Молчи...женщина !

Больше
7 года 8 мес назад #141182 от Евгений Иванович Шолох

"Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа." Иер.31,22.

О чём здесь ?

Здесь говорится о Жене Божией - Израиле, который Бог довёл до родов, (Ис.66) Бог вёл свою жену до родов 1400 лет, начиная от Египта. Доведу ли я до родов и не дам родить?... чтобы явить миру Сына Своего. То есть Жена - Израиль, спасла Христа, который спасёт её саму Новым Заветом во спасение. Верующий в Меня не умрёт а перешёл из смерти в жизнь.


Жена - Израиль Небесный с Новым Иерусалимом Небесным, - такая Жена = Душа, угодна Мужу Небесному, Отцу и Сыну.


А в случае сочетания дорогой брат Жены - Израиля Небесного с мужем - Новым Израилем, то результат то какой будет),


От Духа Святого рождается Дух Святой.
От Правды рождается Правда.
От лжи рождается ложь. От противников Законов Божиих рождаются противники Христа.
А про плотские земные рождения, - читайте гинекологию и прочий секс .


От Духа Святого дорогой брат ничего родиться не может и откуда только вы сию фантазию почерпнули)?


"Приехали".
Христос ( Истина) от Кого Рождается ?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141186 от Антонина Егоровна Тюрина

"Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа." Иер.31,22.

О чём здесь ?

Здесь говорится о Жене Божией - Израиле, который Бог довёл до родов, (Ис.66) Бог вёл свою жену до родов 1400 лет, начиная от Египта. Доведу ли я до родов и не дам родить?... чтобы явить миру Сына Своего. То есть Жена - Израиль, спасла Христа, который спасёт её саму Новым Заветом во спасение. Верующий в Меня не умрёт а перешёл из смерти в жизнь.


Жена - Израиль Небесный с Новым Иерусалимом Небесным, - такая Жена = Душа, угодна Мужу Небесному, Отцу и Сыну.


А в случае сочетания дорогой брат Жены - Израиля Небесного с мужем - Новым Израилем, то результат то какой будет),


От Духа Святого рождается Дух Святой.
От Правды рождается Правда.
От лжи рождается ложь. От противников Законов Божиих рождаются противники Христа.
А про плотские земные рождения, - читайте гинекологию и прочий секс .


От Духа Святого дорогой брат ничего родиться не может и откуда только вы сию фантазию почерпнули)?


"Приехали".
Христос ( Истина) от Кого Рождается ?

Всё Писание Богодухновенно. Мы возрастаем духовно, то есть верою укрепляемся, утверждаемся. Получаем крещение Духом Святым...
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #141190 от Юрий
Юрий ответил в теме Молчи...женщина !

как Ангелы....не имеющие пола.


Откуда такая информация?


"Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах."
Мф.22.
.


Разве там сказано, что ангелы не имеют пола? Творческие выверты... :woohoo:
Намекну. В Библии есть ангелы ЖЕНСКОГО пола....

Например: "... И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста; и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом."
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141192 от Юрий
Юрий ответил в теме Молчи...женщина !
Что касается самой темы, то "молчи" относится только к связке "ЦЕРКОВЬ-МУЖ-ЖЕНА". Не более того.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #141193 от Евгений Иванович Шолох

как Ангелы....не имеющие пола.


Откуда такая информация?


"Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах."
Мф.22.
.


Разве там сказано, что ангелы не имеют пола? Творческие выверты... :woohoo:
Намекну. В Библии есть ангелы ЖЕНСКОГО пола....

Например: "... И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста; и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом."


Расшифруйте в Духе Истины, начиная с "женщин".
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141196 от Антонина Егоровна Тюрина

как Ангелы....не имеющие пола.


Откуда такая информация?


"Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах."
Мф.22.
.


Разве там сказано, что ангелы не имеют пола? Творческие выверты... :woohoo:
Намекну. В Библии есть ангелы ЖЕНСКОГО пола....

Например: "... И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста; и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом."

Женщина само нечестие. Израль - 10 колен отнесено в Ассирию на 150 лет в плен.
Иудея - само нечестие отнесено в плен в Вавилон на 70 лет плен. Чтобы очистить народ от беззакония, Бог наказал их пленом.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141197 от Александр С.

"Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа." Иер.31,22.

О чём здесь ?

Здесь говорится о Жене Божией - Израиле, который Бог довёл до родов, (Ис.66) Бог вёл свою жену до родов 1400 лет, начиная от Египта. Доведу ли я до родов и не дам родить?... чтобы явить миру Сына Своего. То есть Жена - Израиль, спасла Христа, который спасёт её саму Новым Заветом во спасение. Верующий в Меня не умрёт а перешёл из смерти в жизнь.


Жена - Израиль Небесный с Новым Иерусалимом Небесным, - такая Жена = Душа, угодна Мужу Небесному, Отцу и Сыну.


А в случае сочетания дорогой брат Жены - Израиля Небесного с мужем - Новым Израилем, то результат то какой будет),


От Духа Святого рождается Дух Святой.
От Правды рождается Правда.
От лжи рождается ложь. От противников Законов Божиих рождаются противники Христа.
А про плотские земные рождения, - читайте гинекологию и прочий секс .


От Духа Святого дорогой брат ничего родиться не может и откуда только вы сию фантазию почерпнули)?


"Приехали".
Христос ( Истина) от Кого Рождается ?

Всё Писание Богодухновенно. Мы возрастаем духовно, то есть верою укрепляемся, утверждаемся. Получаем крещение Духом Святым...


Христос от кого рождается)? Насколько мне известно,Иисус был зачат Духом Святым, но матерью Его по плоти, была Мариам - Мария).
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141201 от Юрий
Юрий ответил в теме Молчи...женщина !

Чтобы очистить народ от беззакония, Бог наказал их пленом.


И как, помогло? :laugh: Вопрос риторический, ответа не требует.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141202 от Антонина Егоровна Тюрина

Чтобы очистить народ от беззакония, Бог наказал их пленом.


И как, помогло? :laugh: Вопрос риторический, ответа не требует.

Ответ, помогло конечно! К пришествию Христа у них идолопоклонства не наблюдалось, хотя был наводнён бесами - одержимыми....

Пишите, - Жена - Израиль Небесный с Новым Иерусалимом Небесным, - такая Жена = Душа, угодна Мужу Небесному, Отцу и Сыну.
Ответ, Жена Божья это Израиль, когда Он заключил Завет с Евреями на горе Хориве
Иез16гл, И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия [риз] Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею.
Ис54, 5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он….

Так что вы сравниваете думаю не верно. С Иерусалимом Небесным. А это просто называется Скиния Бога с человеками.
Откр21, 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #141208 от Romann Kononov
Romann Kononov ответил в теме Молчи...женщина !
Ева названа "КОСТЬ ОТ КОСТИ"

И вот встает вопрос -а что же такое КОСТИ по библии???

Это ж просто чума -чего только с ними не делают!!!
(чис24:8) дробим чужие кости.
(чис9:12) у жертвы костей не ломают(у Христа, как помним все кости остались целы).
(ис66:14) –кости могут цвести.
(ис25:6) варенье из костного мозга, ммммм вкусняшка.
(иер50:17) переломали все таки кости заблудшей овце.
(иер20:9) огонь в костях, ну в жизни всякое бывает.
(иов40:13)кости Бегемота....
(иез37) просто кости, много костей.
Кости жгут(ам2:1)(2пар34:5), варят(иез24:4,5,9,10)
Пожиратели плоти и костедробители(мих3:2,3)
Укрепляем кости(ис58:11)
(быт29:14) ты кость от костей прямо как Ева...
Нет мира в костях(пс37:4)(пс41:11) поражают кости мои?
Ну там еще много чего, то кости жрецов-редисок разных на жертвеннике сожгут, то сапсем мертвый чел. когда его хоронили случайно коснулся костей праведника -ожил, вспомнил о делах житейских -встал и побежал и многое другое!

Прям чудеса!

Ну и у Духа их нет(лк24:39)....
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас