Молчи...женщина !

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140040 от Евгений Иванович Шолох

Евгений Иванович речь в Иер.глава31 стихотворение 22 речь идет о том что Мария Магдалина спасет мир.Так если из Рая Ева шла за спиной Адама(замужем) то тепрь мир спасется Марией Магдалиной за спиной которой пойдет весь мужской род.

Как бы это разжевать ?
Нету давненько Марии Магдалины, за кем идти муж. роду ?

Я так понимаю, что спасёт всех Иная Жена :
" И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд." Отк.12.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Евгений Иванович Шолох. Причина: Доп.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140045 от Сергей
Сергей ответил в теме Молчи...женщина !

Евгений Иванович речь в Иер.глава31 стихотворение 22 речь идет о том что Мария Магдалина спасет мир.Так если из Рая Ева шла за спиной Адама(замужем) то тепрь мир спасется Марией Магдалиной за спиной которой пойдет весь мужской род.

Как бы это разжевать ?
Нету давненько Марии Магдалины, за кем идти муж. роду ?

Я так понимаю, что спасёт всех Иная Жена :
" И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд." Отк.12.

Вы что там со своим лжеименным знанием совсем что ли с дуба рухнули? Спасает всех Господь Христос!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140059 от Евгений Иванович Шолох

Евгений Иванович реч
ь в Иер.глава31 стихотворение 22 речь идет о том что Мария Магдалина спасет мир.Так если из Рая Ева шла за спиной Адама(замужем) то тепрь мир спасется Марией Магдалиной за спиной которой пойдет весь мужской род.

Как бы это разжевать ?
Нету давненько Марии Магдалины, за кем идти муж. роду ?

Я так понимаю, что спасёт всех Иная Жена :
" И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд." Отк.12.

Вы что там со своим лжеименным знанием совсем что ли с дуба рухнули? Спасает всех Господь Христос!


Так это ж Жена Христова, и оба они одна Плоть, не земная, а Небесная, т.е. Духовная.
Иоан.6,63.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140067 от Сергей
Сергей ответил в теме Молчи...женщина !

Так это ж Жена Христова, и оба они одна Плоть, не земная, а Небесная, т.е. Духовная.
Иоан.6,63.

Даже если это и так, как пишите Вы, но это не так, вот тема о жене из 12-ой гл. vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...-12-gl-zhena-kto-ona
а вот статья в блогах: vsehristiane.com/blogs/zapis/3085-%D0%BE...E-%D0%BE%D0%BD%D0%B0 То ни где не написано о том что эта женщина спасёт мир. Не лукавьте своими типа духовными знаниями, они с Писанием только лишь словами одинаковы, смысл же разный.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 8 мес назад #140070 от Александр С.

. Почему в каноне НЗ унижена женская плоть, в человеческих рукописаниях, от имени Павла ?

Учил ли этому Христос ? Нет.
У Него, - все верующие души - братья. И кто сильный по Знанию Слова, да будет слугою. Мф.23.

У Павла есть соответствие этим Словам Христа :
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо вы все одно во Христе Иисусе." Гал.3.

У ДУШИ = ума = сердца = разума, разве есть плотские различия ?

Совершенный Разум сравнивается Христом с Мужем, заблудший разум - с женщиной, Чистый разум - с Женой.

Христос обличил Петра за унижение Марии :
"118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала Духом живым, подобным вам, Мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет Мужчиной, войдет в Царствие Небесное." Еванг. Фомы.

Чьи же это противоречия - плевелы, подсеяные Павлу ? Мф.13,25. ( 1Кор.11гл.; 14гл.)

"Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? " 1Кор.11.

Но Христос учит, что "плоть не пользует ни мало". Иоан.6,63.

"Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви." 1Кор.14.

У Пророков, - Женщины восхваляются :

Девора - Мать Израиля, воспевшая Песнь Победы ;
Ревекка - Благословенная ;
Руфь - Трудолюбивая ;
Рахиль - "красивая станом " ;
Сарра - Рождающая в 90 лет ;
Есфирь - Любимица Царя, спасшая народ свой.
Ева - Жизнь дающая ;
Иудиф - победившая исполина.
Анна - Пророчица ;
Елисавета - Праведница ;
Авигея - мудрая Мудростью Небесной ;
Роав - "блудница" в глазах язычников ;
Сепфора - обрезающая крайнюю плоть Сердца, "ножом каменным". итд.

Почему такое почтение к ветхозаветным женщинам ?
И унижение нынешних, со времён сотворения канона НЗ, с 4 века небожией эры ?
( Молчи, надень платок, слушай мужчину во всём, рожай больше, - хотя не плотские дети, суть Дети Божии, итп )

Где Правда ? в Словах из Уст Христа, или в чуждых словах, насеянных между Пшеницей ?
Мф.4,4 ; 13,25 ; 23гл.
Различайте духов.
НАПИСАНО Святым Духом из Уст Господа ...и написано противоречие духа человеческого, между Пшеницей ?


Не надо забывать, в какое время писал Павел,поскольку женщина в то время простого происхождения, ни в семье, где она на положении рабыни находилась, ни в собрании, где голоса не имела. К нашему 21-му веку естественно слова о безгласности женщины и платочке на голове, право никакого отношения не имеют!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140086 от сергей павлович корнеев
имя этой Жены --- Мария Магдалина.
Нет и не было на земле человека которому Господь имея время Служения миру доверил бы омывать Свои ноги .
Все ученики мыли ноги то есть служили лишь друг другу...но Христу служила лишь Мария Магдалина.У нее особая роль в спасении человечества.
Как известно у всего сущего есть путь в мир и путь из мира.
Так если в этот мир Бог изгонял человека таким образом что Ева и Адам шли не взявшись за руки идя рядышком а шли понурив головы друг за другом(то есть жена шла за спиной мужа)...то теперь когда жизнь этого мира подходит к завершению произойдет ровно все наоборот ...то есть повернувшись на 180 градусов теперь муж окажется за спиной жены и именно Жена поведет мир к спасению по пути указанному Христом..Имя этой Жены Мария Магдалина
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140091 от alexey
alexey ответил в теме Молчи...женщина !

Все ученики мыли ноги то есть служили лишь друг другу...но Христу служила лишь Мария Магдалина.У нее особая роль в спасении человечества.

Вы как всегда всё перекрутили, первый раз когда она омывала слезами ноги ей были прощены грехи её.

37 И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром
38 и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.
39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.
40 Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель.
41 Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла;
45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;
46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.
47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
49 И возлежавшие с Ним начали говорить про себя: кто это, что и грехи прощает?
50 Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.
(Лук.7:37-50)

Во второй мазала ноги

Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего.
(Иоан.12:7)

Вам пора оставить старую закваску.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140100 от Евгений Иванович Шолох
[quote="Александр С." post=140070
Не надо забывать, в какое время писал Павел,поскольку женщина в то время простого происхождения, ни в семье, где она на положении рабыни находилась, ни в собрании, где голоса не имела. К нашему 21-му веку естественно слова о безгласности женщины и платочке на голове, право никакого отношения не имеют![/quote]

Разве Слово Бога - не Вечно ?
Тогда, по вашему, надо писать Новейшие заветы на новейшие времена.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140104 от Александр С.

[quote="Александр С." post=140070
Не надо забывать, в какое время писал Павел,поскольку женщина в то время простого происхождения, ни в семье, где она на положении рабыни находилась, ни в собрании, где голоса не имела. К нашему 21-му веку естественно слова о безгласности женщины и платочке на голове, право никакого отношения не имеют!


Разве Слово Бога - не Вечно ?
Тогда, по вашему, надо писать Новейшие заветы на новейшие времена.[/quote]

Надо отличать вечное, что от Бога, от того, что обусловлено историей и местными обычаями! Павел когда писал? В конце 50-х годов. Да у него и в мыслях не было, что его письма станут частью самого Священного Писания, станут частью христианского Канона! А кто его окончательно утвердил? Да весьма неоднозначной репутации епископ Афанасий, по прозвищу Чёрный в 4-м веке и выбором его были согласны большинство епископата. Так Вы что хотите хотите сказать, что отбором священных книг Афанасием Бог руководил? А коли так, то почему ни одного произведения того Афанасия в Писании нет и нет даже упоминания о нём? Да и вообще, во времена Павла никаких специальных молельных домов не было, никаких Храмов, а Церковью называлась просто община христиан, которые собирались на богослужение либо в доме какого то богатого христианина, да вообще где угодно, ибо там где собрались двое или трое во имя Христа, Он пребывает с ними! Так может и нам, если следовать букве Писания, к той же практике вернуться, да и одеваться в таком случае женщины должны как в то время, не в джинсы и мини юбки, а в белые балахоны с прорезями для рук и головы! Ну и волосы покрыты непременно, ну и понятно, что женщина на таких собраниях голоса не имела, а молчала в тряпочку, чего о наших дамах на форуме не скажешь!
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Больше
7 года 8 мес назад #140274 от Елена Викторовна Щигорева

Евгений Иванович речь в Иер.глава31 стихотворение 22 речь идет о том что Мария Магдалина спасет мир.Так если из Рая Ева шла за спиной Адама(замужем) то тепрь мир спасется Марией Магдалиной за спиной которой пойдет весь мужской род.


Вы вообще понимаете, ЧТО вы пишете? "Жена спасет мужа" - Жена - Это Церковь Божия! Какая Мария Магдалина? Церковь истинная - Тело Христа, наполнена Святым Духом, поэтому через причастность к ней, единственно верной Церкви, человек и спасается!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас