Молчи...женщина !

Больше
7 года 8 мес назад #141099 от Romann Kononov
Romann Kononov ответил в теме Молчи...женщина !

Жена - Душа Чистая, познавшая полноту возраста Христова, Отк.12., спасёт своего Адама от возврата в тленную плоть, независимо от половых признаков.


Все может быть!

Абрам вышел из Ура со своим ОТЦОМ. Отец-есть УЧИТЕЛЬ по библии, иначе Иосиф реально отец фараону(быт45:8) -все на духовном уровне -Духовный ОТЕЦ, наставник.

Абрам вышел с женой-сестрой Сарой, т.е. с неким УЧЕНИЕМ, которое и проповедовал.

(быт20:2) И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя.
(пр7:4) Скажи мудрости: «Ты сестра моя!» и разум назови родным твоим… -и вот так вся библия.

Связка сестра-жена
(быт20:12). да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего(т.е. УЧЕНИЕ некого УЧИТЕЛЯ Фарры, которое познал Абрам), только не дочь матери моей; и сделалась моею женою(жена одно целое с мужем(быт2:24)), но можно стать одним целым и с блудницей-лжеучением(1кор6:16)…
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141100 от Антонина Егоровна Тюрина

"Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа." Иер.31,22.

О чём здесь ?

Здесь говорится о Жене Божией - Израиле, который Бог довёл до родов, (Ис.66) Бог вёл свою жену до родов 1400 лет, начиная от Египта. Доведу ли я до родов и не дам родить?... чтобы явить миру Сына Своего. То есть Жена - Израиль, спасла Христа, который спасёт её саму Новым Заветом во спасение. Верующий в Меня не умрёт а перешёл из смерти в жизнь.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141101 от Антонина Егоровна Тюрина
Жена да молчит. Где? в собрании во время проповеди священника. Я свидетель, как жена часто вмешивалась в проповедь мужа - Проповедника и встревала, перебивая мужа. Так часто бывает в маленьких обществах, где все равны... Вот о таковых жёнах пишет Павел, чтоб не мешали собранию своими высказываниями (молчите и учитесь дома у мужа). И не для ни кого не секрет, часто жёны в церквах имеют больше власти, чем мужья (даже у Православных, хотя и не встревают в проповеди), и такие общества часто рассыпаются... Властная жена это горе для Проповедника. О них пишет Павел.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141140 от Евгений Иванович Шолох

"Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа." Иер.31,22.

О чём здесь ?

Здесь говорится о Жене Божией - Израиле, который Бог довёл до родов, (Ис.66) Бог вёл свою жену до родов 1400 лет, начиная от Египта. Доведу ли я до родов и не дам родить?... чтобы явить миру Сына Своего. То есть Жена - Израиль, спасла Христа, который спасёт её саму Новым Заветом во спасение. Верующий в Меня не умрёт а перешёл из смерти в жизнь.


Жена - Израиль Небесный с Новым Иерусалимом Небесным, - такая Жена = Душа, угодна Мужу Небесному, Отцу и Сыну.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #141141 от Евгений Иванович Шолох

Жена да молчит. Где? в собрании во время проповеди священника. Я свидетель, как жена часто вмешивалась в проповедь мужа - Проповедника и встревала, перебивая мужа. Так часто бывает в маленьких обществах, где все равны... Вот о таковых жёнах пишет Павел, чтоб не мешали собранию своими высказываниями (молчите и учитесь дома у мужа). И не для ни кого не секрет, часто жёны в церквах имеют больше власти, чем мужья (даже у Православных, хотя и не встревают в проповеди), и такие общества часто рассыпаются... Властная жена это горе для Проповедника. О них пишет Павел.


Учил ли Христос плотскому = животному соитию ? Кто во Христе, тот новая Тварь, и пребывают
как Ангелы....не имеющие пола.
Учил ли Христос плотскому священству ?
Учил ли Христос строить храмы рукотворные ?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141143 от Александр С.

"Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа." Иер.31,22.

О чём здесь ?

Здесь говорится о Жене Божией - Израиле, который Бог довёл до родов, (Ис.66) Бог вёл свою жену до родов 1400 лет, начиная от Египта. Доведу ли я до родов и не дам родить?... чтобы явить миру Сына Своего. То есть Жена - Израиль, спасла Христа, который спасёт её саму Новым Заветом во спасение. Верующий в Меня не умрёт а перешёл из смерти в жизнь.


Жена - Израиль Небесный с Новым Иерусалимом Небесным, - такая Жена = Душа, угодна Мужу Небесному, Отцу и Сыну.


А в случае сочетания дорогой брат Жены - Израиля Небесного с мужем - Новым Израилем, то результат то какой будет),
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141147 от Юрий
Юрий ответил в теме Молчи...женщина !

как Ангелы....не имеющие пола.


Откуда такая информация?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141148 от Евгений Иванович Шолох

"Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа." Иер.31,22.

О чём здесь ?

Здесь говорится о Жене Божией - Израиле, который Бог довёл до родов, (Ис.66) Бог вёл свою жену до родов 1400 лет, начиная от Египта. Доведу ли я до родов и не дам родить?... чтобы явить миру Сына Своего. То есть Жена - Израиль, спасла Христа, который спасёт её саму Новым Заветом во спасение. Верующий в Меня не умрёт а перешёл из смерти в жизнь.


Жена - Израиль Небесный с Новым Иерусалимом Небесным, - такая Жена = Душа, угодна Мужу Небесному, Отцу и Сыну.


А в случае сочетания дорогой брат Жены - Израиля Небесного с мужем - Новым Израилем, то результат то какой будет),


От Духа Святого рождается Дух Святой.
От Правды рождается Правда.
От лжи рождается ложь. От противников Законов Божиих рождаются противники Христа.
А про плотские земные рождения, - читайте гинекологию и прочий секс .
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141149 от Евгений Иванович Шолох

как Ангелы....не имеющие пола.


Откуда такая информация?


"Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах."
Мф.22.
Но это только для "воскресших" из грехов, - для Рождённых свыше от Воды и Духа.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141176 от Александр С.

"Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа." Иер.31,22.

О чём здесь ?

Здесь говорится о Жене Божией - Израиле, который Бог довёл до родов, (Ис.66) Бог вёл свою жену до родов 1400 лет, начиная от Египта. Доведу ли я до родов и не дам родить?... чтобы явить миру Сына Своего. То есть Жена - Израиль, спасла Христа, который спасёт её саму Новым Заветом во спасение. Верующий в Меня не умрёт а перешёл из смерти в жизнь.


Жена - Израиль Небесный с Новым Иерусалимом Небесным, - такая Жена = Душа, угодна Мужу Небесному, Отцу и Сыну.


А в случае сочетания дорогой брат Жены - Израиля Небесного с мужем - Новым Израилем, то результат то какой будет),


От Духа Святого рождается Дух Святой.
От Правды рождается Правда.
От лжи рождается ложь. От противников Законов Божиих рождаются противники Христа.
А про плотские земные рождения, - читайте гинекологию и прочий секс .


От Духа Святого дорогой брат ничего родиться не может и откуда только вы сию фантазию почерпнули)?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас