Марк 16:17-18 Как действует эта истина сегодня ?

Больше
8 года 10 мес назад #112826 от Янык
17 Уверовавших будут сопровождать знамения: они будут Моим Именем изгонять демонов, говорить на новых языках;
18 они будут брать в руки змей, и если даже выпьют смертельную отраву, это не повредит им; они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать.

(Мар.16:17,18)

Исследую эти стихи и хотел бы понять принципы этой истины сегодня. Кто как думает об этом?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 10 мес назад #112827 от Олег
"Если исходить, что Царство Божие подобно горчичному зерну, которое постепенно растет и когда вырастет.. как и вера."
то становится понятно, что и языки и другие способности (например противоядие изобретенное ;) от змей) могут быть постигнуты с возрастанием "горчичного зерна в душе"(на которое требуется время и силы, ибо Царство таково усилием берется).
мне как-то так видится сие ;)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 10 мес назад #112828 от Янык
Спасибо Олег, интересная мысль.

Больше
8 года 10 мес назад #112836 от Сергей Бур

17 Уверовавших будут сопровождать знамения: они будут Моим Именем изгонять демонов, говорить на новых языках;
18 они будут брать в руки змей, и если даже выпьют смертельную отраву, это не повредит им; они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать.

(Мар.16:17,18)

Исследую эти стихи и хотел бы понять принципы этой истины сегодня. Кто как думает об этом?

Начало всего действия это верность Иисусу в скорбях,т.е жизненных ситуациях в которых люди без Иисуса привыкли полагаться на человека,например болезни.В скорбях Иисусу надо .что бы человек признал себя грешником и покаялся,а не гордо противостоял трудностям ,провозглашая их испытанием Божьим,и тогда всё работает.Любое оправдание человеческое отменяет оправдание Божие.По мере прохождение скорбей с Иисусом возрастает вера и познание живого Иисуса,а следовательно и сила действия.

Больше
8 года 10 мес назад #112841 от alexey

17 Уверовавших будут сопровождать знамения: они будут Моим Именем изгонять демонов, говорить на новых языках;
18 они будут брать в руки змей, и если даже выпьют смертельную отраву, это не повредит им; они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать.

(Мар.16:17,18)

Исследую эти стихи и хотел бы понять принципы этой истины сегодня. Кто как думает об этом?

Разве имеет значение как кто думает? Бог не изменился Он вчера, сегодня и во веки тот же, и поэтому как раньше это просто, и естественно действовало так и сейчас. Во главе всего Любовь, вера, святость.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 10 мес назад #112844 от Янык
Да для меня это важно, потому что я этот момент Библии сейчас я изучаю. И хотел бы услышать у кого какой опыт был с этими истинами в жизни.

Больше
8 года 10 мес назад #112845 от alexey

Да для меня это важно, потому что я этот момент Библии сейчас я изучаю. И хотел бы услышать у кого какой опыт был с этими истинами в жизни.

Опыт это когда монотонность а у Бога не так, Он делает как хочет и когда хочет используя верующего человека когда он духовно готов к служению, имеет веру и прежде учит его а потом испытывает его в различных ситуациях. Всё как с учениками Апостолами, на их примере можно понять как в нашей жизни будет происходить этот процесс. Надо заметить что не у всех одни и те же дары, Бог распределяет как Ему угодно. И прописные истины, действия от Бога не будут без любви , веры, святости.

Больше
8 года 10 мес назад #112846 от Янык
Да в этом я согласен. Но недавно мне заявили что та церковь где нет этих знамений то это религия и философия. Я закончил Библейский институт, и выучил о дарах многое, но заявления подобно этому меня пугает. Дело в том что действительно есть некие чудеса но не у всех церквях, так мне кажется что это манипуляции или все таки эти знамения существуют? Проблема в том что многие ищут новые подходы к этим стихам которые я в Библии не нахожу.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 10 мес назад #112853 от Сергей Бур

Да в этом я согласен. Но недавно мне заявили что та церковь где нет этих знамений то это религия и философия. Я закончил Библейский институт, и выучил о дарах многое, но заявления подобно этому меня пугает. Дело в том что действительно есть некие чудеса но не у всех церквях, так мне кажется что это манипуляции или все таки эти знамения существуют? Проблема в том что многие ищут новые подходы к этим стихам которые я в Библии не нахожу.

Вся проблема в верности верующих,и больше нет никаких проблем.неверный в малом неверный и в большом.Как доверить ему большее.Я думаю ,что библейский институт это тоже большая проблема.Ап Павел,назвал всё образование сором и тщетою.Главное это познание живого Иисуса,а для этого заканчивать ничего не нужно,надо быть верным Иисусу,и больше ничего.

Больше
8 года 10 мес назад #112859 от Гелена

Да в этом я согласен. Но недавно мне заявили что та церковь где нет этих знамений то это религия и философия. Я закончил Библейский институт, и выучил о дарах многое, но заявления подобно этому меня пугает. Дело в том что действительно есть некие чудеса но не у всех церквях, так мне кажется что это манипуляции или все таки эти знамения существуют? Проблема в том что многие ищут новые подходы к этим стихам которые я в Библии не нахожу.

Вся проблема в верности верующих,и больше нет никаких проблем.неверный в малом неверный и в большом.Как доверить ему большее.Я думаю ,что библейский институт это тоже большая проблема.Ап Павел,назвал всё образование сором и тщетою.Главное это познание живого Иисуса,а для этого заканчивать ничего не нужно,надо быть верным Иисусу,и больше ничего.


Насчет библейского образования немного не согласна,если человек имеет опыт общения с Богом,верен Ему,служит во Имя Его,то образование ему будет помощником в евангелизациях,в служении,если же не имел он общение с Богом,то это сложнее, но и богословов Бог спасает,если уверуют... :)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас