Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое

Больше
8 года 1 месяц назад #129789 от Александр С.

Вот писание
Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Матфея 18:19,20).
Если согласится и попросить о спасении всех ?

Видите ли , Петр, чтобы понять какое-то место в Библии ,необходимо прочитать выше стихи, ниже, может быть всю главу или даже всю книгу, и понять главную мысль этого события или места. Вот это место:
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз. (От Матфея 18)
Петр, прочитайте внимательно 2-3 раза и Вы поймете о чем речь. Здесь все просто:
речь идёт об отношениях в Церкви между братьями. Здесь не может быть места сомнениям и противоречиям. Библия-сила,, Библия - жизнь. Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! ....


Тут брат кажущееся противоречие возникает, ибо с одной стороны Иисусом сказано прощать до семижды семидесяти раз, то есть фактически несчётное количества раз, прощать всегда. Но с другой стороны Им же сказано, что если согрешил брат, обличи его, если не покается, призови братьев, если вновь начнёт упорствовать, то пусть Церковь его обличит. Если и тут прока не будет, то будет он для тебя как мытарь или язычник. Иными словами просто пустое место, как бы нет его для тебя и точка. Выходит с одной стороны надо прощать несчётное число раз, с другой три раза попытаться вразумить. Но дело в том, что учение Иисуса непротиворечиво во всём. И тут надо понимать так, что если брат грешит против тебя, но всякий раз кается, то прощать ты ему должен несчётное число раз. А вот если в своём грехе упорствует и каяться не хочет, вот тогда на четвёртый раз такого упорства, он для тебя мытарь и язычник!

Больше
8 года 1 месяц назад #129797 от alexey

не достаточно просто собратся и попросить а нужна и воля на это

Раз собрались значит уже есть воля Божья иначе бы и не собрались.Кроме того есть такое место

9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук.11:9-13)

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #129930 от Αλέξανδρος (Александр)
В первом веке Иисус лично пригласил разных людей следовать за ним. Так он предоставил им возможность радоваться близкому общению с ним. Некоторые сразу же последовали за Иисусом (Матфея 4:18—22). Другие не приняли его приглашение, потому что больше были заинтересованы своим материальным благополучием (Марка 10:21, 22; Луки 9:57—62). Тем, кто пошел за Иисусом, он сказал ободрительные слова: «Не вы избрали меня, а я избрал вас» (Иоанна 15:16).
После своей смерти и воскресения Христос больше не находился со своими учениками на земле. Но он был с ними в том смысле, что руководил их деятельностью и наблюдал, как они отзываются на его наставление. Например, через 70 лет после своего воскресения Иисус обратился с наставлением и ободрением к семи собраниям Малой Азии. Его слова показывают, что он хорошо знал как о достоинствах, так и о недостатках отдельных членов тех собраний (Откровение 2:1—3:22).
Иисус и сейчас глубоко интересуется каждым из своих учеников. Он обещает: «Я с вами во все дни до завершения этого мира (системы вещей)» (Матфея 28:20). Мы живем во время конца, поэтому нам нужно принять приглашение Иисуса и следовать за ним. Это означает в том числе и регулярно посещать встречи. Иисус желает, чтобы мы слушали его и «были научены им» на христианских встречах, неотъемлемая часть которых — основанные на Библии изучения и речи (Эфесянам 4:20, 21). Отзываешься ли ты на приглашение Иисуса: «Придите ко мне»?
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
8 года 1 месяц назад #130120 от Александр С.

В первом веке Иисус лично пригласил разных людей следовать за ним. Так он предоставил им возможность радоваться близкому общению с ним. Некоторые сразу же последовали за Иисусом (Матфея 4:18—22). Другие не приняли его приглашение, потому что больше были заинтересованы своим материальным благополучием (Марка 10:21, 22; Луки 9:57—62). Тем, кто пошел за Иисусом, он сказал ободрительные слова: «Не вы избрали меня, а я избрал вас» (Иоанна 15:16).
После своей смерти и воскресения Христос больше не находился со своими учениками на земле. Но он был с ними в том смысле, что руководил их деятельностью и наблюдал, как они отзываются на его наставление. Например, через 70 лет после своего воскресения Иисус обратился с наставлением и ободрением к семи собраниям Малой Азии. Его слова показывают, что он хорошо знал как о достоинствах, так и о недостатках отдельных членов тех собраний (Откровение 2:1—3:22).
Иисус и сейчас глубоко интересуется каждым из своих учеников. Он обещает: «Я с вами во все дни до завершения этого мира (системы вещей)» (Матфея 28:20). Мы живем во время конца, поэтому нам нужно принять приглашение Иисуса и следовать за ним. Это означает в том числе и регулярно посещать встречи. Иисус желает, чтобы мы слушали его и «были научены им» на христианских встречах, неотъемлемая часть которых — основанные на Библии изучения и речи (Эфесянам 4:20, 21). Отзываешься ли ты на приглашение Иисуса: «Придите ко мне»?


А Вам брат не приходило на ум, что христиане, пусть и не все, а всё же меньшая часть, на протяжении последних 2000 лет живут и живут в ожидании конца)?

Больше
8 года 1 месяц назад #130197 от alexey

В первом веке Иисус лично пригласил разных людей следовать за ним.

Что сегодня изменилось? По теме так и сегодня всё так же

Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного.

Модераторы: Тарас