2Коринфянам12.2-5

Больше
10 года 7 мес назад #89420 от Stanislav
Stanislav создал тему: 2Коринфянам12.2-5
Мир вам!

2Кор.12.2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает ) восхищен был до третьего неба.

3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает ),

4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

5 Таким [человеком] могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

Если у кого - нибудь есть какие - то мысли, комментарии, пояснения к этому тексту, прошу поделиться.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 7 мес назад #89424 от сергей павлович корнеев
видел этого человека.......и третье небо Господь дал по благодати место увидеть
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 7 мес назад #89434 от Stanislav
Stanislav ответил в теме 2Коринфянам12.2-5

видел этого человека.......и третье небо Господь дал по благодати место увидеть


А нельзя-ли по подробнее? Как? Когда? Где? Интересны любые детали. И о чем там шла речь.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89439 от сергей павлович корнеев
Почему же нельзя Станислав Батькович....конечно льзя...Человек о котором пишет Павел в 2Кор12 ст2-5 это разбойник висевший рядом с Христом на кресте распятия и которого Он отправил сразу же в Рай.Что касается слов Павла о третьем небе то он говорит о Царстве Небесном а конкретнее об уделе где находится Cын..Второй удел есть удел Духа Святого и первый удел(самый высокий) есть удел где находится Престол Божий Высоты всех трех уделов открыты в Библии по благодати каждому кому дано.Точное место Престола Божиего также указаны в Библии.Указаны в Библии также и время за которое Христос после Распятия достиг Царства Небесного и сколько Ему понадобилось времени чтобы возвратится обратно на землю.Понимаю все что ты добрая душа подумаешь сейчас..... тебе опять нужны подробности?....Павел в ст 4 ответил всем....
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Stanislav

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89440 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2Коринфянам12.2-5
а я думаю Павел ,скромно пишет о себе, то есть он А. Павел был взят на небо . и причем тут разбойник я не понял ,хотя тоже знаю человека ,бывшего на небе и даже читавший имя свое в книге жизни и имена прочих, знакомых и не знакомых ,но всех не помнил

Больше
10 года 7 мес назад #89444 от сергей павлович корнеев
Саша твое предположение имеет право быть.С первого взгляда такое и преходит сразу в голову но давай постараемся разобраться и провести следствие по этим словам Павла и может оказаться что Павел пишет совсем и не о себе?Если кто заметит в дальнейших раздумиях ошибки то смело их изобличайте....
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89447 от сергей павлович корнеев
2послание к Коринфянам гл12 начинается со стиха что Павел говорит о вреде похвальбы то есть похвальбы не конкретной а вообще в принципе.Но почему?И Павел объсяняет что похвальба и обладание откровениями Божиими несовместимы.Поэтому кто хвалится чем либо далек от Слова Божиего.Но надо отметить что Павел в этом стихе говорит о откровениях которыми он сейчас не обладает но которыми может обладать в будущем.Дальше идет стих 2.Тут Павел говорит о том что знает человека во Христе.Саша утверждает что здесь Павел говорит сам о себе.Кто знает может Саша и прав?Но где тогда доказательства?Почему Павел не мог сказать что знает того самого раскаявшегося разбойника вознесенного в Рай?Обратите внимание что Павел говорит что "знаю человека..." то есть в настоящем времени а ведь разбойника распяли тому уж много лет и тогда было бы правильно Павлу сказать что "знал человека...".Но вот вопрос: если спрошу тебя Саша :"знаешь ли ты такую личность как вождь мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина?" и как бы ты ответил?Очевидна сказал бы что да знаю.Таким образом слова Павла во стихе 2 что "знаю человека" нельзя однозначно трактовать как о человеке живущим исключительно в настоящем мире.И еще посмотрика в этом стихе Павел говоря о том что знает человека как будто страдает раздвоением личности разделяя себя нынешнего то есть получившего Слово Господа от того человека жившего 14 лет назад и попавшего в Рай(если конечно Павел говорит сам о себе).далее...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Stanislav

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89451 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме 2Коринфянам12.2-5
я не хочу с вами спорить ,если хотите то пусть у вас будет разбойник , которого знает Павел , Но я знаю и очень хорошо ,чтоб не сомневаться в их свидетельстве и покрасней мере троих которые были на небе .Один тяжело болел и умер, клинически Но там Бог показал ему реку жизни и дал лист от дерева ,что росло при ней и он тот человек вернулся к жизни и живет посей день . А еще знаю человека ,который 4 часа был мертв и ожил , И меня Бог брал в другие миры но говорить о том трудно ,но мне то было там все понятно ,а пересказать не могу , а также я считаю то,что Павел вышел из тела и был с Богом , а вы считайте как хотите ,мне все равно
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89453 от сергей павлович корнеев
Потом читаем в ст2 что Павел не знает был ли этот человек телом или душою в Раю.Ну тогда обратимся в Деяниям гл9 где происходит первая встреча Савла с Христом.И там в ст7и 8 говорится о сподвижниках Савла которые были в тот момент рядом и помогли ему ослепшему поднятся с земли и довели его до Дамаска.Так вот если бы Павел в 2 Корин.гл12 ст2 и з говорил о себе что не знает про то плотью или душою был восхищен в Рай то он мог бы это узнать у свидетелей той встречи в пустыне и они ему уж точно бы сказали во всяком случае о плоти была ли она в тот момент восхищена в Рай или нет.Отсюда следует что Павел имея возможность спросить у сопроваждавших его к Дамаску людей был ли он восхищен в посланиях 2 Корин12 ст2и3 не говорит о себе.Заметьте что во ст2 Павел говорит о посещении этим человеком третьего неба то есть как ранее мною писалость удела Христа.И вспомним тогда момент распятия Сына когда Он Сам раскаявшемуся разбойнику говорил что он будет ныне же с Ним в Раю то есть в Его уделе.....далее(во первых Саша с тобою и никто добрая душа не спорит и с самого начала говорил что ты вправе считать так как тебе дано.Но для всех остальных кто желает вместе со мной разобраться в истине дорога открыта и не факт что кто то со мной должен соглашатся)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Stanislav, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
10 года 7 мес назад #89456 от сергей павлович корнеев
Теперча ст3 и 4.Здесь опять Павел подчеркивает что зная этого человека он не знает каким образом он побывал в Раю то ли плотью то ли душлю.И дальше вообще интересное...Оказывается Павел не зная то каким образом этот человек побывал в Раю(что допустимо относительно того раскаявшегося разбойника на кресте) вдруг знает что этот человек слышал "неизреченные слова".С большой долей вероятности что этот человек слышал неизреченные на земле слова Господа.Но откуда это могло быть известно Павлу если этим человеком был не он сам а разбойник?И потом откуда Павлу известно что "человеку нельзя пересказывать" услышанные слова Господа в Раю? Ответов может быть три:1.либо Павел все таки и был сам тем человеком 2.Павел был свидетелем разговора Господа с тем самым человеком в Раю 3.Эта информация дошла до Павла в виде откровения после вознесения этого разбойника в Рай.Расмотрим все три варианта
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас