Христовы слезы (Иоанн гл 11)

Больше
11 года 3 нед назад - 11 года 3 нед назад #82700 от Евгений
И что из этого следует,даже если согласиться что они были тройняшками??
Последнее редактирование: 11 года 3 нед назад пользователем Евгений.

Больше
11 года 3 нед назад #82703 от сергей павлович корнеев
Евгений ну то что они тройняшки это уже событие для всех христиан.Разве нет?Жалко что это только сон и как это доказать пока не знаю.Но то что это несет смысл как и все в Библии это точно.Их было трое брат и две сестреночки.Не три сестры и не три брата.А все потому что женщинам нельзя по еврейской традиции ходить на похороны и они сидели дома.А хоронили Лазаря те иудеи которые пришли к сестрам из Иерусалима.И было их по иудейскому обычаю больше 10.А знаеш почему?А потому что минимум 10 человек по еврейскому обычаю является ОБЩЕСТВОМ которое имеет право хоронить иудея.Так что этих иудеев пришедших на похороны было точно 11 человек и ни чиловеком больше и не меньше.Как считаешь?

Больше
11 года 3 нед назад #82704 от Гелена

Евгений ну то что они тройняшки это уже событие для всех христиан.Разве нет?Жалко что это только сон и как это доказать пока не знаю.Но то что это несет смысл как и все в Библии это точно.Их было трое брат и две сестреночки.Не три сестры и не три брата.А все потому что женщинам нельзя по еврейской традиции ходить на похороны и они сидели дома.А хоронили Лазаря те иудеи которые пришли к сестрам из Иерусалима.И было их по иудейскому обычаю больше 10.А знаеш почему?А потому что минимум 10 человек по еврейскому обычаю является ОБЩЕСТВОМ которое имеет право хоронить иудея.Так что этих иудеев пришедших на похороны было точно 11 человек и ни чиловеком больше и не меньше.Как считаешь?


Женщины в Израиле ходят на похороны,так же они сопровождают тело ко гробу и там устраивают его ,есть специально "плакальщицы" которые все это время отпевают,так что это опять ваши домыслы :blush:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 нед назад #82707 от сергей павлович корнеев
Гелена да я тоже думаю что это мои домыслы.Но в начале темы говорилось что приветствуются любые домыслы даже самые невероятные.Главное чтобы человек желал мыслить.Я и твои Гелена домыслы приветствую и благодарю за них.Но вот что хочется сказать в подержку своих домыслов.Дело в том что их оказывается поддерживают не только традиции древнего Израиля(не современного) но и Сам Христос.Так в гл11 ст31 и 34(особено) от Иоанна узнаем что оказывается иудеи побежали за Марией когда она пошла к Господу потому что думали что она идет к гробу Лазаря.Зачем же побежали за ней правоверные иудеи?Да потому что Мария не знала место захоронения братика и могла заблудится на кладбище.Этот факт подтверждает и стих 34 когда Господь спрашивает о месте захоронения именно иудеев обращаясь к ним "вы" и не обращается с этим вопросом к своему другу Марии -- сестре покойного Лазаря.А за твои мысли Гелена еще раз спасибо тебе.К тому же скажу что предложенный ход развития событий подтвердится и дальнейшими событиями о которых можно будет поговорить позднее

Больше
11 года 3 нед назад #82708 от Гелена

Гелена да я тоже думаю что это мои домыслы.Но в начале темы говорилось что приветствуются любые домыслы даже самые невероятные.Главное чтобы человек желал мыслить.Я и твои Гелена домыслы приветствую и благодарю за них.Но вот что хочется сказать в подержку своих домыслов.Дело в том что их оказывается поддерживают не только традиции древнего Израиля(не современного) но и Сам Христос.Так в гл11 ст31 и 34(особено) от Иоанна узнаем что оказывается иудеи побежали за Марией когда она пошла к Господу потому что думали что она идет к гробу Лазаря.Зачем же побежали за ней правоверные иудеи?Да потому что Мария не знала место захоронения братика и могла заблудится на кладбище.Этот факт подтверждает и стих 34 когда Господь спрашивает о месте захоронения именно иудеев обращаясь к ним "вы" и не обращается с этим вопросом к своему другу Марии -- сестре покойного Лазаря.А за твои мысли Гелена еще раз спасибо тебе.К тому же скажу что предложенный ход развития событий подтвердится и дальнейшими событиями о которых можно будет поговорить позднее


Они пошли за ней не потому что она не знала ,а для того чтоб поддержать,да и воля Бога была на это, собрать всех к могиле Лазаря,чтоб увидели чудо :-...Итак отняли камень [от пещеры], где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.45 Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него.

(Иоан.11:41,42,45)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 нед назад #82709 от сергей павлович корнеев
Гелена ты правильно привела хорошие и поучительные цитаты.Но они говорят не о намерениях иудеев а о намерении Господа.То что иудеи пошли руководствуяс поддержкой Марии это факт)(но они не шли за ней чтобы увидеть чудо воскрешения Лазаря.С этим спорить нельзя.).Подержка же их заключалась в том чтобы указать Марии место гроба Лазаря.Казалось бы и это могло стать домыслом моим.Но ст34 (подчеркиваю еще раз) подтверждает что именно все так и было.Там Христос обращается не к любимой и уважаемой Им Марии сестре покойного Лазаря а обращается со словом "вы" именно к иудеям которые захоронили Лазаря.Потом неужели ты думаешь что Господу нужно было в присутствии иудеев только их свидетельство?Не только свидетельство нужно было Христу а многое что еще о чем надо еще мозговать.Поглядика : разве случайно эти иудеи вышли из Иерусалима?Разве случайно Иоанн указал нам растояние от Иерусалима до Вифании?Неееет что здесь есть пока необъсянимое

Больше
11 года 3 нед назад #82711 от Гелена

Гелена ты правильно привела хорошие и поучительные цитаты.Но они говорят не о намерениях иудеев а о намерении Господа.То что иудеи пошли руководствуяс поддержкой Марии это факт)(но они не шли за ней чтобы увидеть чудо воскрешения Лазаря.С этим спорить нельзя.).Подержка же их заключалась в том чтобы указать Марии место гроба Лазаря.Казалось бы и это могло стать домыслом моим.Но ст34 (подчеркиваю еще раз) подтверждает что именно все так и было.Там Христос обращается не к любимой и уважаемой Им Марии сестре покойного Лазаря а обращается со словом "вы" именно к иудеям которые захоронили Лазаря.Потом неужели ты думаешь что Господу нужно было в присутствии иудеев только их свидетельство?Не только свидетельство нужно было Христу а многое что еще о чем надо еще мозговать.Поглядика : разве случайно эти иудеи вышли из Иерусалима?Разве случайно Иоанн указал нам растояние от Иерусалима до Вифании?Неееет что здесь есть пока необъсянимое


...скажи Палыч,а ты не хочешь воскреснуть подобно Лазарю,покаятся в своих грехах и принять Иисуса в свое сердце чтоб Он изменил и исцелил тебя,ведь это только один шаг,правда нужно еще возненавидеть грех,но в этом Иисус тоже помогает, и тогда не нужно будет из неважного высасывать истину,а Господь откроет твой разум к уразумению Писания,это не сравнится ни с каким "астралом"

Больше
11 года 3 нед назад #82712 от сергей павлович корнеев
Гелена твои мысли хоть и не по теме ведь ты намекаешь на мое пагубное вличение к зиленому змею но я все равно тебе благодарен за твою добрую душу и за участие.Пусть будет Цецарю цезарево а Лазарю Лазарево

Больше
10 года 2 мес назад #95325 от Poytr
Он плакал так как не мог обратить евреев к Богу.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 2 мес назад #95332 от сергей павлович корнеев
Петр я с тобой соглашусь не полностью.Конечно если вспомним самое начало когда Христос узнал о смерти Лазаря и сказал об этом ученикам то Он ведь не плакал.Тогда мог ли Он заплакать о Лазаре когда подходил к гробу?Мог конечно но плакал Христос не только о Лазаре но и о всем том что предстоит пережить Израилю всему человечеству и Ему при Распятии.Только вот что здесь непонятно:почему Христос ждал имено два дня (а не три часа или 15 суток) и только потом отправился к гробу Лазаря?Почему при этом Христос не вошел в Вифанию?На каком растоянии от Вифании Он остановился и почему имено на таком растоянии?Сколько человек хоронили Лазаря и почему?[/quote]

Модераторы: Тарас