Небесное Воинство

Больше
10 года 1 день назад - 10 года 1 день назад #99291 от Вячеслав
esperanza посмотрите как я уважаю всех участников этого форума, ведь предложив Сергею создать эту тему я не предложил делать это в личных сообщениях, но так, что бы и другие могли читать. А вы нарушили условия этой темы и просьбу автора темы, ведь я просил не засорять эту тему скептическими рассуждениями, то где же ваша Христианская этика? Прошу лично вас esperanza еще раз. Будьте просто наблюдателем и читателем, возьмите пример всех остальных участников этого форума, они прислушались к моей просьбе в начале темы. За что я всем и благодарен. Заранее благодарю за понимание.
Последнее редактирование: 10 года 1 день назад пользователем Вячеслав.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 день назад #99293 от esperanza
esperanza ответил в теме Небесное Воинство

"Вячеслав" post=99291
esperanza посмотрите как я уважаю всех участников этого форума, ведь предложив Сергею создать эту тему я не предложил делать это в личных сообщениях, но так, что бы и другие могли читать. А вы нарушили условия этой темы и просьбу автора темы, ведь я просил не засорять эту тему скептическими рассуждениями, то где же ваша Христианская этика? Прошу лично вас esperanza еще раз. Будьте просто наблюдателем и читателем, возьмите пример всех остальных участников этого форума, они прислушались к моей просьбе в начале темы. За что я всем и благодарен. Заранее благодарю за понимание

Прошу прощения.
Но, однако, по ходу прочтения возникают вопросы. Вы ведь говорите с утверждением. Что это дескать только так и не иначе. А разве это так?

Но я ухожу и более не вернусь ни в эту ВАШУ тему, ни во все другие ВАШИ темы.
Буду наблюдателем. ))))

Больше
10 года 1 день назад #99294 от Гелена
Гелена ответил в теме Небесное Воинство

esperanza посмотрите как я уважаю всех участников этого форума, ведь предложив Сергею создать эту тему я не предложил делать это в личных сообщениях, но так, что бы и другие могли читать. А вы нарушили условия этой темы и просьбу автора темы, ведь я просил не засорять эту тему скептическими рассуждениями, то где же ваша Христианская этика? Прошу лично вас esperanza еще раз. Будьте просто наблюдателем и читателем, возьмите пример всех остальных участников этого форума, они прислушались к моей просьбе в начале темы. За что я всем и благодарен. Заранее благодарю за понимание.


Вячеслав по правилам сайта вы не можете запретить другим участникам форума участвовать в вашей теме,какие бы они вопросы не задавали :dry: Как то так.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 день назад #99295 от Вячеслав


Вячеслав по правилам сайта вы не можете запретить другим участникам форума участвовать в вашей теме,какие бы они вопросы не задавали :dry: Как то так.


Извините, я никому ничего не запрещал, была только просьба от лишних постов. А задавать вопросы я писал прямо "задавайте".

Вот это написано в начале всей темы.

ВНИМАНИЕ!
Тема создана по договоренности двух участников данного форума. Большая просьба, все кто желает участвовать в обсуждении этой темы, если вы с чем не согласны не засоряйте своими постами это обсуждение, предоставьте возможность тем кто желает вникнуть размышлять и думать, не отвлекаясь на скептичные посты в теме. Однако, если вы хотите задать вопрос сопутствующий самой теме, задавайте. Благодарю за Христианское понимание. :)

Больше
10 года 1 день назад #99298 от Гелена
Гелена ответил в теме Небесное Воинство


Вячеслав по правилам сайта вы не можете запретить другим участникам форума участвовать в вашей теме,какие бы они вопросы не задавали :dry: Как то так.


Извините, я никому ничего не запрещал, была только просьба от лишних постов. А задавать вопросы я писал прямо "задавайте".

Вот это написано в начале всей темы.

ВНИМАНИЕ!
Тема создана по договоренности двух участников данного форума. Большая просьба, все кто желает участвовать в обсуждении этой темы, если вы с чем не согласны не засоряйте своими постами это обсуждение, предоставьте возможность тем кто желает вникнуть размышлять и думать, не отвлекаясь на скептичные посты в теме. Однако, если вы хотите задать вопрос сопутствующий самой теме, задавайте. Благодарю за Христианское понимание. :)


А разве в посте Есперансы не звучали вопросы? Я их отметила жирным шрифтом.

esperanza пишет:
"Вячеслав" post=99287
Таким образом:
1. Солнце - суть Израиль или Иисус Христос
Так Израиль или Иисус Христос?
2. Луна - суть Церковь
В чем суть?
3. Звезды - суть Вестники (Ангелы)
Вовеки веков все поэты делают такое сравнение и что в том пророческого?


Или эти вопросы не соответствуют вашим запросам,так извините-каждый задает как ему понятнее и ждет ваших ответов чтоб понять-о чем конкретно вы хотели порассуждать в теме.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 день назад #99302 от Вячеслав


Вячеслав по правилам сайта вы не можете запретить другим участникам форума участвовать в вашей теме,какие бы они вопросы не задавали :dry: Как то так.


Извините, я никому ничего не запрещал, была только просьба от лишних постов. А задавать вопросы я писал прямо "задавайте".

Вот это написано в начале всей темы.

ВНИМАНИЕ!
Тема создана по договоренности двух участников данного форума. Большая просьба, все кто желает участвовать в обсуждении этой темы, если вы с чем не согласны не засоряйте своими постами это обсуждение, предоставьте возможность тем кто желает вникнуть размышлять и думать, не отвлекаясь на скептичные посты в теме. Однако, если вы хотите задать вопрос сопутствующий самой теме, задавайте. Благодарю за Христианское понимание. :)


А разве в посте Есперансы не звучали вопросы? Я их отметила жирным шрифтом.

esperanza пишет:
"Вячеслав" post=99287
Таким образом:
1. Солнце - суть Израиль или Иисус Христос
Так Израиль или Иисус Христос?
2. Луна - суть Церковь
В чем суть?
3. Звезды - суть Вестники (Ангелы)
Вовеки веков все поэты делают такое сравнение и что в том пророческого?


Или эти вопросы не соответствуют вашим запросам,так извините-каждый задает как ему понятнее и ждет ваших ответов чтоб понять-о чем конкретно вы хотели порассуждать в теме.


А остального вы значит не заметили?

Посмотрите каким стала тема от этого поста и все дальнейшие, темы совсем не касаются.

это то, чего я и боялся.

Больше
10 года 1 день назад - 10 года 1 день назад #99304 от Гелена
Гелена ответил в теме Небесное Воинство


Вячеслав по правилам сайта вы не можете запретить другим участникам форума участвовать в вашей теме,какие бы они вопросы не задавали :dry: Как то так.


Извините, я никому ничего не запрещал, была только просьба от лишних постов. А задавать вопросы я писал прямо "задавайте".

Вот это написано в начале всей темы.

ВНИМАНИЕ!
Тема создана по договоренности двух участников данного форума. Большая просьба, все кто желает участвовать в обсуждении этой темы, если вы с чем не согласны не засоряйте своими постами это обсуждение, предоставьте возможность тем кто желает вникнуть размышлять и думать, не отвлекаясь на скептичные посты в теме. Однако, если вы хотите задать вопрос сопутствующий самой теме, задавайте. Благодарю за Христианское понимание. :)


А разве в посте Есперансы не звучали вопросы? Я их отметила жирным шрифтом.

esperanza пишет:
"Вячеслав" post=99287
Таким образом:
1. Солнце - суть Израиль или Иисус Христос
Так Израиль или Иисус Христос?
2. Луна - суть Церковь
В чем суть?
3. Звезды - суть Вестники (Ангелы)
Вовеки веков все поэты делают такое сравнение и что в том пророческого?


Или эти вопросы не соответствуют вашим запросам,так извините-каждый задает как ему понятнее и ждет ваших ответов чтоб понять-о чем конкретно вы хотели порассуждать в теме.


А остального вы значит не заметили?

Посмотрите каким стала тема от этого поста и все дальнейшие, темы совсем не касаются.

это то, чего я и боялся.


Она стала менее целенаправленной,но более живой. :)

Ведь сказано:... Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)

Вы уж извините,не хотела отвлечь вас от намеченной цели...
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 10 года 1 день назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 день назад #99324 от Сергей
Сергей ответил в теме Небесное Воинство

Если хотите Сергей, то предоставьте любое пророчество какое только захотите из Библии, где есть все три Солнце, Луна и Звезды, и я предоставлю вам значение этого пророчества и толкование.

