Итак будьте совершенны (СОВЕРШЕНСТВО)

Больше
10 года 3 дня назад #98518 от alexey

Алексей,не всякий еще может с любовью обличать.

Согласен! Как в прочем и принимать.

Больше
10 года 3 дня назад #98520 от Гелена

Алексей,не всякий еще может с любовью обличать.

Согласен! Как в прочем и принимать.


Да, принимать тоже трудно,ведь в большенстве случаев себя то человек не видит..,легче на другого указать.

Больше
10 года 3 дня назад #98525 от Stanislav

Из уст Иисуса Христа это было это было и допустимо и уместно.

Думаю что из уст крещёных Духом Святым это тоже допустимо и уместно. Просто проблема в том что не каждый умеет принимать обличение, наставление или укоризны, никто не хочет оставаться обиженным.


Поэтому когда собирается толпа "духовных" их мирная беседа мало чем отличается от склоки неверующих, сплошные взаимные обвинения, обличения, оскорбления, ссоры. Общение "святых" редко заканчивается миром.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 3 дня назад #98528 от alexey

Общение "святых" редко заканчивается миром.

Можно только представить чем заканчиваются общения грешников на этом форуме. а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.
Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.
(Лук.22:26,27)

Больше
10 года 3 дня назад - 10 года 3 дня назад #98545 от Stanislav

Общение "святых" редко заканчивается миром.

Можно только представить чем заканчиваются общения грешников на этом форуме.


На этом форуме нет грешников, вернее они здесь не задерживаются, а если даже и начинают общение, то закончить не успевают. Их вежливо усаживают на банан и вывозят во тьму внешнюю, туда где плач и скрежет зубов, а их имена на аватарке пишутся серым цветом, как эпитафия на надгробном камне...

PS Что - то совсем настроение испортилось...
Последнее редактирование: 10 года 3 дня назад пользователем Stanislav.

Больше
10 года 3 дня назад #98547 от esperanza

"Stanislav" post=98545
PS Что - то совсем настроение испортилось..

Почему? И чем помочь?

Больше
10 года 3 дня назад #98551 от Stanislav

"Stanislav" post=98545
PS Что - то совсем настроение испортилось..

Почему? И чем помочь?


Это мания величия. Я вспоминаю, что Гоголь пока писал своих "Мертвых душ" несколько раз впадал в депрессию от своего же написаного, поэтому думаю что надо как-то писать повеселее…

PS Только сейчас рассмотрел вашу картинку в аватарке. А раньше казалось что это просто портрет.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 3 дня назад #98554 от alexey


На этом форуме нет грешников

Тогда о ком вы пишите?

Поэтому когда собирается толпа "духовных" их мирная беседа мало чем отличается от склоки неверующих, сплошные взаимные обвинения, обличения, оскорбления, ссоры. Общение "святых" редко заканчивается миром.

Больше
10 года 2 дня назад #98562 от esperanza

"Stanislav" post=98551
PS Только сейчас рассмотрел вашу картинку в аватарке. А раньше казалось что это просто портрет.

Мне льстит ваше внимание.

Больше
10 года 2 дня назад #98568 от Stanislav


На этом форуме нет грешников

Тогда о ком вы пишите?

Поэтому когда собирается толпа "духовных" их мирная беседа мало чем отличается от склоки неверующих, сплошные взаимные обвинения, обличения, оскорбления, ссоры. Общение "святых" редко заканчивается миром.


Не о грешниках, а скорее о младенцах во Христе. Мы тут играем все вместе в одной песочнице, общаемся, спорим, кидаемся друг в друга песочком, одним словом ростем.

Модераторы: Тарас