Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое

Больше
Больше
8 года 3 мес назад #127402 от Гелена

Нет не то, о просьбах в молитве пустых


Если для вас это пустая просьба,зачем вопрошаете? Если эта просьба как знамение,почему б и не помолиться,ведь для человека она что то значит.Если это вас тревожит,но вы думаете что в глазах Господа эта просьба может иметь пустой вид,не бойтесь,просите..ведь Господь сказал-"Будьте как дети"..

пустой она может быть только в таком случае:- Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

(Ис.1:10-18).

Когда одна форма и ни какого содержания..обряд,показуха...

Больше
Больше
8 года 3 мес назад #127404 от Галина

тогда если мы вдоем согласимся попросить чтобы листик взлетел например

Соглашайтесь с себе подобными о чем угодно, не засоряя постами интернет.

Больше
8 года 3 мес назад #127411 от Гелена

тогда если мы вдоем согласимся попросить чтобы листик взлетел например


Да хоть втроем :blush: ,если это для вас знамением будет действия Божия..,
36 И сказал Гедеон Богу: если Ты спасешь Израиля рукою моею, как говорил Ты,
37 то вот, я расстелю [здесь] на гумне стриженую шерсть: если роса будет только на шерсти, а на всей земле сухо, то буду знать, что спасешь рукою моею Израиля, как говорил Ты.

(Суд.6:36,37)
но ежели это так пустая игра,то как уже Галина приводила пример из Писания-за каждое праздное слово мы пред Богом дадим ответ...Вы готовы его держать зная что Бог строго взыскивающий?

Больше
8 года 3 мес назад #127416 от Petr Petrovich Ivancov
Обидно мне за пост выше, я просто пытаюсь разобраться, да для меня было бы это знамением, и хоть на чу-чуть но умножило бы веру, я не утверждаю что Бога нет, сколько себя помню верю, но сейчас стали посещать сомнения, вот и все.

Больше
8 года 3 мес назад #127418 от Галина

Обидно мне за пост выше, я просто пытаюсь разобраться, да для меня было бы это знамением, и хоть на чу-чуть но умножило бы веру, я не утверждаю что Бога нет, сколько себя помню верю, но сейчас стали посещать сомнения, вот и все.


От Иоанна 3:7...должно вам родиться свыше.

Больше
8 года 3 мес назад #127425 от Лёля

а именно о просьбах не подскажите?


"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него." (1Иоан.5:14,15)

По воле Его, а не по воле своей.
Спасибо сказали: Гелена, Галина, Petr Petrovich Ivancov

Больше
8 года 3 мес назад #127426 от Petr Petrovich Ivancov

а именно о просьбах не подскажите?


"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него." (1Иоан.5:14,15)

По воле Его, а не по воле своей.

Вот вы в точку нашли, но в моем примере это не указано,
В общем у меня в чем проблема, в том что я вижу противоречия,и я очень хочу с этим разобраться, очень очень. В вашем писании все предельно ясно но ведь в моем примере таких уточнений не было....разъясните пожалуйста

Модераторы: Тарас