есть ли такое понятие Всемирная Церковь

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88674 от esperanza

"Stas." post=88671 мир вам !! о том как определять кто перед тобой!!! Иисус сказал


по плодам!!! Если есть плод духа и плод служения !! то стоит прислушаться к такому служителю !!! если ошибется ???всем свойственно ошибаться !!!! Иаков пишет об этом!!! а механизм описал Апостол Павел!!! я к тому что порой надо быть более снисходительными !!! терпеливыми !!! и духовно взрослыми!!! ну так вот получилось что нет в нашей церкви Апостола Павла или Петра :( но делать то что-то надо !!! Церковь должна благовествовать !!! расти духовно !!! действовать !!! побеждать семя диявола !!! я верю что 7 ангелов в книге Откровений это 7 служителей !!!! на этом основании утверждаю что Церковь Териториальна!!! у разных церквей разные достоинства !!! недостатки и плоды!!!

============================================================

"Stas." post=88671
мир вам !

Свой вы уже восстановили? :)


"Stas." post=88671
о том как определять кто перед тобой!!! Иисус сказал


по плодам!!! Если есть плод духа и плод служения !! то стоит прислушаться к такому служителю !!! если ошибется ???всем свойственно ошибаться !!!!Иаков пишет об этом!!! а механизм описал Апостол Павел!!!

Так что делать с тем кто плода не имеет?



"Stas." post=88671
я к тому что порой надо быть более снисходительными !!! терпеливыми !!! и духовно взрослыми!!!

То есть протолюдину, то бишь простому прихожанину , среднестатистическому члену церкви нужно быть терпеливым, снисходительным и духовно взрослым по отношению к пастору-пресвитеру ?
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 8 мес назад #88677 от Stas.

"Stas." post=88671 мир вам !! о том как определять кто перед тобой!!! Иисус сказал


по плодам!!! Если есть плод духа и плод служения !! то стоит прислушаться к такому служителю !!! если ошибется ???всем свойственно ошибаться !!!! Иаков пишет об этом!!! а механизм описал Апостол Павел!!! я к тому что порой надо быть более снисходительными !!! терпеливыми !!! и духовно взрослыми!!! ну так вот получилось что нет в нашей церкви Апостола Павла или Петра :( но делать то что-то надо !!! Церковь должна благовествовать !!! расти духовно !!! действовать !!! побеждать семя диявола !!! я верю что 7 ангелов в книге Откровений это 7 служителей !!!! на этом основании утверждаю что Церковь Териториальна!!! у разных церквей разные достоинства !!! недостатки и плоды!!!

============================================================

"Stas." post=88671
мир вам !

Свой вы уже восстановили? :)


"Stas." post=88671
о том как определять кто перед тобой!!! Иисус сказал


по плодам!!! Если есть плод духа и плод служения !! то стоит прислушаться к такому служителю !!! если ошибется ???всем свойственно ошибаться !!!!Иаков пишет об этом!!! а механизм описал Апостол Павел!!!

Так что делать с тем кто плода не имеет?



"Stas." post=88671
я к тому что порой надо быть более снисходительными !!! терпеливыми !!! и духовно взрослыми!!!

То есть протолюдину, то бишь простому прихожанину , среднестатистическому члену церкви нужно быть терпеливым, снисходительным и духовно взрослым по отношению к пастору-пресвитеру ?

да именно так !!!! а если служитель нарушает Божье Слово то искать правды и обвинять его при 2-х свидетелях !!! может он волк не щадящий стада??? молится о том чтоб Бог вмешался !!!!! действовать по писанию !!!! Но не отрицать Божий порядок!!!

Больше
10 года 8 мес назад #88679 от Teolog
«Если же не послушает, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь» (Мф. 18:17)

«И я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне я создам Церковь мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18). (О церкви Христос говорит в единственном числе. То есть всемирной, из которой складываются поместные.
О порядке в церкви это другая теиа , но он конечно есть

Больше
10 года 8 мес назад #88681 от Stas.

