Спасение через чадородие.

Больше
10 года 8 мес назад #87649 от Stas.
защита от греха ????55. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56. Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
57. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
58. Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
(Первое послание к Коринфянам 15:55-58)
вот победа над грехом !!! женщины и будучи дома с детьми согрешают и впадают в грех и суету !!! но если вас удовлетворяет ваша версия то что могу сделать ??? Благословений !

Больше
10 года 8 мес назад #87651 от Гелена

Вы в этом стихе увидели причину по которой Павел советует рожать христианке детей? Можете её озвучить?



1 Тимофею 5:13, 14
"При этом они (женщины) ещё приучаются быть праздными, ходя без дела по домам, и не только быть праздными, но и сплетничать и вмешиваться не в свои дела, говоря чего не следует. 14 Поэтому хочу, чтобы молодые вдовы выходили замуж, рожали детей, занимались домашним хозяйством, не давая противнику повода для злословия."

может есть смысл как то понять в контексте !!!
ведь чуть выше речь идет о сотворении сначала Адама затем Евы и об обольщении изначально Евы ???


Давайте глянем контекст

Павел пишет написал: «Хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога,— добрыми делами» (1 Тимофею 2:9, 10).

Павел побуждал христианок быть скромными и уравновешенными в выборе того, как себя украшать. Главное украшение женщины, по его словам,— добрые дела.
Затем Павел объяснил принцип главенства в собрании: «Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пребывать в молчании» (1 Тимофею 2:12).

Он разъяснил, на чем основан этот принцип, сказав, что «не Адам был обманут» Сатаной, а Ева, «полностью поддавшись обману, впала в преступление».

Как христианка может защитить себя от греха Евы? Павел отвечает: «Защитой для нее будет деторождение, если только пребудут в вере, любви и святости со здравомыслием» (1 Тимофею 2:14, 15).


насчет другого перевода :) так от кого защита ???

если вы с данным переводом согласны !!!


Защита от греха подобного тому, который совершила Ева


Возвращаюсь к прежнему вопросу...А если христианка не может родить,тогда по вашему она не будет спасена и от греха не имеет защиты?

Больше
10 года 8 мес назад #87654 от Teolog
Я не пойму причем тут Ева? Павел Напомнил о ее падении. А как она может спастись-пишет через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
Спасает то кровь Христа. Один проповедник как то касаясь этой мысли упомянул, если женщина будет пребывать в любви вере и т д. То чадородие -это как гарантия. Покадети малые Бог никогда не оторвет их от матери ( если не другие случаи)

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #87655 от Stas.

Я не пойму причем тут Ева? Павел Напомнил о ее падении. А как она может спастись-пишет через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
Спасает то кровь Христа. Один проповедник как то касаясь этой мысли упомянул, если женщина будет пребывать в любви вере и т д. То чадородие -это как гарантия. Покадети малые Бог никогда не оторвет их от матери ( если не другие случаи)

Ева тут при том :) что Апостол Павел аргументирует молчание женщин прельщением Евы !!! То есть женщины косвенно несут вину за падение Евы и естественно через рождение Иисуса всем женщинам косвенно вменяется заслуга Рождения Спасителя !!!!21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(Св. Евангелие от Матфея 1:21)
46. И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
47. и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48. что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды…
(Св. Евангелие от Луки 1:46-48)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Алексей

Больше
10 года 8 мес назад #87682 от Евгений

женщины и будучи дома с детьми согрешают и впадают в грех и суету !!! но если вас удовлетворяет ваша версия то что могу сделать ??? Благословений !

Получается Павел советовал что попало??? Поощрял женщин впадать грех, выходя замуж и рожая детей???

Еще раз, можете прокомментировать эти слова Павла

1 Тимофею 5:13, 14
"При этом они (женщины) ещё приучаются быть праздными, ходя без дела по домам, и не только быть праздными, но и сплетничать и вмешиваться не в свои дела, говоря чего не следует. 14 Поэтому хочу, чтобы молодые вдовы выходили замуж, рожали детей, занимались домашним хозяйством, не давая противнику повода для злословия."

Это вдохновленные Богом слова, или отсебятина Павла??

Больше
10 года 8 мес назад #87684 от Stas.

женщины и будучи дома с детьми согрешают и впадают в грех и суету !!! но если вас удовлетворяет ваша версия то что могу сделать ??? Благословений !

Получается Павел советовал что попало??? Поощрял женщин впадать грех, выходя замуж и рожая детей???

Еще раз, можете прокомментировать эти слова Павла

1 Тимофею 5:13, 14
"При этом они (женщины) ещё приучаются быть праздными, ходя без дела по домам, и не только быть праздными, но и сплетничать и вмешиваться не в свои дела, говоря чего не следует. 14 Поэтому хочу, чтобы молодые вдовы выходили замуж, рожали детей, занимались домашним хозяйством, не давая противнику повода для злословия."

Это вдохновленные Богом слова, или отсебятина Павла??

Зачем Вы превращайте мои слова ??? Сам Павел если хотите по ( отсебятине ) рекомендовал не женится !!! Причем в приведенном Вами отрывке речь идет о вдовах !!!! Попробуйте размыслить на основании других стихов а не только на основании толкования благоразумного раба !!! он порой ошибается :)

Больше
10 года 8 мес назад #87685 от Евгений

Зачем Вы превращайте мои слова ??? Сам Павел если хотите по ( отсебятине ) рекомендовал не женится !!! Причем в приведенном Вами отрывке речь идет о вдовах !!!! Попробуйте размыслить на основании других стихов а не только на основании толкования благоразумного раба !!! он порой ошибается :)


В 1 веке была такая проблема в христианских собраниях, некоторые христианки (не важно вдовы или нет), вместо того, чтобы заниматься чем то полезным, "приучались быть праздными, ходил без дела по домам к друг к другу, также сплетничали и вмешивались не в свои дела, говоря чего не следует". Ну вы понимает, когда девушки собираются вместе, то могут немного лишнего наговорить и на обсуждать.

Поэтому Павел в данном конкретном случае даёт совет, чтобы они не шастали по гостям попусту, пусть лучше женятся и рожают детей, таким образом смогут занять свое время, и уже не будет возможности сплетничать.


В других ситуациях Павел действительно , советовал не вступать в брак дабы больше времени посвящать служению. Одно не противоречит другому.

Больше
10 года 8 мес назад #87696 от Stanislav


Честно говоря не задумывалась об эстетике. Грех пришел через женщину, через женщину пришло и спасение. Мужчина ведь при зачатии Иисуса не учавстовал. О Его приходе Писание массой параллелей пестрит



В том то все и дело.
Грехопадение, виновницей которого считается женщина, лежит на ней печатью вины и осуждения и чего то недостойного, второсортного. "Рождение Христа от жены" поднимает ее из этой униженности оправдывает и востанавливает ее статус. И какие бы недостатки или грехи не приписывали женщинам, "рождение Христа от жены" оправдывает их существование. Они нужны были, чтобы явить Христа Миру это их функция в спасении и выполнить это возможно не благодаря уму, силе или красоте, а благодаря такому уникальному женскому качеству как чадородие.
… в качестве параллели…
Наверное нет такого греха, мерзости или гнусности в которой не обвиняли бы народ Израильский, как тогда, так и сейчас. Но даже если бы это все было правдой, рождение Христа в Израиле оправдывает существование этого народа. Этот народ нужен был для того чтобы явить Христа миру.
Спасибо сказали: Алексей, Stas.

Модераторы: Тарас