есть ли такое понятие Всемирная Церковь

Больше
10 года 8 мес назад #88643 от Teolog
о всемирной церкви
Христос Глава Церкви, которая есть Тело Его - полнота Наполняющего все во всем.

Больше
10 года 8 мес назад #88645 от esperanza

Stas." post=88642
мир вам!!! В писании написанно одна вера и одно крещение !!! там не написанно Одна церковь!!!

А сколько в мире церквей ?

Stas." post=88642
Церковь Принадлежит Иисусу Христу!!! Но сам Иисус ставит в церкви служителей ответственных перед Ним за церковь!!! Ответственный служитель это пресвитер !!!

А вот апостол Павел говорит, что церковь не просто принаждлежит Христу, а она есть Его тело, то есть цервковь - это сам Христос. И именно Он ЛЕГКО управляет ею, потому что ОН её глава. И никакие люди не смогут заменитьт Его.
Во первых ОН живой!
Или не живой???
Во-вторых Он пребывает в СВОЕМ теле постоянно.
Или не постоянно?


Stas." post=88642
представьте себе что 20 человек соберутся чтоб строить дом без прораба!!!сколько там будут споров и разногласий !!! а если есть прораб который отвечает за строительство перед Хозяином - дом будет построен !!! Так и в Церкви Бог поставил Ответственных за Свое Дело !!! А там где ответственность там и власть !!! Посему утверждаю что церковь териториальна!!! находится под ответственностью одного Столпа! Пресвитера!!! А глава Всемирной Церкви Иисус!!!!

Для меня стало неожиданностью такое ваше признание. :(
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
10 года 8 мес назад #88649 от Stas.

Stas." post=88642
мир вам!!! В писании написанно одна вера и одно крещение !!! там не написанно Одна церковь!!!

А сколько в мире церквей ?

Stas." post=88642
Церковь Принадлежит Иисусу Христу!!! Но сам Иисус ставит в церкви служителей ответственных перед Ним за церковь!!! Ответственный служитель это пресвитер !!!

А вот апостол Павел говорит, что церковь не просто принаждлежит Христу, а она есть Его тело, то есть цервковь - это сам Христос. И именно Он ЛЕГКО управляет ею, потому что ОН её глава. И никакие люди не смогут заменитьт Его.
Во первых ОН живой!
Или не живой???
Во-вторых Он пребывает в СВОЕМ теле постоянно.
Или не постоянно?


Stas." post=88642
представьте себе что 20 человек соберутся чтоб строить дом без прораба!!!сколько там будут споров и разногласий !!! а если есть прораб который отвечает за строительство перед Хозяином - дом будет построен !!! Так и в Церкви Бог поставил Ответственных за Свое Дело !!! А там где ответственность там и власть !!! Посему утверждаю что церковь териториальна!!! находится под ответственностью одного Столпа! Пресвитера!!! А глава Всемирной Церкви Иисус!!!!

Для меня стало неожиданностью такое ваше признание. :(

при чем тут мои признания ???это библейские !!!факты!!! я вроде как просил вас не распиливать мои посты :)

Больше
10 года 8 мес назад #88651 от Stas.
христиане отвергающие помесную церковь в большенстве своем бунтари !!! христиане отвергающие Божий порядок в церкви бунтари !!! я не говорю о том что есть !!! я говорю о том как должно быть !!! а так как есть (ситуация грустная :( ) времена последние и они тяжкие !!! николаитов и лжеучителей ( которые льстят слуху) достаточно !!!
Спасибо сказали: Лєна

Больше
10 года 8 мес назад #88653 от Stas.

Stas." post=88642
мир вам!!! В писании написанно одна вера и одно крещение !!! там не написанно Одна церковь!!!

А сколько в мире церквей ?

Stas." post=88642
Церковь Принадлежит Иисусу Христу!!! Но сам Иисус ставит в церкви служителей ответственных перед Ним за церковь!!! Ответственный служитель это пресвитер !!!

А вот апостол Павел говорит, что церковь не просто принаждлежит Христу, а она есть Его тело, то есть цервковь - это сам Христос. И именно Он ЛЕГКО управляет ею, потому что ОН её глава. И никакие люди не смогут заменитьт Его.
Во первых ОН живой!
Или не живой???
Во-вторых Он пребывает в СВОЕМ теле постоянно.
Или не постоянно?


Stas." post=88642
представьте себе что 20 человек соберутся чтоб строить дом без прораба!!!сколько там будут споров и разногласий !!! а если есть прораб который отвечает за строительство перед Хозяином - дом будет построен !!! Так и в Церкви Бог поставил Ответственных за Свое Дело !!! А там где ответственность там и власть !!! Посему утверждаю что церковь териториальна!!! находится под ответственностью одного Столпа! Пресвитера!!! А глава Всемирной Церкви Иисус!!!!

Для меня стало неожиданностью такое ваше признание. :(

сколько населенных пунктов- столько должно быть церквей !!! пастора разные а глава один Господь Иисус Христос!!!

Больше
10 года 8 мес назад #88654 от esperanza

христиане отвергающие помесную церковь в большенстве своем бунтари !!! христиане отвергающие Божий порядок в церкви бунтари !!! я не говорю о том что есть !!! я говорю о том как должно быть !!! а так как есть (ситуация грустная :( ) времена последние и они тяжкие !!! николаитов и лжеучителей ( которые льстят слуху) достаточно !!!


А кто отвергает поместную церковь?
Поместная существует как ЧАСТЬ всемирной.

А Вы знаете каков Божий порядок в церкви?
Пожалуйста процитируйте слова Иисуса Христа о порядке в церкви .
Именно слова Иисуса, а не апостолов. Это важно.

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88656 от esperanza

"Stas." post=88653 сколько населенных пунктов- столько должно быть церквей !!! пастора разные а глава один Господь Иисус Христос!!!



Церковь, которая Христово тело, одна.
А маленькие и большие церкви разных населенных пунктов всего лишь части этой единой и одной всемирной церкви у которой ОДНА ГОЛОВА, а не множество.

Однажды мне пришлось задать вопрос пастору церкови которую я посещала. Я спросила его " Скажи прямо , это твоя церковь или Божия?" После некоторого замешательства он неудержался и с раждражением ответил "Моя!" Понимаете?
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
10 года 8 мес назад #88663 от Stas.

"Stas." post=88653 сколько населенных пунктов- столько должно быть церквей !!! пастора разные а глава один Господь Иисус Христос!!!



Церковь, которая Христово тело, одна.
А маленькие и большие церкви разных населенных пунктов всего лишь части этой единой и одной всемирной церкви у которой ОДНА ГОЛОВА, а не множество.

Однажды мне пришлось задать вопрос пастору церкови которую я посещала. Я спросила его " Скажи прямо , это твоя церковь или Божия?" После некоторого замешательства он неудержался и с раждражением ответил "Моя!" Понимаете?

конечно понимаю !!!!и это неправильно!!! я не хочу обсуждать ситуацию на сегодняшний день !!! она плачевна !!! я всего лишь говорю о том Божьем пордядке который в посланиях Апостолов!!! если один оказался не таковым !!!не стоит отрицать всех !! это однозначно не выход !!! у многих к сожалению печальный опыт !!! и у меня в том же числе :( но порой молитва делает больше чем критика!!! и Господь заступается за смиренных и послушных !!! Бог наказал и Адама и Еву и змея !!! все оказались виноватыми!!!порой и мы акцентируя на неправде одного думаем что автоматически правы!!! а это не так!!! :)

Больше
10 года 8 мес назад #88667 от артур

Stas." post=88642
мир вам!!! В писании написанно одна вера и одно крещение !!! там не написанно Одна церковь!!!

А сколько в мире церквей ?

Stas." post=88642
Церковь Принадлежит Иисусу Христу!!! Но сам Иисус ставит в церкви служителей ответственных перед Ним за церковь!!! Ответственный служитель это пресвитер !!!

