Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127427 от Лёля

Если это вас тревожит,но вы думаете что в глазах Господа эта просьба может иметь пустой вид,не бойтесь,просите..ведь Господь сказал-"Будьте как дети"..


Нельзя вырывать стихи из одного контекста и лепить их в абсолютно другой контекст с другим смыслом. Где у тебя в Библии Иисус о молитве сказал, чтобы были как дети и мололи всё, что в голову стукнет?

Когда одна форма и ни какого содержания..обряд,показуха...


Не только это.
Слова молитвы должны быть живыми, а не мертвыми.
Только слова Христа -- суть дух и жизнь. Поэтому человеку нужны эти слова для молитвы. А не вместо этого молиться вне Христа. Всё, что в не Христа -- всё мёртвое.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Лёля.

Больше
8 года 3 мес назад #127428 от Галина

вы вообще не о том


О том.

Иакова 1:6 ...сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Иакова 1:7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Больше
8 года 3 мес назад #127429 от Petr Petrovich Ivancov

вы вообще не о том


О том.

Иакова 1:6 ...сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Иакова 1:7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Спасибо что подбодрили

Больше
8 года 3 мес назад #127430 от Лёля

В общем у меня в чем проблема, в том что я вижу противоречия,и я очень хочу с этим разобраться, очень очень.


В чем именно противоречие?

В вашем писании все предельно ясно но ведь в моем примере таких уточнений не было....разъясните пожалуйста


Двое/трое не собрались сами по своей воле, по своим чувствам, по своим привязанностям и желаниям. Этих людей собрали. Собрал Тот, кто решал кого, когда, где и с кем собрать. Это уже подразумевает, что собранные знали волю Бога -- где, когда и с кем их собирает Бог. Только в этом случае -- между ними будет Иисус Христос.

Ветхий завет помните?
Во Святом Святых ковчег, на крышке ковчега два изображения херувимов, посреди изображений пребывает Бог, который и учит, и откровения даёт и беседует с первосвященником.

В Новом завете верующие -- члены тела Первосвященника Иисуса Христа, поэтому имеют доступ во Святое Святых. А ковчег и двух херувимов -- заменили двое/трое собранных во имя Христа. И Бог посреди них.

Нужно выполнить все условия стиха, чтобы обещанное в нём стало реальностью.

Далее двое/трое собранных Богом, посреди которых Иисус Христос -- одно со Христом. Значит, слова Христа к Богу и слова собранных -- одинаковы. Это значит, собранные должны знать слова Христа, которые суть дух и жизнь. Это называется -- молиться по воле Отца. А волю Отца знает только Иисус, Он и сообщает её тем, кого собрал. Посредник между человеками и Богом -- Иисус Христос.

В общем -- ВСЕ условия, описанные в стихах про двоих/троих собранных должны быть исполнены. И только тогда Божия реальность осуществится.

Больше
8 года 3 мес назад #127433 от Petr Petrovich Ivancov

В общем у меня в чем проблема, в том что я вижу противоречия,и я очень хочу с этим разобраться, очень очень.


В чем именно противоречие?

В вашем писании все предельно ясно но ведь в моем примере таких уточнений не было....разъясните пожалуйста


Двое/трое не собрались сами по своей воле, по своим чувствам, по своим привязанностям и желаниям. Этих людей собрали. Собрал Тот, кто решал кого, когда, где и с кем собрать. Это уже подразумевает, что собранные знали волю Бога -- где, когда и с кем их собирает Бог. Только в этом случае -- между ними будет Иисус Христос.

Ветхий завет помните?
Во Святом Святых ковчег, на крышке ковчега два изображения херувимов, посреди изображений пребывает Бог, который и учит, и откровения даёт и беседует с первосвященником.

В Новом завете верующие -- члены тела Первосвященника Иисуса Христа, поэтому имеют доступ во Святое Святых. А ковчег и двух херувимов -- заменили двое/трое собранных во имя Христа. И Бог посреди них.

Нужно выполнить все условия стиха, чтобы обещанное в нём стало реальностью.

Далее двое/трое собранных Богом, посреди которых Иисус Христос -- одно со Христом. Значит, слова Христа к Богу и слова собранных -- одинаковы. Это значит, собранные должны знать слова Христа, которые суть дух и жизнь. Это называется -- молиться по воле Отца. А волю Отца знает только Иисус, Он и сообщает её тем, кого собрал. Посредник между человеками и Богом -- Иисус Христос.

В общем -- ВСЕ условия, описанные в стихах про двоих/троих собранных должны быть исполнены. И только тогда Божия реальность осуществится.

я понял только там не собрались а согласились, вы не совсем верны по моему в первом куске, точнее и да и нет, не достаточно просто собратся и попросить а нужна и воля на это,, но я понял другое. Про условия вот и что по воле, просто в моем куске это не написано с другой стороны это не противоречие а уточнение, если не трудно помогите мне развеять сомнения поверить, фактами еще чем, пожалуйста

Больше
8 года 3 мес назад #127435 от Галина

Спасибо что подбодрили


Вам нужно не о листочках Бога просить, а о том, чтобы Он укрепил Вашу веру, развеял сомнения. Эта просьба будет по воле Бога. Я сама помолюсь и может форумчане присоединятся.

Больше
8 года 3 мес назад #127439 от Petr Petrovich Ivancov
Вам нужно не о листочках Бога просить,
Я и не собирался, и так понятно что не разумно о таком просить, просто я подумал это противоречие, а вышло что нет
Спасибо сказали: Галина

Больше
8 года 3 мес назад #127456 от Гелена

Вам нужно не о листочках Бога просить,
Я и не собирался, и так понятно что не разумно о таком просить, просто я подумал это противоречие, а вышло что нет


Так вы напишите в чем вы сомневаетесь и почему в вашей Библии не так написано как в Лелиной,только учтите на форуме люди разных конфессий,все сразу не принимайте за истину,сверяйте по Писанию,молитесь и Господь откроет.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127490 от Катерина

Вот писание
Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Матфея 18:19,20).
Если согласится и попросить о спасении всех ?

Видите ли , Петр, чтобы понять какое-то место в Библии ,необходимо прочитать выше стихи, ниже, может быть всю главу или даже всю книгу, и понять главную мысль этого события или места. Вот это место:
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз. (От Матфея 18)
Петр, прочитайте внимательно 2-3 раза и Вы поймете о чем речь. Здесь все просто:
речь идёт об отношениях в Церкви между братьями. Здесь не может быть места сомнениям и противоречиям. Библия-сила,, Библия - жизнь. Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! ....
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Катерина.

Больше
8 года 3 мес назад #127700 от alexey


Так вы напишите в чем вы сомневаетесь и почему в вашей Библии не так написано как в Лелиной,только учтите на форуме люди разных конфессий,все сразу не принимайте за истину,сверяйте по Писанию,молитесь и Господь откроет.

Как бы не было написано, почему такого нет в практике верующих? Или верующие к примеру не молятся о прекращении войны в Украине ?

Модераторы: Тарас