Марк 16:17-18 Как действует эта истина сегодня ?

Больше
8 года 10 мес назад #112967 от павел Соловьёв

Так всё ясно - когда Веришь, тогда можно брать в руки ядовитых змей и пить яд, если судьба заставит конечно. А если откажешься усомнившись, значит не веруешь, а просто играешь в веру.

Как-то на охоте, в деревне у дедушки дело было, гадюка вцепилась моему деду в сапог, я взял рукой змею чтобы спасти деда и отбросил в сторону. Я знал что змея не причинит мне вреда, потому что я делал это из благих побуждений спасти деда.


Так Вам уважаемый и в самом деле укус ядовитого гада не страшен?!

Больше
8 года 10 мес назад #112973 от Артем Иванович Батрутдинов
Конечно! Я не буду проверять, потому что Бог сказал что нельзя искушать. Но мне не страшно и яд выпить и укус змеи, потому что я вложил свою жизнь в Его руки.

Больше
8 года 10 мес назад #112980 от павел Соловьёв

Конечно! Я не буду проверять, потому что Бог сказал что нельзя искушать. Но мне не страшно и яд выпить и укус змеи, потому что я вложил свою жизнь в Его руки.


Рад за Вас уважаемый, вера у Вас во истину Апостольская! Так возможно можете и бесов изгонять, мёртвых воскрешать и наложением рук лечить?

Больше
8 года 10 мес назад #112986 от alexey

То есть вы хотите сказать, что сегодня кто то может воскрешать мертвых, как апостолы? :)

Воскрешал и действовал ( проявлялся ) всегда Бог, сам по себе человек не способен ничего подобного делать. Как и написано

Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
(Иоан.3:2)

Не говорю что всем в подряд но некоторым Бог дал власть и силу и сегодня воскрешать мёртвых, во общем проявляться в служении всех даров данных Церкви. Лично для меня в этом нет ничего удивительного, сам многое переживал.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 10 мес назад #112995 от Серж

То есть вы хотите сказать, что сегодня кто то может воскрешать мертвых, как апостолы? :)


Воскрешал и действовал ( проявлялся ) всегда Бог, сам по себе человек не способен ничего подобного делать. Как и написано


Вы фантазируете, кто сегодня может воскрешать мертвых? Приведите пример:

Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
(Иоан.3:2)

Не говорю что всем в подряд но некоторым Бог дал власть и силу и сегодня воскрешать мёртвых, во общем проявляться в служении всех даров данных Церкви. Лично для меня в этом нет ничего удивительного, сам многое переживал.


Приведите пример, кто воскрешал и кого, это раз, а второе, все воскрешения записанные в Библии служат доказательством того, что Иисус был Мессией, так как об этом говорило пророчество, так же это могли делать апостолы и некоторые ученики, сейчас нет апостолов и нет тех кто это может делать, да и зачем, у нас есть полная Библия, где есть и большие чудеса, которые делал Бог!
Спасибо сказали: Максим

Больше
8 года 10 мес назад #112996 от Серж

Посудите сами если мы изучаем Библию и верим всему, что там написано, то нам нужны какие то чудеса еще более убедительные чем записанные в Библии? Конечно нет!

"Янык" , это как раз то о чём вы писали

Проблема в том что многие ищут новые подходы к этим стихам которые я в Библии не нахожу.

Апостол пишет

2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле?
(Евр.2:2-4)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)Аминь!


То есть вы хотите сказать, что сегодня кто то может воскрешать мертвых, как апостолы? :)


Если есть у кого Апостольская вера в Воскресшего, то отчего бы и нет? Сказал же Иисус, "что верующий в Меня, сделает больше Меня"!" Ну а коли ничего "сделать" не можем, так только по неверию нашему и никак иначе!


И что например вы сударь можете сделать? Воскресить кого или вызвать огонь с неба или излечить больного спидом? :)

Или только рассказать о теории эволюции и назвать Библию - легендой! Так тут вам не святой дух помогает, а совсем другой!

Больше
8 года 10 мес назад #112998 от Иосиф Абрамович Гольдблат
никак не действует, но несмотря на э-это Марк 16:17,18 не перестает быть истиной ...

Больше
8 года 10 мес назад #113001 от Артем Иванович Батрутдинов
Конечно могу, если Бог благоволит, то смогу воскресить! Я ни над чем не сомневаюсь, всю свою жизнь я доверил Богу.
Ибо сказано
"тот, кто верит в Меня, будет делать те же дела, что и Я, и даже бо́льшие сделает"

Если бы никто не мог воскрешать то это пустые слова значит. Но например лично Меня судьба не ставила в ситуации, когда кто-то умирал на глазах, слава Богу.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113002 от Серж

Конечно могу, если Бог благоволит, то смогу воскресить! Я ни над чем не сомневаюсь, всю свою жизнь я доверил Богу.
Ибо сказано
"тот, кто верит в Меня, будет делать те же дела, что и Я, и даже бо́льшие сделает"

Если бы никто не мог воскрешать то это пустые слова значит. Но например лично Меня судьба не ставила в ситуации, когда кто-то умирал на глазах, слава Богу.


Я очень рад, что вы умеете красиво говорить, а вот кроме слов вы кого нибудь воскресили?

А то, как то у вас получается, если, да кабы, да может быть!

Если взять Библию, то там описаны конкретные случаи, так, что если можете пишите, что могу, а если нет то и говорите, что нет!

Кстати вот апостолы в отличии от вас могли, вспомните они даже раз хотели огонь с неба призвать и даже не сомневались в этом - а вы? :)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Серж.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #113003 от Иосиф Абрамович Гольдблат
Мк. 16:17.18 не пустые слова, несмотря на то, что сей час никто не может воскрешать /
и ты, Артем Иванович, не сможешь /
поставь себя сам в такую ситуацию - с утра пораньше подъезжай к ближайшему моргу и убедись ...
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Модераторы: Тарас