:)

Полностью согласен, что Слово Божие толкует само себя, но не таким способом, который избрали вы. Если рассматривать ваш пример с Иосифом, его отцом, матерью, и братьями и иметь ввиду что в этом сне именно говорится про воинство небесное, то кто тогда Иосиф? Многие богословы его отождествляли с Христом. Что же тогда означают снопы, которые тоже поклонялись снопу Иосифа в первом его сне. Как - то не вяжется - звёзды, снопы. Библия же говорит, что эти сны даны были Иосифу с определённой целью, что и озвучил ему его отец. И не как его сон не относится к теме кн. Откровения, это дано было Богом на то время Иосифу, для спасения множества людей включая египтян. А то, что сон повторился дважды (причём в разных образах) это свидетельствует что это истинно Слово Божие. Вы можете строить образы примерно так, Христос подобен солнцу, а Его Церковь подобна луне отражающей солнечный свет. Но утверждать, что так и есть, не соответствует Библии. Если в Библии однажды утверждалось что-то, то утверждать, что это теперь относится ко всем текстам не правильно, надо рассматривать все нюансы, почему и в какой форме это записано. Например: в Пс.83:12. Написано: « Ибо Господь есть солнце и щит…» неужели, теперь поклоняясь солнцу можно утверждать, что я поклоняюсь Господу? И неужели теперь, где записано слово щит, его можно толковать как «Господь»? Нет, это неверный путь вернее Божье Слово воспринимать буквально за исключением мест, где говорится аллегорией или поэмой или образами…Бог всегда говорил людям на понятном им языке, используя понятные для людей определённого времени их традиции, образы, манеру разговора в соответствии того времени в котором они жили, соответственно историческим событиям. И целесообразнее изучать именно эти стороны, чтобы точнее понимать, что именно говорил людям Бог.
А вот и место которое постарайтесь истолковать вашим методом а после я постараюсь разъяснить его на основе Слова Божьего т,е. Библии. Отк.6:12,13. И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.

Больше
10 года 1 день назад #99325 от Вячеслав

А вот и место которое постарайтесь истолковать вашим методом а после я постараюсь разъяснить его на основе Слова Божьего т,е. Библии. Отк.6:12,13. И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.


Увы, зачем мне теперь истолковывать Отк.6:12,13, что бы вы опять все отрицали?

Не буду. Оставайтесь при ваших знаниях.

Больше
10 года 1 день назад #99331 от Сергей
Сергей ответил в теме Небесное Воинство

А вот и место которое постарайтесь истолковать вашим методом а после я постараюсь разъяснить его на основе Слова Божьего т,е. Библии. Отк.6:12,13. И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.


Увы, зачем мне теперь истолковывать Отк.6:12,13, что бы вы опять все отрицали?

Не буду. Оставайтесь при ваших знаниях.

Хорошо, тогда я завершу начатое и изложу, что Господь имеет в виду в данном месте Писания. Помните, я писал, о предназначение солнца, и луны, о котором записано в Бытие. 1:14. А именно о знамении так вот в этом месте писания Господь и раскрывает, как это знамение совершится. В пророках Господь ни один раз упоминал об этом знамении, которое явится пред наступлением дня Господа - дня гнева Его. Вот эти места Исаия 13:6-11. Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего. Оттого руки у всех опустились, и сердце у каждого человека растаяло. Ужаснулись, судороги и боли схватили их; мучатся, как рождающая, с изумлением смотрят друг на друга, лица у них разгорелись. Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее. Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим. Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей; Хочется заметить что это пророчество двойного назначения которое предрекалось как и для того Вавилона так и для блудницы из откровения так как знамения относятся к её времени. Ещё про знамения записано в кн. Пр. Иоиля 2:30,31. И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный. А также Господь наш Иисус Христос тоже говорил об этом знамении на страницах ев. От Матф.24:29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;… И труба 4-я и 4-я чаша язвы это не что иное, как катаклизмы, которые Господь изольёт на землю, о которых Он задолго говорил. А вот как я объяснил себе тот вопрос про 4-ю трубу, которая поражает солнце, а чаша даёт солнцу сжечь людей. Учёные утверждают, что при уменьшении активности солнца, оно будет расширяться, и при этом будет куда теплее, чем теперь. Всё просто! )))

Модераторы: Тарас