новозаветная жертва Богу

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102605 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: новозаветная жертва Богу
поделитесь у кого какое мнение

Больше
9 года 6 мес назад #102606 от Гелена

Сашаwrote:

поделитесь у кого какое мнение


В Писании сказано:-Дух сокрушенный...
19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
(Пс.50:19)

16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
(Евр.13:16)
17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
(Евр.13:17)

33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
(Мар.12:33)

На основании Писания я думаю что отдав самого себя на служение Господу,в смирении совершать труд,жизнь...это и есть жертва...

...Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
(Рим.12:1)


кстати подобная тема уже есть на форуме...

Больше
9 года 6 мес назад #102607 от Серж

Сашаwrote:

поделитесь у кого какое мнение


В древнем Израиле приносили различные жертвы, но когда Иисус был отдан за нас, служители Бога уже не должны приносить такие жертвы, хотя в некотором смысле , христиане приносят жертвы - которые описала выше Гелена.

Христиане очень благодарны за искупительную жертву, которую дал Бог людям, чтоб искупить их от смерти и благодаря этому люди имеют возможность примирится с Богом и выражением благодарности Богу за все может быть жертва про которую написал апостол Павел:

"15. Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
(Послание к Евреям 13:15)"

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102608 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме новозаветная жертва Богу
35 Ибо алкал Я, и вы дали мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 Был наг, и вы посетили Меня; был болен, и вы поселили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
40 так-как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.(мф.25:35-36,40)

Павел говорил,
29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал
(2кор.11:29)

Больше
9 года 6 мес назад #102609 от serge

Сашаwrote:

поделитесь у кого какое мнение




Согласен с Геленой...Умереть для себя и жить для Бога...

Больше
9 года 6 мес назад #102610 от Гелена

sergei владимирович ефимовwrote:

Сашаwrote:

поделитесь у кого какое мнение




Согласен с Геленой...Умереть для себя и жить для Бога...


Да Сергей,только не всегда это получается-отказаться от себя,уж очень мы себя хороших любим:(

Больше
9 года 6 мес назад #102611 от serge

Геленаwrote:

sergei владимирович ефимовwrote:

Сашаwrote:

поделитесь у кого какое мнение




Согласен с Геленой...Умереть для себя и жить для Бога...


Да Сергей,только не всегда это получается-отказаться от себя,уж очень мы себя хороших любим:(


Да уж....Только в этом настоящая свобода...Кто отдаст жизнь ради Иисуса приобретет ее...
Тут парадокс:отдавая ради Иисуса мы приобретаем,а нам кажется,что потеряем что то значимое....Мы же не теряем себя как личность..А приобретаем себя настоящего..Свободного во Христе...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102612 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме новозаветная жертва Богу
да такая подобная тема есть.
а жертвы бывают разумные и не разумные,
а что об этом говорят другие переводы
а вероисповедания.

Модераторы: Тарас