Чего можно достичь изучая пророчества Библии?

Больше
10 года 4 дня назад #99105 от Вячеслав
Изучая пророчества Ветхого и Нового завета, я составил ХРОНОЛОГИЧЕСКУЮ СХЕМУ всей книги Откровение.

Просьба: Кто изучает пророчества, проанализируйте и прокомментируйте данную СХЕМУ , возможно в ней есть ошибки. Дайте свой комментарий коротко и со ссылками подтверждений Библией.

Ссылка на оригинал СХЕМА



Вложения:
Спасибо сказали: Сергей, Alexey

Больше
10 года 4 дня назад #99106 от esperanza

"Вячеслав" post=99105
Изучая пророчества Ветхого и Нового завета, я составил ХРОНОЛОГИЧЕСКУЮ СХЕМУ всей книги Откровение.

Красивая )))

"Вячеслав" post=99105
Просьба: Кто изучает пророчества, проанализируйте и прокомментируйте

Это очень сложная книга. Я боюсь её комментировать.

Больше
10 года 4 дня назад #99108 от Poytr
Пророки ярче и полнее открывают закон Бога и Бога.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 3 дня назад - 10 года 3 дня назад #99181 от Сергей
Да Вячеслав интересная схема, но мне кажется, что 11 гл. тоже должна пересекаться с гл. 6-ой. по крайней мере, 1-13ст. так как эти события относятся к первой половине седмины. Храм, поклонение, прекращение жертвы в половине седмины, человек греха сын погибели севший в это время в храме.Дан.9:27. 2 Фесс2:3,4. 7-я же её начало должна совпадать под конец с 6-ой. Так как запечатление Израиля произойдёт под конец правления зверя. И 12-я тоже на одной вертикали с 7-ой и конце 6-ой. Так как гнев сатаны и его свержение с неба произойдёт под конец первой половины седмины. А так ну очень интересно в другие ещё не вник, разберусь, тоже напишу.
Последнее редактирование: 10 года 3 дня назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

Больше
10 года 3 дня назад #99182 от Сергей
Я также с вами согласен, что семь труб, суть семь язв гнева Божьего, где события раскрываются в деталях. Но как вы себе объяснили 4-ю трубу с 4-ой чашей? Труба поражает солнце, а чаша даёт солнцу сжечь людей зноем? Интересно.

Больше
10 года 3 дня назад - 10 года 3 дня назад #99187 от сергей павлович корнеев
А почему не 3 трубы есть суть 3 язв?(к примеру)
Последнее редактирование: 10 года 3 дня назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
10 года 3 дня назад #99193 от Вячеслав

Я также с вами согласен, что семь труб, суть семь язв гнева Божьего, где события раскрываются в деталях. Но как вы себе объяснили 4-ю трубу с 4-ой чашей? Труба поражает солнце, а чаша даёт солнцу сжечь людей зноем? Интересно.


Сергей привет.

Интересные вопросы задаешь, прямо в точку.

Знаешь, я схему создал в один миг, когда понял пару дней назад один ключевой момент в пророчествах, мне этого ключа кок раз и не хватало, что бы все стало на свои места.
А что касательно солнца, я могу ответить.
Дело в том, что книга Откровения только на 10 процентов понимается из самой книги Откровение, и 15-20 % дает понимание пророк Даниил. Все остальное к пониманию книги Откровение мы должны взять из всей Библии.

Больше
10 года 3 дня назад #99194 от Вячеслав
Если ты поймешь, что есть солнце, луна и звезды в книге Откровение, то значит сразу поймешь многое и другое в Откровении и во всех других пророчествах.
Спасибо сказали: Prophet

Больше
10 года 3 дня назад #99195 от Сергей
Я понимаю как есть, что солнце и есть солнце, а луна и есть луна, если о них не сказано в аллегоричной форме, как это сказано в Отк. 12. Или вы полагаете, что в этих местах писания под словом солнце надо подразумевать что-то другое?

Больше
10 года 3 дня назад #99196 от Вячеслав

Я понимаю как есть, что солнце и есть солнце, а луна и есть луна, если о них не сказано в аллегоричной форме, как это сказано в Отк. 12. Или вы полагаете, что в этих местах писания под словом солнце надо подразумевать что-то другое?


Если вы ради Христа не боитесь посмотреть на вещи не так как вас до этого учили, то я покажу вам силу Божию в пророчествах.

Сразу хочу сказать, что кроме имени Иисуса Христа в Откровении больше нет ничего буквального. :)

И в 12 главе солнце тоже образ, и совсем не буквально.

Итак! Я готов показать все места в писании которые открывают суть всего небесного воинства. Но наверное для этого придется создать новую тему.

Вы готовы это обсуждать?

Модераторы: Тарас