есть ли такое понятие Всемирная Церковь

Больше
10 года 8 мес назад #88705 от Teolog
Не надо сарказма. Представте себе что вы приходите в место где благоухает приятный аромат. И в один день этот аромат пропал. Может большинство вообще этого не почувствуют, Но его нет. В одном переводе есть о Духе Св. написанно так.
Ветер дует где хочет, и голос его слышишь но не знаешь оькуда он приходит и ккуда уходит так бывает со всяким рожденным от Духа. Иоан 3 глава.
когда ветер дует он несет с собой разные запахи. Но надо знать один именно его. А голос его слышиш, когда он касается травы, кустов, деревьев. Иногда это шуршание мягко и приятно иногда резко и грубо.
А вообще Христос там где Он есть, Куда пойду от Духа Твоего, (Я так думаю.) Может вы нас просветите умом просвещенным

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88706 от esperanza

"Teolog " post=88705
А вообще Христос там где Он есть, Куда пойду от Духа Твоего, (Я так думаю.) Может вы нас просветите умом просвещенным


В чем я ВАС могу просветить?
У ВАС два высших, а у меня только Библия.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 8 мес назад #88707 от Teolog
Библия и у меня, а образование тут не причем. отчасти

Больше
10 года 8 мес назад #88716 от Stas.
мир вам !!! Иисус сказал «Молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою»

Больше
10 года 8 мес назад #88729 от esperanza

мир вам !!! Иисус сказал «Молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою»

А это по теме?

Больше
10 года 8 мес назад #88734 от Stanislav
ПОНЯТИЕ - форма мысли, обобщенно отражающая предметы и явления посредством фиксации их существенных свойств. Первые П. относились к чувственно воспринимаемым предметам и имели наглядно-образный характер.

Каждое П. характеризуется со стороны его содержания и объема.

Содержание П. - это совокупность отраженных свойств предметов. Например, в содержании П. "атом" в числе других признаков входит признак "быть мельчайшей частицей химического элемента, сохраняющей его свойства". Объем П. - это множество (класс) предметов, каждому из которых принадлежат признаки, относящиеся к содержанию П. Так, объем П. "атом" составляет множество, к которому относятся атомы всех химических элементов. Применительно к содержанию и объему П. действует закон их обратного отношения: чем больше содержание П., тем меньше его объем, и наоборот. Если, например, к содержанию П. "химический элемент" добавить признак "неметалл, обладающий наибольшей активностью", то мы получим новое П., объем которого меньше объема исходного П. и которое выражается термином "фтор"
В. Ф. Берков, Новейший философский словарь.

Церковь - Это собрание верующих в Иисуса Христа. (Это общее, исходное понятие)
это может быть два человека, или совокупность всех верующих в мире.
Церковь Католическая - совокупность верующих определенного вероисповедания (часть общего, исходного понятия).
Церковь поместная; ЕХБ "Свет" г. Омск ул. Ленина 17
(часть общего понятия, содержание которого обусловлено местом расположения.)

В писании используются и частные о общие понятия определения церкви. Например:

Отк. 19.7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
Если принимать это как брак Христа и церкви, то здесь речь идет не о поместных церквах (это была бы не жена, а целый гарем), а имеется в виду общее понятие, как собрание всех верующих, которое можно образно назвать как Всемирную церковь.
Спасибо сказали: esperanza, Sigmat

Модераторы: Тарас