Запретный плод сладок или устами говорящего змея.

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #114162 от Cergey

у змей нет речевого аппарата (они могут только шипеть!), а говорить он мог только потому, что в образе змея в саду Едемском появил себя лукавый ...

Ёся, ну дайте мне место в Писании, где бы говорилось о том, что змей в Эдеме был сатана.


Параллельный стих-9 ...И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:9)
Еврейский НЗ - ...И был сброшен великий дракон, этот древний змей, называемый также Диаволом и Сатаном [Противником], тот, кто вводит в заблуждение весь мир. Он был повержен на землю, и ангелы его были повержены вместе с ним.

Дракон (греч. драко) в еврейской терминологии - это:
- древний змей, греч. офис, использованное в Септуагинте Бытие 3, при переводе ивритского нахаш, змей из Эдемского сада.

Змей и дракон Гелена ,это мягко говоря не одно и тоже. Обозвать змея драконом , ну это слишком))


Так сие не я,а греки выполнившие перевод Септуагинты и братья мои евреи...
Вложенный файл:


Тем более мы не знаем какой там был змей,можь такой...
Вложенный файл:

Гелена а как вам это?
16. Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
(Св. Евангелие от Матфея 10:16) Не ужели Иисус говорил что бы были мы мудры как сатана????
И потом как Господь Бог в пустыне дал указание Моисею укрепить изображение змея на своем стяге. (Числ. 21.8). Не станете же Вы утверждать, что народ Божий шёл в бой под знаменем Сатаны!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Cergey.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 10 мес назад #114169 от Гелена

у змей нет речевого аппарата (они могут только шипеть!), а говорить он мог только потому, что в образе змея в саду Едемском появил себя лукавый ...

Ёся, ну дайте мне место в Писании, где бы говорилось о том, что змей в Эдеме был сатана.


Параллельный стих-9 ...И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:9)
Еврейский НЗ - ...И был сброшен великий дракон, этот древний змей, называемый также Диаволом и Сатаном [Противником], тот, кто вводит в заблуждение весь мир. Он был повержен на землю, и ангелы его были повержены вместе с ним.

Дракон (греч. драко) в еврейской терминологии - это:
- древний змей, греч. офис, использованное в Септуагинте Бытие 3, при переводе ивритского нахаш, змей из Эдемского сада.

Змей и дракон Гелена ,это мягко говоря не одно и тоже. Обозвать змея драконом , ну это слишком))


Так сие не я,а греки выполнившие перевод Септуагинты и братья мои евреи...
Вложенный файл:


Тем более мы не знаем какой там был змей,можь такой...
Вложенный файл:

Гелена а как вам это?
16. Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
(Св. Евангелие от Матфея 10:16) Не ужели Иисус говорил что бы были мы мудры как сатана????
И потом как Господь Бог в пустыне дал указание Моисею укрепить изображение змея на своем стяге. (Числ. 21.8). Не станете же Вы утверждать, что народ Божий шёл в бой под знаменем Сатаны!


Вы правы,утверждать не стану...Но порассуждать можно :)

Возьмем этот стих: ...Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. (Мф.10:16)

В древних народах змея была символом мудрости,хитрости,но здесь подразумевается аспид который закрывает специальными пластинами уши чтоб не слышать голос заклинателя..

Бог в пустыне дал указание Моисею укрепить изображение змея на своем стяге. (Числ. 21.8). Не станете же Вы утверждать, что народ Божий шёл в бой под знаменем сатаны!


Этот стих просто проводит аналогию...

...Подобно тому, как Моше вознёс змея в пустыне, так должен быть вознесён Сын Человеческий,
15. чтобы всякий человек, верящий в него, приобрёл вечную жизнь.


Стихи 14-15. Подобно тому, как израильтяне были спасены от нашествия змей, глядя на медного змея, вознесённого Моше (Числа 21:6-9), все люди спасаются от вечной смерти, мучений и отделения от Бога посредством того, что смотрят духовными глазами на личность Мессии Йешуа, который был вознесён в своей смерти на стойку казни. Ср. 8:28 и ком., 12:32.

И не на стяге он был изображен,а был изготовлен из меди подвешен на знамя,скорее всего другого древка в пустыне не нашлось... :blush:

А зачем Бог это сделал,не знаю
Вложенный файл:
Ему виднее...

Под этим флагом Израиль не ходил,но со временем народ стал поклонятся змею,тогда тот был уничтожен..

Больше
8 года 10 мес назад #114171 от Cergey

у змей нет речевого аппарата (они могут только шипеть!), а говорить он мог только потому, что в образе змея в саду Едемском появил себя лукавый ...

Ёся, ну дайте мне место в Писании, где бы говорилось о том, что змей в Эдеме был сатана.


Параллельный стих-9 ...И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:9)
Еврейский НЗ - ...И был сброшен великий дракон, этот древний змей, называемый также Диаволом и Сатаном [Противником], тот, кто вводит в заблуждение весь мир. Он был повержен на землю, и ангелы его были повержены вместе с ним.

Дракон (греч. драко) в еврейской терминологии - это:
- древний змей, греч. офис, использованное в Септуагинте Бытие 3, при переводе ивритского нахаш, змей из Эдемского сада.

Змей и дракон Гелена ,это мягко говоря не одно и тоже. Обозвать змея драконом , ну это слишком))


Так сие не я,а греки выполнившие перевод Септуагинты и братья мои евреи...
Вложенный файл:


Тем более мы не знаем какой там был змей,можь такой...
Вложенный файл:

Гелена а как вам это?
16. Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
(Св. Евангелие от Матфея 10:16) Не ужели Иисус говорил что бы были мы мудры как сатана????
И потом как Господь Бог в пустыне дал указание Моисею укрепить изображение змея на своем стяге. (Числ. 21.8). Не станете же Вы утверждать, что народ Божий шёл в бой под знаменем Сатаны!


Вы правы,утверждать не стану...Но порассуждать можно :)

Возьмем этот стих: ...Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. (Мф.10:16)

В древних народах змея была символом мудрости,хитрости,но здесь подразумевается аспид который закрывает специальными пластинами уши чтоб не слышать голос заклинателя..

Бог в пустыне дал указание Моисею укрепить изображение змея на своем стяге. (Числ. 21.8). Не станете же Вы утверждать, что народ Божий шёл в бой под знаменем сатаны!


Этот стих просто проводит аналогию...

...Подобно тому, как Моше вознёс змея в пустыне, так должен быть вознесён Сын Человеческий,
15. чтобы всякий человек, верящий в него, приобрёл вечную жизнь.


Стихи 14-15. Подобно тому, как израильтяне были спасены от нашествия змей, глядя на медного змея, вознесённого Моше (Числа 21:6-9), все люди спасаются от вечной смерти, мучений и отделения от Бога посредством того, что смотрят духовными глазами на личность Мессии Йешуа, который был вознесён в своей смерти на стойку казни. Ср. 8:28 и ком., 12:32.

И не на стяге он был изображен,а был изготовлен из меди подвешен на знамя,скорее всего другого древка в пустыне не нашлось... :blush:

А зачем Бог это сделал,не знаю
Вложенный файл:
Ему виднее...

Под этим флагом Израиль не ходил,но со временем народ стал поклонятся змею,тогда тот был уничтожен..

Бог мой и тут опять змей виноват а не идолопоклонство)))))))

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115013 от Timur
Когда ева искусилась она стала стестнятся своего мужа поскольку они ходили голыми в то время и она поняла что предала одама
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Timur.

Больше
8 года 9 мес назад #115014 от Иосиф Абрамович Гольдблат
следи за речью, Тема: когда не Ева, но жена Адама исккушена была лукавым в образе змея, она не была еще Евой, но была просто женою /ето р-оаз ...
и до грехопадения они оба были наги, но не стесняли себя етим / ето д-два ...
жена Адама не много ранее Адама вкусила от плодов древа ведения Бога и лукавого и хотя б на миг, но благодать Божия отошла от нее, но!..
не от Адама ж!..

стало быть что-то заменило жене благодать Божию так, что Адам воспринял ето что-то, аки парик, как -благодать Божью и послушал голоса жены ...

подпись следующего дня: yandex.ru/video/search?filmId=M3vYciJe8g...36902244153&safety=1

Больше
8 года 9 мес назад #115018 от Timur

подпись следующего дня: yandex.ru/video/search?

Что вы мне хотите этим сказать?

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115019 от Иосиф Абрамович Гольдблат

Ёся, ну дайте мне место в Писании, где бы говорилось о том, что змей в Эдеме был сатана.

видишь ли, батюшка Сергий, все дело в том, что ... вот как ты думаешь, какая тактика будет лучшей для лукавого? ето, чтоб люди думали, что его нет! вот зло есть? есть! а лукавого нетути! /
лишить лукавого узнаваемых черт ...

так вот, для нашего спасенья то, что надобно нам знать о лукавом и дает Библия! все, что от нас требует себя, так ето внимательно читать ее и Священное Писанье нам ответит: "Лукавый - вот враг вашего спасенья и вам положена вражда с ним!" /

а для лукавого главное, чтоб не было етой осознанной борьбы с ним: "Мир! Труд! Май!" шик! блеск! рай! всеобщий мир! и особливо в духе!!!

вот чего хочется вражине ...

подпись дня: yandex.ru/video/search?filmId=M3vYciJe8g...36902244153&safety=1
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас