Мешок-сума-меч(Лука глава22 стих36)

Больше
11 года 1 месяц назад #82121 от сергей павлович корнеев
Возмущен Гелена всеми фибрами души!ну как ты могла такое написать что мечь нужен для резки хлеба и калбасы.Да тогда и калбасы то никакой не существовало.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад #82125 от Гелена

Возмущен Гелена всеми фибрами души!ну как ты могла такое написать что мечь нужен для резки хлеба и калбасы.Да тогда и калбасы то никакой не существовало.


7 Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.
(Прит.16:7)

Так против кого вооружаемся?
Спасибо сказали: emmanuil
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82137 от Алексей
Многие христиане путают возможность пострадать за веру - что почетно в христианстве или пострадать от преступности. Это две большие разницы. Я не верю в пацифизм и не верю что христианство его проповедует. И да, когда Иисус сказал взять меч то, думаю, относился к нему как к оружию когда говорил об этом...


14. Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
(Св. Евангелие от Луки 3:14)


Кто не понял к чему я ,то воины могли и убить преступника или в сражении. Но Иоанн не призывает их сложить оружие...

Вот еще:


4. ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
(Послание к Римлянам 13:4)
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Алексей.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 1 месяц назад #82145 от Гелена

Многие христиане путают возможность пострадать за веру - что почетно в христианстве или пострадать от преступности. Это две большие разницы. Я не верю в пацифизм и не верю что христианство его проповедует. И да, когда Иисус сказал взять меч то, думаю, относился к нему как к оружию когда говорил об этом...


14. Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
(Св. Евангелие от Луки 3:14)


Кто не понял к чему я ,то воины могли и убить преступника или в сражении. Но Иоанн не призывает их сложить оружие...

Вот еще:


4. ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
(Послание к Римлянам 13:4)


:blush: Вообще то к Римлянам 13:4 говорится о власти данной начальствующим,а не о мече как об оружие иначе многих из нас даааааааааааавно уж порубали B)
Тема заблокирована.

Больше
11 года 1 месяц назад #82150 от Stas.
Посты не относящееся к теме удалены !!! Сергей Павловичь хочу напомнить что вы являйтесь автором этой темы !!! Если вы не против ! Тема Закрыта !!!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас