Великий город, царствующий над земными царями.

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88889 от Sigmat

Вавилон -это Рим, что дальше? Вопрос то какой? Мы выяснили что этот город великий, и к этому склоняются большее число людей. Вот в чем величие его?


Спросив мнения других я Вам отвечу.
"С уважением к вам Sigmat" ;)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем Sigmat.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88894 от Владимир Маячок
Прошу прощения у Sigmata,что не цитирую весь пост,а разделять,как это делает Есперанса,не умею.Однако хочу обратить внимание на Ваше рассуждение относительно гор,на которых построен этот пресловутый город.Если следовать Вашей логике,то выглядит все довольно убедительно.И в самом деле,название этого города не указано в Откровении,и все мы понимаем,что это надобно разуметь духовно,и Ваши рассуждения про Рим весьма похожи на правду.И все же попробую предложить другое развитие мысли.Вот ведь Москва тоже расположена на семи холмах,да и многие другие города мира!Если название города мы вычисляем по значениям и характеристикам,то почему и со словом "горы",не поступить так же?Христос,когда повествует о кончине века,предлагает тем,кто в Иудее,бежать в горы.Какие горы Он имеет в виду?Вообще слово "гора" в Библии подразумевается как откровение Божие.Это Церковь Христова,гора,которая стала во главу гор(Исаия).Вот и предлагается бежать в Церковь,единственное место спасенияие от грядущего гнева.Значит"гора",это откровение,а слово "семь",с иврита переводится как полнота;т.е.Вавилонская блудница имеет основанием полноту Божиих откровений(семь гор!),но вступившая в прелюбодейные отношения с властями века сего.Вот вам и разгодка,и страшная разгадка!Стоит на всей полноте откровений Господних,а поведение блудное!И для искупленных это не тайна,а для мира -всё тайна!" и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 3Цар 22:22; Мф 24:24
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
"(2-е Фесс.2;10-12).Мир думает,что это настоящая Церковь Христова,а это Вавилонская блудница.Так что это за город,и где он расположен?Это великая скорбь,которая уж давно началась в народе Божием;это мерзость запустения в подавляющем большинстве собраний;это преступные отношения многих пресвитеров и священников с властями;это мы,если поддерживаем своим молчаливым согласием все эти беззакония;это мы,если не желаем выйти из среды этой блудницы.Да поможет нам Господь увидеть все наши заблуждения,ибо в этом милость,и избавиться от них.Храни,вас,Господь.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88897 от Stanislav
К стати под это описание подходит и город Иерусалим.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 8 мес назад #88903 от артур
В Риме- не никакого величия.Великий может быть лишь то,что помечено Богом.Конечно ,то - Иерусалим- место общения Бога с человеком .Этот Иерусалим духовный - наша родина.
Спасибо сказали: emmanuil, Владимир Маячок

Больше
10 года 8 мес назад #88922 от Sigmat

Больше
10 года 8 мес назад #88929 от Владимир Маячок
Я просмотрел предлагаемый фильм(пока не весь,но в целом мне из других фильмов идея понятна).Можно конечно с некоторыми выводами поспорить,и в них видно притягивание к Библии произвольно,но в целом я согласен с тем,что вся мировая политика строится против Христа.Однако сам комментатор говорит более не о Риме,как о Вавилоне,а о папстве,объединившем под свое начало еккуменическое движение,в состав которого входят все религиозные деноминации и кофессии!Вот это и есть Вавилонская блудница!Все религиозные деноминации и конфессии,заключившие союз с властями в виде государственной регистрации,не могут противиться государственным нормативам,и обязательно включены в состав этого экуменического движения!А иначе будут рассматриваться как экстремистские!Именно это я и имел ввиду,говоря,что Вавилон -это преступная связь религиозных лидеров с властями,это -мы,если своим молчаливым согласием поддерживаем этих лидеров(пресвитеров,пасторов,священников).
Спасибо сказали: Sigmat

Больше
10 года 8 мес назад #88933 от артур
Про Римско-папскую власть и влияние- известно давно давно.Эта организация -только часть -веточка-в той огромной "блудницы".Другие "веточки "-под разными именами и названиями составляют другие части этого "велиого города ".И то "дерево"-обьемлет всю землю.А все "дерево "- и есть тот " великий город",тот кто отрекся от Того,кто есть Искупитель.Через что-ясно сказано в Писании- из-за выгоды.Это и есть -"великий город ". С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Модераторы: Тарас