О каком писании говорил Апостол, что оно богодухновенно?

Больше
9 года 11 мес назад #99895 от Нашедший

Овсьом писании апостол Павел говорит потому что Бог удохновлял
любого автора для написания у Ветхом Завете и Новом Завете
авторов для написания книг или посланий чтоб вточности
написали то что Бог запланировал передать людям.


Разного рода евангелий было написано по мнениям верующих. Именно того, как понимали верующие. А вот создание канона было дело человеческого разума. Сотни разных противоречущих евангелий. это что так Бог вдохновлял?

Больше
9 года 11 мес назад #99900 от Stanislav

Разного рода евангелий было написано по мнениям верующих. Именно того, как понимали верующие. А вот создание канона было дело человеческого разума. Сотни разных противоречущих евангелий. это что так Бог вдохновлял?


Богодухновенных Евангелий - четыре. Что в них вас смущает конкретно.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 11 мес назад #99910 от alexey

А вот создание канона было дело человеческого разума.

Вы это сами придумали или кто то подсказал?

Больше
9 года 11 мес назад #100133 от nemoend...

Как много христиан путают высказывание Апостола о богодухновенности писания. Но какого?
Сама библия была составлена примерно в 400 году новой эры. И ни кто не думал даже о общем писании, как почему то все думают, что Апостол говорил о нашей современной библии, да ещё и споря между собой. 66 книг, или 77 от православных богодухновенны.

Подумайте форумчане и дайте своё мнение. Именно не все писания, а всё писание, --послание. которое он написал для наставления в вере.....

"Коректирует" все, То что в вас, а если вы вызываете внешнее в корректировку, то в вас нет... и вы ва отчаеньи...

Больше
9 года 11 мес назад #100221 от Гелена
Все Писание БОГОДУХНОВЕННО...

...И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:19-21)

:blush: Эсперанса, прочтите...

Больше
9 года 11 мес назад #100222 от esperanza

"Гелена" post=100221
Все Писание БОГОДУХНОВЕННО...
...И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:19-21)

:blush: Эсперанса, прочтите...

Прочла. И что?
Вы думаете, что я впервые вижу эти слова Петра? Я их не только прочла раз пятьсот, я их наизусть знаю и понимаю.
Вы разве не заметили, что я в этой теме не участвую.

Больше
9 года 11 мес назад #100226 от alexey

чтоб вточности
написали то что Бог запланировал передать людям.

Давайте вспомним молитву Христа

И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
(Иоан.17:19,20)

И т. д. Как вы считаете неужели Апостолы могли исказить смысл Евангельских слов Христа? То что в дальнейшем то результат на лицо, множество разделения на конфессии но не искажалось само Слово а только неверно учат беря отдельные контексты из Евангелия.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 11 мес назад #100253 от Гелена

"Гелена" post=100221
Все Писание БОГОДУХНОВЕННО...
...И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:19-21)



:blush: Эсперанса, прочтите...

Прочла. И что?
Вы думаете, что я впервые вижу эти слова Петра? Я их не только прочла раз пятьсот, я их наизусть знаю и понимаю.
Вы разве не заметили, что я в этой теме не участвую.




Вложенный файл:
А почему тогда не применяете???
Спасибо сказали: alexey

Больше
9 года 11 мес назад #100265 от esperanza

"Гелена" post=100253
А почему тогда не применяете???

Как это не применяю?
Вы судите по себе?
То есть я эти слова не применяю так, как это делаете вы?
Вы об этом?
Но я их применяю так, как они звучат от апостола.

Апостол пишет:
..И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, ...

Я так и применяю - обращаюсь к пророческому слову как к светильнику.

Апостол пишет:
.... зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Что значат эти слова?
Как это "...самому собою...."?
Что это за словосочетание такое?
Может это перевод виноват?

Апостол пишет:
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:19-21)

Согласна.
Пророчество, это ни что иное, как слово Бога.
И его произносят только те, кому это слово доверено произнести.

.
В чем вы хотите меня уличить? Объяснитесь.

Больше
9 года 11 мес назад #100278 от alexey

Как это не применяю?

Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.
(Прит.14:12)

Модераторы: Тарас