ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА

Больше
9 года 4 мес назад #104610 от Фёдор Фёдорович Ляховец
26 декабря ДАВАЙТЕ РАДОВАТЬСЯ ЭТОМУ, ПОТОМУ ЧТО В НЁМ МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ПОБЕДИТЕЛЯМИ
«Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа» (Евр. 3:1).
Более того: сатана не только должен был искушать Иисуса во всём, в чём он должен был искусить меня для того, чтобы я пал, а и во всём том, в чём он мог искусить меня вообще, чтобы заставить меня согрешить. Он никогда не имел со мной особых проблем, пытаясь меня искусить, он никогда не был вынужден прикладывать какие-то особые усилия для этого. Но он искушал Иисуса именно теми искушениями, которые он применял бы и ко мне, если бы ему пришлось применить всю свою силу, если бы ему пришлось это делать. И искушая Иисуса этими искушениями, Он должен был постараться намного больше, чем искушая меня. ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ПРИМЕНИТЬ К ИИСУСУ АБСОЛЮТНО ВСЮ СИЛУ СВОИХ ИСКУШЕНИЙ, КОТОРУЮ ОН ТОЛЬКО МОГ ПРИДУМАТЬ И ПРИМЕНИТЬ, И ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ. СЛАВА БОГУ! ВО ХРИСТЕ Я СВОБОДЕН.
Сатана также должен был искусить Иисуса во всем, в чём ему пришлось бы когда-либо искусить и вас, и он должен был применить всю свою силу в этих искушениях, которая была только ему известна и подвластна, - и он потерпел поражение. СЛАВА БОГУ! ВО ХРИСТЕ ВЫ СВОБОДНЫ! Точно также он должен был искусить Христа теми искушениями, которые подействовали бы и на того третьего человека, со всей своей сатанинской силой, и он также потерпел поражение. СЛАВА БОГУ! ВО ХРИСТЕ ТАКЖЕ И ТОТ ТРЕТИЙ ЧЕЛОВЕК СВОБОДЕН!
САТАНА ДОЛЖЕН БЫЛ ИСКУСИТЬ ИИСУСА ВО ВСЁМ, В ЧЁМ ОН ТОЛЬКО МОГ КОГДА-ЛИБО ИСКУСИТЬ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, И ПОТЕРПЕЛ ПОЛНОЕ ПОРАЖЕНИЕ. ОН ИСКУШАЛ ИИСУСА, ИСПОЛЬЗУЯ ВСЁ ТО ЗНАНИЕ, КОТОРОЕ ТОЛЬКО ИМЕЛ, СО ВСЕЙ ХИТРОСТЬЮ, КОТОРУЮ ОН ИМЕЕТ, И ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ. В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ ИСКУШЕНИИ ОН ПРИЛАГАЛ ВСЕ СВОИ СИЛЫ, И ВСЁ ЖЕ ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ.
Поражение сатаны имеет тройное значение. САТАНА ПОТЕРПЕЛ ПОЛНОЕ ПОРАЖЕНИЕ. САТАНА ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНО ПОБЕЖДЁННЫМ ВРАГОМ В ПРИСУТСТВИИ ХРИСТА, И ВО ХРИСТЕ МЫ ТАКЖЕ ЯВЛЯЕМСЯ ПОБЕДИТЕЛЯМИ САТАНЫ. Иисус сказал: "Се, идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего". ВО ХРИСТЕ МЫ СВОБОДНЫ ОТ САТАНЫ. ВО ХРИСТЕ МЫ ИМЕЕМ САТАНУ В КАЧЕСТВЕ АБСОЛЮТНО ПОБЕЖДЁННОГО И ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕРПАВШЕГО СВОИ ПОПЫТКИ ПОБЕДИТЬ ВРАГА.
Речь идёт не о том, что нам больше не нужно бороться. Речь о том, что мы можем сказать, и сказать это абсолютно уверенно и радостно, что во Христе мы ведём только победоносную битву. За пределами Христа мы ведём обречённую на поражение битву. В НЁМ ЖЕ НАША ПОБЕДА ПОЛНАЯ, ПОСКОЛЬКУ В НЁМ МЫ ВО ВСЁМ СОВЕРШЕННЫ. НО ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАБУДЬТЕ ДАННОЕ ВЫРАЖЕНИЕ: "В НЁМ". ТОЛЬКО В НЁМ.
Поскольку сатана совершенно исчерпал все свои силы и ресурсы в том, чтобы искусить Иисуса, которые он только знал и имел, он также и исчерпал всю силу своего искушения, не правда ли? Каким он является в присутствии Христа? Бессильным. И КОГДА ОН ОБНАРУЖИВАЕТ НАС ВО ХРИСТЕ, И ПЫТАЕТСЯ ДОСТИЧЬ И УВЛЕЧЬ НАС СВОИМИ ИСКУШЕНИЯМИ, ТО КАКИМ ОН ЯВЛЯЕТСЯ? БЕССИЛЬНЫМ. СЛАВЬТЕ И ВЕЛИЧАЙТЕ БОГА ЗА ЭТО. ДАВАЙТЕ РАДОВАТЬСЯ ЭТОМУ, ПОТОМУ ЧТО В НЁМ МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ПОБЕДИТЕЛЯМИ. В НЁМ МЫ СВОБОДНЫ. В НЁМ САТАНА БЕССИЛЕН В БОРЬБЕ С НАМИ. ДАВАЙТЕ ЖЕ БЛАГОДАРИТЬ БОГА ЗА ЭТО. В НЁМ МЫ СОВЕРШЕННЫ. (Проповедь №13. Весть Третьего Ангела – 1895 года).
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес назад #104611 от сергей павлович корнеев
Федор Федорович!Твои статьи это не форумский формат а формат блогов.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес назад #104617 от Фёдор Фёдорович Ляховец
27 декабря ЭТО МОГ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО САМЫЙ БЛИЗКИЙ ИЗ РОДСТВЕННИКОВ
«Если брат твой обеднеет и продаст от владения своего, то придет близкий его родственник и выкупит проданное братом его» (Лев. 25:25).
Вспомните, пожалуйста, мысль, которая звучала в уроках брата Прескотта, когда он обращался к книге Руфь (читай бюллетень на стр. 189). КТО ИМЕЛ ПРАВО ВЫКУПА В КНИГЕ РУФЬ? - БЛИЖАЙШИЙ РОДСТВЕННИК. Вооз не мог вступить в права искупителя до тех пор, пока не убедился в том, что тот, кто был ближайшим родственником, тот, кто был ближе него к Руфи, не мог принять на себя эти функции. Искупителем должен быть не только тот, кто является близким родственником, но ближайшим родственником среди близких родственников, и по этой причине Вооз не мог вступить в права искупителя до тех пор, пока ближайший родственник не отказался от этой функции. Когда же это произошло, Вооз стал самым близким родственником, имеющим право стать искупителем. И об этом же говорится и во второй главе послания к Евреям.
В книге Руфь, как вы помните, муж Ноеминь умер, и его наследство перешло в руки других людей, но когда она пришла с земли моавитской, это наследство должно было быть выкуплено. ЭТО МОГ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО САМЫЙ БЛИЗКИЙ ИЗ РОДСТВЕННИКОВ.
Об этом также говорится и во второй главе послания к Евреям. Там упоминается человек Адам, который имел наследство, - землю, - и он потерял это наследство, а также и сам был взят в рабство. ЕВАНГЕЛИЕ, КОТОРОЕ ОТКРЫВАЕТСЯ НАМ В КНИГЕ ЛЕВИТ, ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ КТО-ТО ПОТЕРЯЕТ СВОЁ НАСЛЕДСТВО, А ТАКЖЕ ЕСЛИ ОН САМ ОКАЖЕТСЯ В РАБСТВЕ, ТО И ОН, И ЕГО НАСЛЕДСТВО МОГУТ БЫТЬ ВЫКУПЛЕНЫ, НО ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО САМЫЙ БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ. (Левит 25:25, 26, 47-49).
