ:
Ваши вопросы ,по сути отображают  Ваше мировозрение на отношение с Богом,как  торгашеские.То есть,что мне даст Бог,если я пойму(затрачу свое  личное время) на поиск  ответов на  исследование Таинств Библии.Подобное Вашему воззрению на отношение с Богом наблюдаются у подавляющего  людей,которым кажется,что они христиане.Постарайтесь осознать,следующие(надеюсь,что это не будет воспринято,как назидание,ибо прав таких не имею).Ваше отношение с Богом будут тем теплее,ярче,доверительнее,чем Вы будите обращать внимание не  только на то,где Господь рвет Свое Сердце,пытаясь достучаться до нашей души и разума(это обычно люди называют главным в Писании,тогда,как на самом деле,это не всегда и далеко не верно).А вот тот кто слышит не Слово Божие,а  Тишину Его взгляда,Его молчание---тому вернее открывается Сердце Вседержителя,ибо мы по своему недомыслию и эгоизму думаем,что  Богу нужны лишь наши молитвы,проблемы,заботы(это конечно,важно для Бога)... но,Господь  не менее хочет не только слышать нас ,но и чтобы услышали Его!
К сожалению наши сердца зачастую закрыты для Его Сердца,ибо как обычно говорят: нам не важно для спасения ,сколько гвоздей было вбито в Тело Спасителя и ,какова была их форма(и т.п),а главное,что Господь  спас нас через Свою земную Смерть.

И как только  мы услышим подобное,то  сразу можно ,с достаточной вероятностью сказать,что  этот человек потерял свое спасение,ибо ему важнее личное спасение и от него совершенно далеко страдание  Спасителя несшего Крест Распятия к Голгофе и муки ,которые Он испытывал на нем.Попрбуйте оэто осознать,если возможно.Далее Вы пишите:



Помогите разобраться Сергей Павлович.

Может добавят они святости,  и больше приблизят к Богу?
А может помогут исправить недостатки характера?
Есть случаи в вашей практике, когда от ответов
на ваши сложные вопросы кто-то был злым, а стал добрым?
Кто-то был скупым, а стал щедрым?
Кто-то гордость и тщеславие - сменил на уважение к другим
людям и дружелюбие?




ОТВЕТ:
В моей жизни не  припомню случая,когда бы кто нибудь смог ответить на поставленные вопросы,ибо ответы на них не  знал(а порой и не задавал себе)ни один пророк,святой богослов или апостол.Ответы знал лишь ГосподьИ  мое знание части ответов не означает ,что Ваш покорный слуга такой  мудрый или особенный,а  другие "дураки",просто по благодати Божией мне открываются Величайшие Таинства  Слова,и в этом нет моих заслуг совершено.Почему это открывается мне,могу лишь догадываться(но этот вопрос,впринципе,второстепенный и не заслуживает внимания).Далее Вы пишите:



А если всего этого не происходит, если нет реального плода от этого труда,
есть ли смысл  расходовать на это время, которого катастрофически не хватает...


Поделитесь своим мнением, если можно


 

И снова  вопрос торговли....Вы наверное предприниматель....Повторюсь,что ожидать даров Божиих это хорошо и верно,но только давайте без всяких к Богу условий и притензий о затраченных нами услиях и времени.Вспомните Каина(кстати не первенца,как нами доказывалось в теме ВЕТХИЙ ЗАВЕТ),он тоже пытался торговаться с Господом,ожидая от него благодати за затраченное свое время на плоды своего труда.Правда торговля Каина с Богом шла на более тонком ,не бросающимся явно в глаза ,уровне.Результат всем известен.
И потом,на многие Ваши вопросы ответ есть в теме Ветхий Завет....,но у Вас  нет времени....и тут главное не опоздать в суете дел на стоящий у причала Новый Ковчег,ибо мест   на нем осталось совсем мало....и отплытие его совершенно близко...Всем добра.

Модераторы: Тарас