Христианская надежда. Небо или Земля?

Больше
7 года 10 мес назад #136022 от Александр С.


А причём тут Свидетели Иеговы, к которым я не принадлежу и вхож в их секту никогда не был? Ну просто как говорили в народе, "в огороде бузина, а Киеве дядька"! Что общего то)? .


Если бы Вы не комментировали с поспешностью все подряд, что на глаза и под руки попадается, - а сначала вникали бы в суть того, КТО, КОМУ пишет, И О ЧЕМ, - Вы бы конечно поняли что общего у Киева и у того дядьки, который в огороде вырастил бузину.)) :) Перечитайте тему, и тогда вполне возможно, поймете.

.


А разве не Вы сестра мне по поводу пустословия попиняли? Если мне, то я Вам и ответил).

Больше
7 года 10 мес назад #136062 от alexey

что Вы хотели сказать приведя этот пример?

Что тут можно сказать?

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:5-7)

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136125 от Αλέξανδρος (Александр)

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков...[/color][/b] ( речь идет и о земле, и о небесах, и о человеках! - и все эти понятия перечислены отдельно.
Поэтому утверждение о том, что под землей подразумеваются люди - совершенно несостоятельное!).


Ещё раз привожу стих из Библии, через который Бог заверяет людей, что он никогда землю не уничтожит: «Псалом 103:5 Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.»

Есть и другие стихи:
Бытие 8:22 Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся».
Псалом 36: 9 Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю. 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира.
16 Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим.

Если Вы считаете, что эти стихи не из Библии, или Вы не хотите его воспринимать как заверение Бога, то это не значит что их нет, а так же не значит, что Всевышний противоречит себе. Следовательно, Ваше буквальное восприятие того, что Вы процитировали, ошибочно.

Интересно, как Вы понимаете книгу «Откровение».
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136127 от Александра


Интересно, как Вы понимаете книгу «Откровение».


Обсуждать со Свидетелями Иеговы книгу Откровение, - так на это надо отпуск на работе брать, - а мне его пока никто не дает..)) :)
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 10 мес назад #136128 от Александр С.

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков...[/color][/b] ( речь идет и о земле, и о небесах, и о человеках! - и все эти понятия перечислены отдельно.
Поэтому утверждение о том, что под землей подразумеваются люди - совершенно несостоятельное!).


Ещё раз привожу стих из Библии, через который Бог заверяет людей, что он никогда землю не уничтожит: «Псалом 103:5 Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.»

Есть и другие стихи:
Бытие 8:22 Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся».
Псалом 36: 9 Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю. 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира.
16 Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим.

Если Вы считаете, что эти стихи не из Библии, или Вы не хотите его воспринимать как заверение Бога, то это не значит что их нет, а так же не значит, что Всевышний противоречит себе. Следовательно, Ваше буквальное восприятие того, что Вы процитировали, ошибочно.

Интересно, как Вы понимаете книгу «Откровение».


Это что за перевод Библии, где бы было имя Бога было бы Иегова? Вообще то во всех известных переводах, мы имя Бога Яхве, транскибируется, как Господь! Может в данном случае приведён перевод из Библии, которым пользуются исключительно Свидетели Иеговы)?

Больше
7 года 10 мес назад #136132 от alexey

Интересно, как Вы понимаете книгу «Откровение».

Конкретно по теме там сказано.

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136165 от Αλέξανδρος (Александр)


Интересно, как Вы понимаете книгу «Откровение».


Обсуждать со Свидетелями Иеговы книгу Откровение, - это надо отпуск на пару недель на работе взять, - а мне его пока никто не дает..)) :)


Лично Вам обсуждать книгу Откровение я не предлагал. Да и насчёт пары недель отпуска Вы хватили, этого времени слишком мало.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136166 от Αλέξανδρος (Александр)
«И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля прошли, и моря уже нет» (Откровение 21:1).

За сотни лет до дней Иоанна Иегова сказал Исаии: «Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце» (Исаия 65:17; 66:22). Первоначально это пророчество исполнилось, когда верные иудеи вернулись в Иерусалим в 537 году до н. э. после 70-летнего вавилонского плена. Это были времена восстановления. Образовалось очищенное общество — «новая земля»,— подчиненное новой системе правления, «новым небесам». Однако апостол Петр указывал на то, что это пророчество исполнится еще раз: «Но мы, по обещанию его, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13). А Иоанн показывает, что это обещание будет выполнено в день Господа. Пройдут «прежнее небо и прежняя земля», то есть организованная система вещей Сатаны с ее структурой правления, находящейся под влиянием Сатаны и его демонов. Неспокойное «море» нечестивого, мятежного человечества перестанет существовать. Все это сменится «новым небом и новой землей» — обществом новой земли, подчиненным новому правительству, Царству Бога. (Сравните Откровение 20:11.)

Это согласуется с Псалмом 103:5 и многими другими стихами Библии.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136167 от Αλέξανδρος (Александр)

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков...[/color][/b] ( речь идет и о земле, и о небесах, и о человеках! - и все эти понятия перечислены отдельно.
Поэтому утверждение о том, что под землей подразумеваются люди - совершенно несостоятельное!).


Ещё раз привожу стих из Библии, через который Бог заверяет людей, что он никогда землю не уничтожит: «Псалом 103:5 Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.»

Есть и другие стихи:
Бытие 8:22 Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся».
Псалом 36: 9 Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю. 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира.
16 Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим.

Если Вы считаете, что эти стихи не из Библии, или Вы не хотите его воспринимать как заверение Бога, то это не значит что их нет, а так же не значит, что Всевышний противоречит себе. Следовательно, Ваше буквальное восприятие того, что Вы процитировали, ошибочно.

Интересно, как Вы понимаете книгу «Откровение».


Это что за перевод Библии, где бы было имя Бога было бы Иегова? Вообще то во всех известных переводах, мы имя Бога Яхве, транскибируется, как Господь! Может в данном случае приведён перевод из Библии, которым пользуются исключительно Свидетели Иеговы)?


О каких известных переводах Библии Вы говорите. Есть и всегда были переводы Библии, в которых присутствует имя Бога, которое Иисус повелевал святить (Матфея 6:9).
«Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырех согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).

Мы, Александр, на эту тему уже общались, притом неоднократно.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
7 года 10 мес назад #136172 от alexey

За сотни лет до дней Иоанна Иегова сказал Исаии: «Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце» (Исаия 65:17; 66:22). Первоначально это пророчество исполнилось, когда верные иудеи вернулись в Иерусалим в 537 году до н. э.

Вы бы удосужились прочитать до конца. Или вы считаете что эти слова уже сбылись?" Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь."
(Ис.65:25)

Модераторы: Тарас