Мы также видим на земле человека по имени Адам, который потерял своё наследство, а также себя самого, и мы с вами также вовлечены во всё это, НУЖДАЯСЬ В ИСКУПИТЕЛЕ. НО ИСПОЛНИТЬ ФУНКЦИИ НАШЕГО ИСКУПИТЕЛЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО САМЫЙ БЛИЖАЙШИЙ НАШ КРОВНЫЙ РОДСТВЕННИК. ИИСУС ХРИСТОС БЛИЖЕ НАМ, ЧЕМ БРАТ, БЛИЖЕ, ЧЕМ КТО-ЛИБО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. ОН НАЗЫВАЕТ СЕБЯ НАШИМ БРАТОМ, НО ОН САМЫЙ БЛИЗКИЙ ИЗ "БРАТЬЕВ", И ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАШИМ САМЫМ БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКОМ. ОН НЕ ТОЛЬКО ПРИШЁЛ К НАМ, ЧТОБЫ БЫТЬ С НАМИ, НО ОН ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ НАС. Мы с вами постигаем важнейший урок о том, насколько близок Он к нам, насколько полно Он стал "нами самими".
В прошлом уроке мы выяснили, что Он полностью стал таким как мы. Во всех искушениях, которые переживаем мы, Он был точно таким, как мы. Он был там же, где находимся и мы. Во всех искушениях, в которых только для меня возможно быть искушённым, Он, также как и я, был именно там, противостав всей хитрости и изобретательности сатаны, которую тот использовал бы против меня. ИИСУС ЗАНЯЛ МОЁ МЕСТО ПРЯМО ТАМ, ГДЕ НАХОЖУСЬ Я, И ПРОТИВОСТАЛ ВСЕМ СОБЛАЗНАМ. Несмотря на всю силу сатаны, направленную на то, чтобы соблазнить меня, ИИСУС СТОЯЛ НА МОЁМ МЕСТЕ, СТОЯЛ КАК И Я, И ПОБЕДИЛ. ТО ЖЕ САМОЕ МОЖНО СКАЗАТЬ И ПРО ВАС, И ПРО КАЖДОГО ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ. ИИСУС СТОИТ НА МЕСТЕ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ВО ВСЁМ, В ЧЁМ ТОЛЬКО МОЖНО БЫТЬ ИСКУШЁННЫМ ОТ ДЬЯВОЛА, ЯВЛЯЯСЬ САМ ПО СЕБЕ ТАКИМ ЖЕ, КАК И МЫ.
ВО ВСЁМ ЭТОМ ОН СТАЛ "НАМИ", И В НЁМ МЫ СОВЕРШЕННЫ, КОГДА СТОИМ ПЕРЕД ЛИЦОМ ЛЮБОГО ИСКУШЕНИЯ. В НЁМ МЫ - ПОБЕДИТЕЛИ, ПОТОМУ ЧТО ОН ПОБЕДИЛ ТАК, КАК МЫ. "Мужайтесь (точнее, "не бойтесь", или "ободритесь"), Я победил мир." - говорит Иисус. (Проповедь №14. Весть Третьего Ангела – 1895 года).
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес назад #104668 от Фёдор Фёдорович Ляховец
28 декабря ВСЕ ГРЕХОВНЫЕ СКЛОННОСТИ ВСЕГО МИРА ПРИШЛИ К НАМ ОТ АДАМА

«О Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем» (Рим. 1:3,4).
Исследуя прошлым вечером вопрос о том, как именно Он стал одним из нас, мы выяснили, что это произошло посредством "рождения от плоти". Он является "Семенем Давида по плоти". Он принял на Себя природу "не ангелов", а природу "семени Авраама", и Его родословная восходит к самому Адаму.
