Почему последнее время, много сомнений в переводах Библии?

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #84742 от Алексей


Просто то как он это описывал. мог только тот кто находился на Земле!


Где доказательства? Ваши рассуждения на счет звезд создают встречные вопросы и противоречия. Я соглашусь, что Ваше понимание имеет право на существование, но оно увы не имеет доказательств.
Еще раз с какой стати Вы решили что Моисей вообще что-то видел в видениях? Он мог записать то что Бог Ему мог сказать, а не показать.

Я рад, что Вы не имеете своей позиции и за Вашего пастора, а вот у меня есть твердая позиция....

Я Вас спросил про Вашу конфессию, а Вас опять про СИ понесло?!


Вот в том то и дело что это свойственно СИ иметь твердую позицию безосновательно. Ведь если Писание явно не говорит о каких-то вещах мы можем строить лишь предположения. И то как Моисей получил откровение о творении и есть один из таких примеров. А у Вас твердая позиция. Интересно, что дает Вам право быть уверенным именно твердо в то что Писание не дает однозначного ответа??? Думаю Вы и сами знаете.

Кстати, такую интерпретацию которую Вы привели Вы сами до нее дошли или это мнение учителей СИ? Но думаю я и так знаю.

Мне вот лично приятно общаться с теми кто имеет в первую очередь свое мнение, и значит имеет свою аргументацию. А Вы твердо уверены в том что не имеет явных доказательств и то что спускается Вашим руководством. Разве это не фанатизм???

Еще раз по теме. Откуда Вы взяли что творение земли было показано Моисею, а не сказано Богом??????
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Алексей.

Больше
10 года 11 мес назад #84744 от Лєна

Не отклоняйтесь от данной темы.


мы ж не отклоняемся, а разбираем сомнения с какого ракурса Моисей описывал творение Земли и Неба :)

и всё же складывается такое впечатление, что в одной теме созревает совсем новая тема :)

Больше
10 года 11 мес назад #84749 от Серж


Просто то как он это описывал. мог только тот кто находился на Земле!


Где доказательства? Ваши рассуждения на счет звезд создают встречные вопросы и противоречия. Я соглашусь, что Ваше понимание имеет право на существование, но оно увы не имеет доказательств.
Еще раз с какой стати Вы решили что Моисей вообще что-то видел в видениях? Он мог записать то что Бог Ему мог сказать, а не показать.


Вы странный человек, я не пытаюсь, что то доказать, я высказал свое мнение и все!
А с какой стати я решил, что Бог показал видение, да очень просто, я логически думаю, вот и все, пример: Возьмем дом девяти этажный и три человека, которые описывают, ну например подъехавшую грузовую машину к магазину. Один человек находился на 9 этаже, другой, возле магазина, а третий сидел дома и ему потом рассказал, тот кто видел машину с верху.
Я возьму допустим рассказ, где описано: подъехала грузовая машина, со ржавой крышей, оторванной бляхой, и в правом углу на крыше пятно, как от зеленки, трудно определить кто написал это, или второй рассказ: подъехал газон 52, с номерным знаком, таким то , задний фонарь разбит и на лобовом стекле трещинка и т.д - тоже понятно кому принадлежит! Так и описание Моисея, схоже не стем кто смотрел с верху, а того кто смотрел с низу!

Я рад, что Вы не имеете своей позиции и за Вашего пастора, а вот у меня есть твердая позиция....

Я Вас спросил про Вашу конфессию, а Вас опять про СИ понесло?!

Вот в том то и дело что это свойственно СИ иметь твердую позицию безосновательно. Ведь если Писание явно не говорит о каких-то вещах мы можем строить лишь предположения. И то как Моисей получил откровение о творении и есть один из таких примеров. А у Вас твердая позиция. Интересно, что дает Вам право быть уверенным именно твердо в то что Писание не дает однозначного ответа??? Думаю Вы и сами знаете.


Я с Вами соглашусь и я горжусь, что я имею твердую позицию, Иисус тоже имел такую же, да и многие христиане первого века, и даже они с готовностью отдали свои жизни! Только сатане было бы приятно, чтоб люди были как листья на ветру гонимые то туда, то сюда!

Кстати, такую интерпретацию которую Вы привели Вы сами до нее дошли или это мнение учителей СИ? Но думаю я и так знаю.


Посмотрите про появление вселенной док. фильм, я давно когда то смотрел и на свой лад хотя отрицая вмешательство Бога, описание сравнимо с тем, что описал Моисей!

Мне вот лично приятно общаться с теми кто имеет в первую очередь свое мнение, и значит имеет свою аргументацию. А Вы твердо уверены в том что не имеет явных доказательств и то что спускается Вашим руководством. Разве это не фанатизм???


Просто пустые слова, просто если я начну объяснять все нюансы, почему я так думаю, понадобится много времени и ни факт, что Вы будете удовлетворены тем, что услышите, здесь я изложил свою точку зрения, вот и все!

Еще раз по теме. Откуда Вы взяли что творение земли было показано Моисею, а не сказано Богом??????


Потому, что если бы Бог рассказывал, то я уже говорил пару раз, просто вникните, то факты творения были бы изложены не много в другой последовательности, просто когда, что то происходит и это видят с разных точек, изложение разное, хорошо приведу еще один пример: стоите Вы на остановке, а я перехожу улицу и тут мимо остановки проносится джип и резко начинает тормозить, чтоб не сбить меня на переходе, событие одно и тоже, но мы его по разному опишем и по нашему описанию можно приблизительно определить место где мы находились, например отрывочки: 1. Вот я стою и мимо проносится черный джип Лексус с визгом тормозя..... и 2. Иду ни кого не трогаю и тут слышу визг тормозов и огромная машина летит на меня.......... Как Вы думаете трудно понять кто где находился? Даже маленькие детали, например марка авто, может указать, на то, что находясь на переходе я сначала услышал визг, а потом увидел машину и даже и не понял какой она марки, а Вы на остановке, наоборот, сначала увидели, даже возможно определили марку, а потом уже услышали визг тормозов!

И даже если мы оба расскажем эту историю своим друзьям, то и по рассказу друзей будет понятно кто им ее рассказал, тот кто был на остановке или тот кто на переходе.

Моисей, если изучить факты, тот кто был на Земле и наблюдал с Земли!

Больше
10 года 11 мес назад #84753 от Teolog
Может как Иоанну говорилось. Взойди сюда я покажу тебе. Если Моисею бог показал допотопное будующее, (это нало) Альфа.
То и иоан за несколько тысяч лет увидел новое настоящее, и будующее (Омега)
Я есть альфа и омега-начало и конец.

Больше
10 года 11 мес назад #85288 от Владимир
Почему в последнее время много сомнений в переводах Библии?
Я думаю, что дело в том, что "невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь".2Петра 3:16-18ст.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 11 мес назад #85874 от alexey
Потому что время последнее и враг зная что уже немного ему осталось более активировался в своих действиях.

Модераторы: Тарас