О каком писании говорил Апостол, что оно богодухновенно?

Больше
9 года 11 мес назад #100336 от esperanza

"Гелена" post=100324
Да нет...кн.Иисуса сына Сирахова меня не напрягает и Маккавейские кн.тоже...так что здесь у вас опять ошибочные выводы о моем восприятии

А при чем тут книги Иисуса сына Сирахова и Макавейские?
Мы, как я понимаю, говорим о каноне НЗ. Или уже нет?
Разве у меня ошибочное мнение о вашем восприятии канона НЗ?
С ваших слово вы считаете эти Писания богодуховенными, то есть написанными под диктовку Духа Святого. Во всяком случае вы так говорили не раз.

Больше
9 года 11 мес назад #100339 от alexey

Кхе..кхе...меня давно напрягли несоответствия описаний , якобы, фактов в НЗ...

Вы же утверждали что имеете общение с Богом, чего вас напрягает если вы от Него всё знаете? Он вам открыл неточности или логика?

Больше
9 года 10 мес назад #101076 от Teolog

Как много христиан путают высказывание Апостола о богодухновенности писания. Но какого?
Сама библия была составлена примерно в 400 году новой эры. И ни кто не думал даже о общем писании, как почему то все думают, что Апостол говорил о нашей современной библии, да ещё и споря между собой. 66 книг, или 77 от православных богодухновенны.

Подумайте форумчане и дайте своё мнение. Именно не все писания, а всё писание, --послание. которое он написал для наставления в вере.....

О единственном на тот момент писании - Танах. И уж точно не о новом завете, который просто в то время не существовал.


Ведь писали то Писания люди движимые Духом Св. А Бог готовил их за долго до того как собрал в одну книгу. Все Писание БОГОДУХНОВЕННО

Модераторы: Тарас