«Если же не послушает, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь» (Мф. 18:17)

«И я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне я создам Церковь мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18). (О церкви Христос говорит в единственном числе. То есть всемирной, из которой складываются поместные.
О порядке в церкви это другая теиа , но он конечно есть


тема та самая !!!если человек отвергает помесную церковь он автоматически отвергает служителей в этой церкви !!! Насчет того что всемирная складывается из помесных полностью согласен !!!ересь в том что многие претендуют на отношение к всемирной не принадлежа к никакой помесной!!! это заблуждение !!! насчет -Церковь в единственном числе
20. Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
(Откровение Иоанна Богослова 1:20) - суть 7 церквей а не суть одна церковь!!!! и еще [b7. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
(Откровение Иоанна Богослова 2:7][/b]
вот вам и пример церквам!!!! в множественном числе!!!! я просил и еще раз прошу размышлять о библейских стихах совокупно !!!
Спасибо сказали: Гелена, Владимир Маячок

Больше
10 года 8 мес назад #88682 от Teolog
7 церквей это локальные из разных городов

Больше
10 года 8 мес назад #88683 от Stas.

7 церквей это локальные из разных городов

АМИНЬ!!!

Больше
10 года 8 мес назад #88695 от Teolog
Порядок и организацию церкви Бог доверил написать Апостолам, иначе изреченное из уст Его приняли как закон подобный Моисею. Но тем не менее порядок есть, как бы противились скептики Мы восхищаемся Его удивительным порядком и устройством во всей Вселенной, в больших и малых вещах. То в церкви тем более.
Церковь - дом Божий. С одной стороны - это духовное здание, созидающееся из живых камней - искупленных Господом детей Божиих, фундаментом которого является наш прославленный Господь, драгоценный и краеугольный камень (1 Петр. 2:4-7). С другой стороны: дом - семья. В каждой благоустроенной семье имеются ответственные за ее устройство и порядок - родители, а также и члены семьи - дети, которые должны подчиняться этому порядку. При выполнении своих обязанностей каждым членом, создается прекрасная атмосфера и созидается устойчивая семья.
Иов понял божий порядок на небе и земле. И Христос никогда не позволит в Его теле членам творить хаос и беспорядок.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88697 от esperanza

Порядок и организацию церкви Бог доверил написать Апостолам, иначе изреченное из уст Его приняли как закон подобный Моисею. Но тем не менее порядок есть, как бы противились скептики Мы восхищаемся Его удивительным порядком и устройством во всей Вселенной, в больших и малых вещах. То в церкви тем более.
Церковь - дом Божий. С одной стороны - это духовное здание, созидающееся из живых камней - искупленных Господом детей Божиих, фундаментом которого является наш прославленный Господь, драгоценный и краеугольный камень (1 Петр. 2:4-7). С другой стороны: дом - семья. В каждой благоустроенной семье имеются ответственные за ее устройство и порядок - родители, а также и члены семьи - дети, которые должны подчиняться этому порядку. При выполнении своих обязанностей каждым членом, создается прекрасная атмосфера и созидается устойчивая семья.
Иов понял божий порядок на небе и земле. И Христос никогда не позволит в Его теле членам творить хаос и беспорядок.



Вы так уверенно сказали, что Бог доверил апостолам написать об организации церкви, что прям захотелось поверить :)
.......................................................
А что? скептики противятся тому чтобы в церкви был порядок?
........................................................
Вы пишите, что Христос НИКОГДА не позволит в Его теле членам творить хаос и беспорядок. Но по факту все обстоит не так вы говорите.

И что бы это значило?????
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 8 мес назад #88701 от Teolog
Как вы знаете что не так? Скорее это с людьми не так. а в настоящей церкви порядок.
Да проверьте об организации.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но ИСПОЛНЯЮЩИЙ волю Отца Моего Небесного.
В Ватикане я видел как кардиналы курили на улице. да и много других нехороших примеров в других местах. Одного пастора спросили почему Бог не проявляет себя в его церкви он прямо сказал-потому что его тут нет.(ему виднее)
когда Он кажет отойдите от Меня, делающие беззаконие то все сразу поймут что грех и есть беззаконие.

Больше
10 года 8 мес назад #88703 от esperanza

"Teolog " post=88701
Как вы знаете что не так?

так видно же !!!!

"Teolog " post=88701
Скорее это с людьми не так. а в настоящей церкви порядок.

Ну да. Ведь там глава Христос. :)

Модераторы: Тарас