есть ли такое понятие Всемирная Церковь

Больше
10 года 8 мес назад #88521 от Сергей

"Stas." post=88512
...... мой ответ в теме


есть всемирная Церковь !!! но ее видит только Глава Церкви Иисус!!!


Почему же только Иисус?

Её видят все из кого она состоит.
И знаете почему?
Потому что они есть часть друг друга, то есть единое тело.


... и многие так и считают что они и есть эти все ....
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88522 от esperanza

Сергей" post=88521
... и многие так и считают что они и есть эти все ...


"...они и есть эти все..." - сказал Сергей :)




Они - это мы с вами.
Они - это вы, я, Георгий, Станислав, Стас, Маргарита, Гелена, сегрей павлович корнеев, Теолог, Марина, Оля, Елена, Сергей, Виктор и многие, многие другие.

Они - это мы! Это и есть всемирная церковь.

Вы так НЕ считаете?
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: emmanuil, Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88527 от Сергей
Нет , не считаю , не все те , кто называется именем Его Церковь , но те , кто знают Его лично и тех кого знает Он Лично есть истинная Церковь . Остальные могут быть народом Божьим . Как сказано : И Он скажет в день тот : отойдите от Меня , Я не знаю вас кто вы ... . Эти люди даже чтото делали именем Его , для Него , для других и возможно были хорошими людьми , но не жили с Ним .

Больше
10 года 8 мес назад #88529 от emmanuil
Шалом.
Цероквь скреплена совокупляющим Духом Святым. Никто не может назвать Иисуса Христа Своим Господом иначе, как Духом Святым. Все , признающие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем - Его Тело, Его Церковь. Это не имеет ничего общего с государственным "налепышем" , который близок к уничтожению и был навязан дьяволом. Господь принимает всякого призвавшего Его в Свою жизнь.
Люди очень любят всякие названия и определения. Во Христе - все просто. Есть Его Церковь. Она одна по всему лицу земли. Состоит из поместных (называющихся, но не разделяющихся, по географическому месту расположения). И все. Других понятий в Слове Бога нет. Все, что придумано сверх того - то от лукавого.
Бог в Его время разделил языки нечестивых, дабы они не построили Вавилонской башни- памятника гордыни...дьявол не творец, он берет Божие и искажает, потому и старается таким же образом разделить праведников, строящих Храм Господень на деноминации, регионы и тд. дабы оттянуть время своей погибели.
Сила детей Божиих - в Единстве, как сказано Иисусом не однажды.
Благословений Господних немерою!
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88561 от Георгий
Хорошо, Эсперанса ,мною уважаемая без лукавства" какую церковь вы посещаете, мой вопрос ,просто по теме даже, мне интересно!скажите пожалуйста , если вас не затруднит
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 8 мес назад #88562 от Teolog

Нет , не считаю , не все те , кто называется именем Его Церковь , но те , кто знают Его лично и тех кого знает Он Лично есть истинная Церковь . Остальные могут быть народом Божьим . Как сказано : И Он скажет в день тот : отойдите от Меня , Я не знаю вас кто вы ... . Эти люди даже чтото делали именем Его , для Него , для других и возможно были хорошими людьми , но не жили с Ним .

Римлянам 16:3-4: «Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе… и домашнюю их церковь». Павел упоминает церковь в их доме – не церковное сооружение, а сообщество верующих. Церковь – это Тело Христа. В Ефесянам 1:22-23 написано: «И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем»
1. Всемирная церковь, состоящая из всех, которые имеют личные отношения с Иисусом Христом. Текст в 1 Коринфянам 12:13 гласит: «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих»
2. Локальная церковь, описанная в Послании Галатам 1:1-2: «Павел Апостол… и все находящиеся со мною братия – церквам Галатийским». Тут мы видим, что в провинции Галатии было много церквей ­– это мы и называем локальными церквями
Итак, церковь не является зданием или деноминацией. Согласно Библии, церковь – это Тело Христа, т.е. все те, кто поверил в Иисуса Христа как Спасителя (Иоанн 3:16; 1 Коринфянам 12:13). Члены всемирной церкви (Тела Христа) находятся в локальных церквях.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
10 года 8 мес назад #88563 от Stas.
мир вам !!! в книге Откровений Иисус обращаеться не абстрактной Всемирной Церкви а к географически разделенной териториальной !!!! Пергам!!!Ефес!!!!Филадельфия!!!Причем обращается не к абстрактным лицам а столпам !!! пресвитерам!!!!ставленникам!!! Так что хватит свои мысли выдавать за Божье Слово !!! и еще и еще и осуждать БОЖИЙ ПОРЯДОК !!! в ЦЕРКВИ!!!
Спасибо сказали: Вера

Больше
10 года 8 мес назад #88564 от Stas.
Посты противоречащие Слову Божьему будут удалены!!! Посты несущие раздор и поношение на власть-Будут Удалены!!! наш сайт и форум место для общения а не для самоутверждения себя и ереси автор которой диявол!!придерживайтесь писания в савокупности!!!!

