Чего можно достичь изучая пророчества Библии?

Больше
9 года 11 мес назад #99809 от Teolog

Я б не сказал бы, что чего-то можно особого достигнуть изучением конкретно Откровения, кроме понимания каких-то отдельных моментов, потому как эту книгу открывает Иисус, притом тому, кому Он сочтёт нужным. Для большинства она закрыта. Я в этом убеждался неоднократно сам, когда очевидное для меня другой человек никак не мог осознать хотя, вроде как написано более чем понятно... как оказалось, только для меня и немногих тех, кого я называю братьями.

Друг, вам надо тогда положить Библию и не прикасатся к ней, еслии ак думать, ходи себе гуляй а Божии тайны сами откроются с небес

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #99812 от Вячеслав

Я б не сказал бы, что чего-то можно особого достигнуть изучением конкретно Откровения, кроме понимания каких-то отдельных моментов, потому как эту книгу открывает Иисус, притом тому, кому Он сочтёт нужным. Для большинства она закрыта. Я в этом убеждался неоднократно сам, когда очевидное для меня другой человек никак не мог осознать хотя, вроде как написано более чем понятно... как оказалось, только для меня и немногих тех, кого я называю братьями.


Я же не написал "Чего можно добиться изучая Откровение" правда?

А написано так (Чего можно достичь изучая пророчества Библии?)

Прежде чем составить эту схему, я изучил все пророческие и исторические книги Библии, то есть всю Библию. И лишь потом увидел это откровение. А еще до этого Сам Господь мне исцелил зрение.

Потому схема эта не поможет ничем и никак тем, кто самостоятельно не изучает Слово. А тем кто изучает в Духе, тот увидит ее.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем Вячеслав.

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #99818 от Валера
Во первых ( БЛАЖЕНСТВА ) 3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко. (Откр.1:3) а во вторых узнаиш в
которое время живйош, какое пророчество должно исполнится, и увидиш где ложное
учение чтоб не подпасть под ложное влияние, и втретих когда чиловек узнае которе
пророчество исполняется, то нужно у Бога просить мудрости как правильно поступить, ибо иногда чиловек получая откровения незнаит что делать
как Фараон но посоветовался с Иосифом и принял верное ришение и народ
был спасьон от голода, но еслиб про игнарировал или не получил откровения
то последствия извесны тому и есть польза изучать ПРОРОЧЕСТВА.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем Валера.

Больше
9 года 11 мес назад #99852 от alexey

Я б не сказал бы, что чего-то можно особого достигнуть изучением конкретно Откровения, кроме понимания каких-то отдельных моментов, потому как эту книгу открывает Иисус, притом тому, кому Он сочтёт нужным. Для большинства она закрыта. Я в этом убеждался неоднократно сам, когда очевидное для меня другой человек никак не мог осознать хотя, вроде как написано более чем понятно... как оказалось, только для меня и немногих тех, кого я называю братьями.

Просто чтением и разбором параллельных мест действительно ничего не достигнуть.Ещё Исаия пророчествовал

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #99984 от Юрий
alexey

Просто чтением и разбором параллельных мест действительно ничего не достигнуть.Ещё Исаия пророчествовал
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:20)Согласен...
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем Юрий.

Больше
9 года 11 мес назад #99986 от Юрий

Друг, вам надо тогда положить Библию и не прикасатся к ней, еслии ак думать, ходи себе гуляй а Божии тайны сами откроются с небес

А вам наоборот, надо наконец-то отважиться и прочесть Библию! Я это к тому, что там написано: Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
(Откр.1:1) Но вам, как "теологу", значение выделенных слов, как я понял, не понять.

Больше
9 года 11 мес назад #99987 от Юрий


Я же не написал "Чего можно добиться изучая Откровение" правда?

А написано так (Чего можно достичь изучая пророчества Библии?)

Прежде чем составить эту схему, я изучил все пророческие и исторические книги Библии, то есть всю Библию. И лишь потом увидел это откровение. А еще до этого Сам Господь мне исцелил зрение.

Потому схема эта не поможет ничем и никак тем, кто самостоятельно не изучает Слово. А тем кто изучает в Духе, тот увидит ее.

Да я ничего против изучения пророчеств не имею... Так называемые "Свидетели иеговы" тоже изучали пророчества, изучали... пока что кроме лжепророчеств и лжеучений ничего иного из их "изучения" не получилось. Свою жизнь надо привести в Божий порядок, а не лезть своим надменным умом в то, что только Бог может открыть.
Спасибо сказали: alexey

Больше
9 года 11 мес назад #99988 от Вячеслав

Да я ничего против изучения пророчеств не имею... Так называемые "Свидетели иеговы" тоже изучали пророчества, изучали... пока что кроме лжепророчеств и лжеучений ничего иного из их "изучения" не получилось. Свою жизнь надо привести в Божий порядок, а не лезть своим надменным умом в то, что только Бог может открыть.


А что Юрий, если бы я написал "Бог открыл мне схему книги Откровение" то что, вы бы сразу поверили? :laugh:

Больше
9 года 11 мес назад #100050 от alexey

А что Юрий, если бы я написал "Бог открыл мне схему книги Откровение" то что, вы бы сразу поверили? :laugh:

До вас такие схемы составляли и думаю после ещё не один будет. А как на самом деле от Бога, в какие времена и сроки никто не знает а только предполагает.

Больше
9 года 11 мес назад #100070 от Юрий


А что Юрий, если бы я написал "Бог открыл мне схему книги Откровение" то что, вы бы сразу поверили? :laugh:

Конечно нет. Бог открывает истину, а не схемы. А вот истину легко проверить, насколько она истинна.
Спасибо сказали: Гелена, alexey

Модераторы: Тарас