А вот апостол Павел говорит, что церковь не просто принаждлежит Христу, а она есть Его тело, то есть цервковь - это сам Христос. И именно Он ЛЕГКО управляет ею, потому что ОН её глава. И никакие люди не смогут заменитьт Его.
Во первых ОН живой!
Или не живой???
Во-вторых Он пребывает в СВОЕМ теле постоянно.
Или не постоянно?


Stas." post=88642
представьте себе что 20 человек соберутся чтоб строить дом без прораба!!!сколько там будут споров и разногласий !!! а если есть прораб который отвечает за строительство перед Хозяином - дом будет построен !!! Так и в Церкви Бог поставил Ответственных за Свое Дело !!! А там где ответственность там и власть !!! Посему утверждаю что церковь териториальна!!! находится под ответственностью одного Столпа! Пресвитера!!! А глава Всемирной Церкви Иисус!!!!

Для меня стало неожиданностью такое ваше признание. :(

при чем тут мои признания ???это библейские !!!факты!!! я вроде как просил вас не распиливать мои посты :)

Не будем "распиливать" ваши посты.И позвольте,увы, с вами не согласиться. Я бы сказал,имеется верные причины, и не правильный диагноз.
"Церковь Принадлежит Иисусу Христу!!! "- ну кто же о том сомневается?Конечно это так.
"Но сам Иисус ставит в церкви служителей ответственных перед Ним за церковь!!! Ответственный служитель это пресвитер !!! [/quote]"-а вы исследовали тот "механизм "- " ставит в церкви служителей ?", и это всегда делает Христос?Согласитесь,что -не всегда.
"Посему утверждаю что церковь териториальна!!! находится под ответственностью одного Столпа! Пресвитера!!![/"- и тут позольте узнать- и это из Писания?Не находил.Уж если не верен механизм постановки Пресвитера,то уж конечно,- не верна и "ответственность."
"христиане отвергающие помесную церковь в большенстве своем бунтари !!! христиане отвергающие Божий порядок в церкви бунтари !!! я не говорю о том что есть !!! я говорю о том как должно быть !!! а так как есть (ситуация грустная ) времена последние и они тяжкие !!! николаитов и лжеучителей ( которые льстят слуху) достаточно !!!"
Позвольте узнать-какую поместную церковь имеете в виду?И если их много и разных,то это какая будет? Какого пресвитера почитать столом ?По каким данным? "Бунтари "-это всегда было обвинение первых христиан- и их называли -"производящих смуту" и "Назорейской ересью ".В таком суждении о бунтарях было бы вернее придержаться суждения Гамалила- про Февду и про то чтоб не стать самим противником Богу. И если просмотреть Историю ,то вы заметите,что всякое новое -всегда называлось- бунтарями ,расскольниками,гугенотами ,протестантами...Есть бунтарство злое ( как Февда ) и доброе ( как Христос ). И не стоило бы их не различать и тем более без разбору- ругать и гнать.Нужно уметь распознать и отличать таковое. С уважением.
P.S. Вы и сами из протестантов, т.е.- из бунтарей ...Не так ли ?

Больше
10 года 8 мес назад #88671 от Stas.
мир вам !! о том как определять кто перед тобой!!! Иисус сказал
по плодам!!! Если есть плод духа и плод служения !! то стоит прислушаться к такому служителю !!! если ошибется ???всем свойственно ошибаться !!!! Иаков пишет об этом!!! а механизм описал Апостол Павел!!! я к тому что порой надо быть более снисходительными !!! терпеливыми !!! и духовно взрослыми!!! ну так вот получилось что нет в нашей церкви Апостола Павла или Петра :( но делать то что-то надо !!! Церковь должна благовествовать !!! расти духовно !!! действовать !!! побеждать семя диявола !!! я верю что 7 ангелов в книге Откровений это 7 служителей !!!! на этом основании утверждаю что Церковь Териториальна!!! у разных церквей разные достоинства !!! недостатки и плоды!!!

Модераторы: Тарас