Больше
10 года 8 мес назад #88567 от esperanza

Хорошо, Эсперанса ,мною уважаемая без лукавства" какую церковь вы посещаете, мой вопрос ,просто по теме даже, мне интересно!скажите пожалуйста , если вас не затруднит



Я вас тоже уважаю, поэтому отвечу.
В нашем городе, хоть он и небольшой, много всяких разных церквей (чему я очень рада) Было время когда в нашем городе была одна церковь - ЕХБ, в которой были и баптисты и пятидесятники и адвентисты. Все посещали одно собрание, хотя кто-то, в чем-то, с кем-то был не согласен, что собственно вполне естественно в человеческом обществе. Но потом, когда пришла свобода, то братья , почему-то, (хотя ясно почему) стали делиться между собой.
Таким образом в нашем городе появилось много, много церквей, которые в сути своей одна.
В те годы я не смогла справиться с такой ситуацией , потому что никак не могла понять, как можно любя Иисуса делать вопреки Его слову?
Поэтому, в те годы , я осталась на обочине.
То есть у меня, во мне самой, не нашлось аргументов в пользу хоть какой-то отделившейся группы. А со стороны поддержки не нашлось(((
И вот я приняла решение остаться в той, в которую пришла от начала, то есть у баптистов. Но получила от них упрек , что я будто бы хожу туда по лукавству. Я растерялась от такого отношения.
Короче.
Я не справилась и осталась сама по себе. :(
Но..... интерсное дело.... никто обо мне не всполмнил (тогда)!!!
Потом, когда пришла ко мне мудрость (старость) я поняла, что все мы дети ОДНОГО ОТЦА. У всех нас ОДИН БОГ. Только у всех нас разное отношение к ЕГО слову. Кто-то трепетно выполняет ВСЕ Им сказанное, а кто-то цедит. Ну вы понимаете меня. Но в сути своей мы то самое единое тело, о котором так красиво пишет апостол Павел. И не важно как относятся ко мне , важно как я отношусь . Хотя, кого я обманываю? Очень важно как относятся ко мне! И хоть я научилась относится ко всем с пониманием, но признаюсь, мне все равно больно. Боль эта и сейчас во мне.
И ещё . Я боюсь (хоть и очень хочется иногда ) иди в какую либо церковь, потому что боюсь обострения этой боли.
Простите если утомила многим количеством буковок :) :) :) :) :)
Спасибо сказали: артур, emmanuil, Владимир Маячок, Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88578 от артур

Хорошо, Эсперанса ,мною уважаемая без лукавства" какую церковь вы посещаете, мой вопрос ,просто по теме даже, мне интересно!скажите пожалуйста , если вас не затруднит



Я вас тоже уважаю, поэтому отвечу.
В нашем городе, хоть он и небольшой, много всяких разных церквей (чему я очень рада) Было время когда в нашем городе была одна церковь - ЕХБ, в которой были и баптисты и пятидесятники и адвентисты. Все посещали одно собрание, хотя кто-то, в чем-то, с кем-то был не согласен, что собственно вполне естественно в человеческом обществе. Но потом, когда пришла свобода, то братья , почему-то, (хотя ясно почему) стали делиться между собой.
Таким образом в нашем городе появилось много, много церквей, которые в сути своей одна.
В те годы я не смогла справиться с такой ситуацией , потому что никак не могла понять, как можно любя Иисуса делать вопреки Его слову?
Поэтому, в те годы , я осталась на обочине.
То есть у меня, во мне самой, не нашлось аргументов в пользу хоть какой-то отделившейся группы. А со стороны поддержки не нашлось(((
И вот я приняла решение остаться в той, в которую пришла от начала, то есть у баптистов. Но получила от них упрек , что я будто бы хожу туда по лукавству. Я растерялась от такого отношения.
Короче.
Я не справилась и осталась сама по себе. :(
Но..... интерсное дело.... никто обо мне не всполмнил (тогда)!!!
Потом, когда пришла ко мне мудрость (старость) я поняла, что все мы дети ОДНОГО ОТЦА. У всех нас ОДИН БОГ. Только у всех нас разное отношение к ЕГО слову. Кто-то трепетно выполняет ВСЕ Им сказанное, а кто-то цедит. Ну вы понимаете меня. Но в сути своей мы то самое единое тело, о котором так красиво пишет апостол Павел. И не важно как относятся ко мне , важно как я отношусь . Хотя, кого я обманываю? Очень важно как относятся ко мне! И хоть я научилась относится ко всем с пониманием, но признаюсь, мне все равно больно. Боль эта и сейчас во мне.
И ещё . Я боюсь (хоть и очень хочется иногда ) иди в какую либо церковь, потому что боюсь обострения этой боли.
Простите если утомила многим количеством буковок :) :) :) :) :)

Жаль,что не бывает тех,кто по истине не заботится о "стаде".
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас