Что есть истинное смирение?

Больше
7 года 6 мес назад #143599 от Юрий

Это потому, что у меня нет велосипеда.

Это отговорки. У доброго самаритянина тоже небыло велосипеда.

Мне не нужны отговорки, ибо я никогда не напяливал на себя маску смиренного христианина. :laugh:

Ну а я так и писал, что вы брат не смиренный и злой. А уж вы стали валить на велосипед...


А "брат" ли я Вам вообще? Помню Ваши предыдущие посты мне, когда предлагали отрезать руку, а потом голову. Преисполненные "любви" были посты...:laugh:

Больше
7 года 6 мес назад #143600 от Александра


Я бы ещё добавил дорогая сестра, что в отличии от нас грешных, Христос не в мыслях, ни в словах и поступках, НИКОГДА не хотел что то для Себя лично, будучи во всём последователен и верен воле Отца Своего Небесного, вплоть до страстей и смерти крестной. Но есть одно но... Иисус же был уверен в том, что воскреснет на третий день, о чём открыто и говорил! Так может и мы бы вели себя несколько иначе, если бы столь же определённо знали, что после смерти телесной, даже если она будет сопровождаться муками онкологии или ещё чем то ещё более страшным, нас ждёт ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ со Христом в Царстве Отца Его? Тогда бы и мы бестрепетно продали бы "поле своё", готовые расстаться со всем тем, что дорого обычному человеку, только бы оказаться ТАМ со Христом, что и есть та самая притчевая "жемчужина"? Ну да примеров тому сколь угодно, если ознакомиться с жизнью христиан первых 3-х веков гонений, которые с радостным пением псалмов, порой целыми семьями, шли на самые лютые муки, сами ступали в приготовленные для них костры, идя бестрепетно на арену цирка, на которую выпускали голодных зверей и т.д., т.п.


Согласна.
До уровня веры первых христиан, нам конечно еще расти и расти...
Я вот думаю, что у них были более экстремальные условия в которых им приходилось жить и сохранять свою веру, - чем у нынешних современных, я бы сказала живущих в ."тепличных" условиях, христиан. Может быть поэтому Бог и подавал им больше благодати, а также силы Духа, чтобы они могли пройти все те жесткие испытания, которые им предстояли.

Ну и кроме того, уровень веры ведь изменяется с духовным возрастом.
Если конечно человек не пускает все на самотек, и не надеется на то, что по умолчанию автоматически на его голову сваляться и твердая вера, и мудрость, и глубокое познание Божьего Слова, - а искренно ревнует об этом.

Потому что, как сказал псалмопевец " С милостивым - Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его." (.Пс.17:26).

Помоги Господи всем нам достигнуть совершенной веры, - чтобы с ее помощью преодолеть все преткновения, которые смущают, соблазняют и омрачают жизнь на этой земле...

.

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143601 от Wanderer
Знаком был с человеком, который отдал свою почку другому. Он спас чужую жизнь и сам умер через 2 года. Почему? Потому, что у него была больная вторая почка. Собрав кучу бумаг и пройдя ряд инстанций операция была сделана и он пожертвовал почку. Тот, кому жертвовал, жив до сих пор. Этот благородный человек был глубоко верующим. Не только "древним" христианам Бог посылал силу, но и нашим, "тепличным". Все зависит от нас самих. И внутри нас вся сила. Вот и весь сказ. Если идешь с Богом, сила сия может горы свернуть. Если идешь без Бога, то сила сия губит человека и внешне и внутренне.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Wanderer.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 6 мес назад #143602 от Александра

Знаком был с человеком, который отдал свою почку другому. Он спас чужую жизнь и сам умер через 2 года. Почему? Потому, что у него была больная вторая почка. Собрав кучу бумаг и пройдя ряд инстанций операция была сделана и он пожертвовал почку. Тот, кому жертвовал, жив до сих пор. Этот благородный человек был глубоко верующим. Не только "древним" христианам Бог посылал силу, но и нашим, "тепличным". Все зависит от нас самих. И внутри нас вся сила. Вот и весь сказ. Если идешь с Богом, сила сия может горы свернуть. Если идешь без Бога, то сила сия губит человека и внешне и внутренне.


А я с такими людьми., которые свои почки раздают - не знакома.
И даже не видела таких.

Только я не совсем понимаю, - причем тут вера...?
Я про такие истории слышала и с НЕверующими людьми!
Особенно про матерей, которые свои органы во имя спасения детей отдавали.

.

Больше
7 года 6 мес назад #143603 от Stanislav

Это потому, что у меня нет велосипеда.

Это отговорки. У доброго самаритянина тоже небыло велосипеда.

Мне не нужны отговорки, ибо я никогда не напяливал на себя маску смиренного христианина. :laugh:

Ну а я так и писал, что вы брат не смиренный и злой. А уж вы стали валить на велосипед...

А "брат" ли я Вам вообще? Помню Ваши предыдущие посты мне, когда предлагали отрезать руку, а потом голову. Преисполненные "любви" были посты...:laugh:

Это не я предлагал. Это Писание рекомендует, если рука, или глаз искушают, вырви, да выбрось. Я лишь вызвался помочь по братски.

Больше
7 года 6 мес назад #143604 от Wanderer

Знаком был с человеком, который отдал свою почку другому. Он спас чужую жизнь и сам умер через 2 года. Почему? Потому, что у него была больная вторая почка. Собрав кучу бумаг и пройдя ряд инстанций операция была сделана и он пожертвовал почку. Тот, кому жертвовал, жив до сих пор. Этот благородный человек был глубоко верующим. Не только "древним" христианам Бог посылал силу, но и нашим, "тепличным". Все зависит от нас самих. И внутри нас вся сила. Вот и весь сказ. Если идешь с Богом, сила сия может горы свернуть. Если идешь без Бога, то сила сия губит человека и внешне и внутренне.


А я с такими людьми., которые свои почки раздают - не знакома.
И даже не видела таких.

Только я не совсем понимаю, - причем тут вера...?
Я про такие истории слышала и с НЕверующими людьми!
Особенно про матерей, которые свои органы во имя спасения детей отдавали.

.


Я сейчас сказал про мать? Человек отдал совсем не знакомому человеку во имя того, чтобы тот жил. Пожертвовал своей жизнью.А про НЕ верующих.... к ним у меня больше уважения ибо добра больше от них, ежели от верующих. Они не верят и не знают, но делают, а большинство верующих и знают и "верят", но дальше трепа молитвенного , диванного интернетвоинства ничего не доходит. Но есть исключения)))

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143605 от Александра

Человек отдал совсем не знакомому человеку во имя того, чтобы тот жил.


Ну так поняла я это.
Только не поняла, - причем тут вера?
Разве неверующий человек такого сделать по определению - не может...?

.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 6 мес назад #143617 от Wanderer

Человек отдал совсем не знакомому человеку во имя того, чтобы тот жил.


Ну так поняла я это.
Только не поняла, - причем тут вера?
Разве неверующий человек такого сделать по определению - не может...?

.


Как говорят в анекдотах - ЗАНАВЕС))))) Читайте мои комментарии выше))))))

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #143620 от Александра


Читайте мои комментарии выше))))))


Читайте мой ВОПРОС выше.
Хотя похоже ответа у Вас на него нет, и не будет.

.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 6 мес назад #143621 от Wanderer


Как говорят в анекдотах - ЗАНАВЕС))))) Читайте мои комментарии выше))))))


Похоже ответа нет и не будет.
Ну занавес - так занавес.)

.



:silly:

Модераторы: Тарас