Каждый человек искушается, как вы знаете, "увлекаясь и обольщаясь собственною похотью" (Иак. 1:14). Это и есть определение искушения. В нас с вами нет ни одного влечения ко греху, или тенденции ко греху, которой не было в Адаме, когда он был изгнан из Эдемского сада. И точно также весь остальной грех и беззаконие пришли в этот мир, ВЗЯВ НАЧАЛО В АДАМЕ, КОГДА ОН ЕЩЁ БЫЛ В ЭДЕМСКОМ САДУ. Это, однако не проявлялось в нём полностью, не выражалось в явных действиях и поступках, но это проявилось в поступках тех, кто произошёл от него. Именно таким образом и появились в мире все тенденции ко греху. ВСЯ СКЛОННОСТЬ К БЕЗЗАКОНИЮ, КОТОРАЯ ЕСТЬ ВО МНЕ, ПРИШЛА КО МНЕ ОТ АДАМА, И ВСЕ ГРЕХОВНЫЕ НАКЛОННОСТИ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ВАС, ТАКЖЕ ПРИШЛИ К ВАМ ОТ АДАМА. ТОЧНО ТАКЖЕ И С ГРЕХОМ ВСЕГО МИРА. ВСЕ ГРЕХОВНЫЕ СКЛОННОСТИ ВСЕГО МИРА ПРИШЛИ К НАМ ОТ АДАМА.
Но ИИСУС ХРИСТОС ЧУВСТВОВАЛ НА СЕБЕ ВСЕ ЭТИ ИСКУШЕНИЯ. ОН БЫЛ ИСКУШЁН ВО ВСЁМ В ПЛОТИ, КОТОРУЮ ОН ПРИНЯЛ ОТ ДАВИДА, ОТ АВРААМА, И ОТ АДАМА. В Его родословной довольно большое количество людей, живших на земле, и эти люди были далеко не праведниками. Там же и Манассия, который поступал хуже всякого царя иудейского, и склонил иудею к поступкам, худшим поступков язычников. Там же и Соломон, сведения о характере которого сохранились в Библии явными и неприкрытыми. Там же и Давид, Раав, Иуда, Иаков. Все эти люди записаны в родословной Христа такими, какими они были. Иисус пришёл в этот мир "по плоти" в конце этой родословной линии.
Существует такое понятие как наследственность. Вы и я имеем черты характера и склонности, которые переданы нам нашими родителями, - возможно, даже не нашими непосредственными родителями, а нашими прародителями, жившими задолго до нас с вами. И этот вопрос освещается в законе Господнем: "... Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх.20:5,6).
СУЩЕСТВУЕТ ХОРОШИЙ ПРИНЦИП, ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИНЦИП, БОЖИЙ ПРИНЦИП, под названием "подобное порождает подобное". И хотя законы Божьи были нарушены на земле, НО ДАННЫЙ ПРИНЦИП ВСЕГДА СРАБАТЫВАЕТ. Преступление закона не изменяет сам закон, будь то моральный, или физический закон. ЗАКОН, ЕСЛИ ОН НАРУШЕН, ВСЁ РАВНО СРАБАТЫВАЕТ. СОВЕРШЁННОЕ ЗЛО ПРИНОСИТ СВОИ ПЛОДЫ, ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК ПРИНОСИЛИ БЫ СВОИ ПЛОДЫ И СОБЛЮДАЕМЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРАВЕДНОСТИ. Если бы человек оставался всегда праведным, таким, каким его создал Бог, его потомки пожинали бы добрые плоды этой праведности; когда же закон был нарушен, потомки человека пошли не в том направлении, и эти же законы начали работать, но уже в другом направлении, поскольку они были искажены и попраны. (Проповедь №14. Весть Третьего Ангела – 1895 года).
Тема заблокирована.

Больше
9 года 4 мес назад #104671 от Лєна
Подобного формата статьи размещаются в блогах, а не на форуме. Тема закрыта. Администрация сайта.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас