Чего можно достичь изучая пророчества Библии?

Больше
10 года 3 дня назад #99197 от Сергей


Если вы ради Христа не боитесь посмотреть на вещи не так как вас до этого учили, то я покажу вам силу Божию в пророчествах.

Сразу хочу сказать, что кроме имени Иисуса Христа в Откровении больше нет ничего буквального. :)

И в 12 главе солнце тоже образ, и совсем не буквально.

Итак! Я готов показать все места в писании которые открывают суть всего небесного воинства. Но наверное для этого придется создать новую тему.

Вы готовы это обсуждать?

Я готов давайте начнём. Изучая множество книг по кн. Отк. Где все авторы видят образы, я пришел к выводу, что нет ничего лучшего, чем всё сказанное для нас Господом воспринимать буквально за исключением тех мест, где говорится аллегорично. Интересно знать и другое мнение давайте порассуждаем.

Больше
10 года 3 дня назад - 10 года 3 дня назад #99236 от alexey

Я понимаю как есть, что солнце и есть солнце, а луна и есть луна, если о них не сказано в аллегоричной форме, как это сказано в Отк. 12. Или вы полагаете, что в этих местах писания под словом солнце надо подразумевать что-то другое?

В снах Иосифа было о солнце, луне и звёздах.
Последнее редактирование: 10 года 3 дня назад пользователем alexey.

Больше
10 года 2 дня назад #99240 от Вячеслав

Я понимаю как есть, что солнце и есть солнце, а луна и есть луна, если о них не сказано в аллегоричной форме, как это сказано в Отк. 12. Или вы полагаете, что в этих местах писания под словом солнце надо подразумевать что-то другое?

В снах Иосифа было о солнце, луне и звёздах.


Молодец alexey, 12 балов.

Заходи в тему "Небесное Воинство"

Больше
10 года 2 дня назад #99262 от Сергей

Я понимаю как есть, что солнце и есть солнце, а луна и есть луна, если о них не сказано в аллегоричной форме, как это сказано в Отк. 12. Или вы полагаете, что в этих местах писания под словом солнце надо подразумевать что-то другое?

В снах Иосифа было о солнце, луне и звёздах.

В этом сне однозначно была аллегория.

Больше
10 года 2 дня назад #99266 от alexey

В этом сне однозначно была аллегория.

Однако одна из заповедей В.З. гласит

и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор.4:19)

Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 2 дня назад #99268 от Сергей

В этом сне однозначно была аллегория.

Однако одна из заповедей В.З. гласит

и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор.4:19)

Ну да гласит! В чём проблема то?

Больше
10 года 2 дня назад #99276 от alexey

Ну да гласит! В чём проблема то?

Проблема в том что не все понимают кто за этим стоит, раз есть такое предупреждение.

Больше
10 года 2 дня назад #99326 от Сергей

Я понимаю как есть, что солнце и есть солнце, а луна и есть луна, если о них не сказано в аллегоричной форме, как это сказано в Отк. 12. Или вы полагаете, что в этих местах писания под словом солнце надо подразумевать что-то другое?

В снах Иосифа было о солнце, луне и звёздах.

В этом сне однозначно была аллегория.

Однако одна из заповедей В.З. гласит
и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор.4:19)

Сергей пишет:
Ну да гласит! В чём проблема то?
Проблема в том что не все понимают кто за этим стоит, раз есть такое предупреждение.

Ну и должно же быть логическое завершение вашего вступления в диалог, пожалуйста завершите, не совсем понятно к чему вы клоните.

Больше
10 года 1 день назад #99342 от alexey

Ну и должно же быть логическое завершение вашего вступления в диалог, пожалуйста завершите, не совсем понятно к чему вы клоните.

В принципе вступать в диалог не собирался , что касается как вы выразились аллегории то только хотел сказать что речь о конкретных личностях( будь то Ангелы или духи и даже плоть) в которых нет имени Бога.Поэтому Бог и говорит "не поклонился им и не служил им"
Спасибо сказали: Сергей

Больше
9 года 11 мес назад #99807 от Юрий
Я б не сказал бы, что чего-то можно особого достигнуть изучением конкретно Откровения, кроме понимания каких-то отдельных моментов, потому как эту книгу открывает Иисус, притом тому, кому Он сочтёт нужным. Для большинства она закрыта. Я в этом убеждался неоднократно сам, когда очевидное для меня другой человек никак не мог осознать хотя, вроде как написано более чем понятно... как оказалось, только для меня и немногих тех, кого я называю братьями.

Модераторы: Тарас