Разговор с Епископом

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145588 от Александр С.

.
Собственно и непонятно, на какой из четырёх, поставленных Вами вновь вопросов, Вы хотите получить ответ. Да и хотите-ли.

1.В таком случае скажите дорогой брат, что непонятного в моём вопросе, если в связи со смертью участь человека и скота одинаковы, как считал автор книги Экклезиаст, то что нам даёт наша вера?

2.Один наш пастор на вопрос, что с человеком происходит когда он умирает, ответил, что он погружается в сон до Второго Пришествия... Я не стал вступать с ним в дискуссию, только откуда он это взял?

3.С другой стороны, если человек умирает весь целиком, то в таком случае не лучше ли всю жизнь земную "просуетиться" в духе автора книги Экклезиаст, пожить в меру своих сил и финансовых возможностей на всю катушку, что было бы вполне логично. Но тогда что нам даёт наша вера, если со смертью участь наша та же, что у скота?

4.И что Вам не ясно в моём вопросе?


Тогда считайте, что я Вам предметно задаю вопрос под номером ТРИ и жду на него от Вас ответ!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад #145592 от Геннадий Васильевич

Тогда считайте, что я Вам предметно задаю вопрос под номером ТРИ и жду на него от Вас ответ!

Уже, любезнейший, уже: #145551

Больше
7 года 5 мес назад #145595 от Александр Викторович Борисов

Вы уж всё под один ковёр не заметайте пожалуйста, Декалог есть декалог, а наставление по стрелковому делу сюда не примешивайте.

А, я не заметаю под ковёр, а выметаю из под ковра. И чего только нет под этим ковром!? Есть и наставления по стрелковому делу, и совокупление дочек с отцом, и декалог, и не декалог, и прочая всякая всячина.

Больше
7 года 5 мес назад #145596 от Геннадий Васильевич

А, я не заметаю под ковёр, а выметаю из под ковра. И чего только нет под этим ковром!? Есть и наставления по стрелковому делу, и совокупление дочек с отцом, и декалог, и не декалог, и прочая всякая всячина.

Я понимаю, что , есть определённая часть населения, которая, будучи лишённой собственного мировоззрения, но наслушавшись питерского чертопоклонника Невзрачнова, повторяет мантру о "Сборнике еврейских небылиц". Однако отвергая декалог, Вы отвергаете и 7 заповедей сынов Ноаха и всю основу человеческой морали. Тем самым вы благославляете то, что происходит в вашей пятиэтажке каждый день (убийства, совокупление дочек с отцом, кражи, ругань, неуважение к родителям и т.п.)

Больше
7 года 5 мес назад #145599 от Александр С.

Тогда считайте, что я Вам предметно задаю вопрос под номером ТРИ и жду на него от Вас ответ!

Уже, любезнейший, уже: #145551


Я прекрасно помню этот пост, но это не ответ! Участь скота человек описанный Вами положим не разделит, но какую с Вашей точки зрения он участь он в таком случае разделит после того, как покинет этот мир? Как Вы ЛИЧНО себе это представляете, Вы же то же полагаю не бессмертны!

Больше
7 года 5 мес назад #145609 от Геннадий Васильевич
Александр С., Вы в курсе, как дамы называют мужчину, которому проще отдаться, чем объяснить, почему им этого не хочется?

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145622 от Александр С.
))!!
Я уже сам ответил на свой вопрос в посте посвящённом проблеме спасения...)
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад #145623 от Вера Павловна Чернышевская
А вот это ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос, Александр Сергеевич!
Видеть ВСЕ действующее, действовавшее и имеющее действовать в будущем времени, как настоящее, и иметь всемогущую заботливость о сохранении творений и разумном управлении явлений, ими производимых является одним из коренных свойств Господа Бога. Помните, Александр Сергеевич, точку в десятом измерении, которая в девятом представляет собой все бесконечное количество миров от их БВ и до их концов? Вот это Провидение Божие и есть. Всемогущий Бог в одно мгновение проникает и видит все места: высоту небес и широты земель, глубины морей и неведомое в преисподних местах. Все то, что, не понимая, люди считают происходящим случайно, неразумно и без всякого Божия распоряжения, совершается по Божьему устроению!
Например, начальник послал с документами по одному и тому же адресу двух подчиненных, но РАЗНЫМИ путями, не сказав о том ни одному и ни другому.
Для них встреча там будет случайной, но не случайной для начальника.
Или, к примеру, бродяга находит клад СЛУЧАЙНО, но для Бога это уже не случайность, но Божие отеческое Провидение, обогащающее бродягу.
У Господа Бога не бывает случайностей, Александр Сергеевич.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #145624 от Александр С.
Полностью согласен, Вера Павловна, случай это термин популярный у атеистов и агностиков, для нас же ничего случайного в жизни нет, а есть провидение. В 2007-м году, когда я рядом с домом наверное уже в 101-й раз по дороге на работу, переходил дорогу, на разделительной полосе меня сбила машина, так слегка правым крылом задела, очнулся лёжа ша шоссе, голова в крови... Ну тут я призадумался, а с чего бы это со мной такое приключилось? Как бы в следующий раз чего похуже не вышло... Стал вспоминать и понял, что есть в чём покаяться и измениться в лучшую сторону. И вот примерно месяц спустя вновь перехожу дорогу, но уже в другом месте, причём там, где редкий троллейбус на конечную станцию подъезжает, а машин я там не видел раньше вовсе. И вот на тебе, слышу шорох шин и на полном газу почти впритирку ко мне пронеслась машина. И вот тут то я понял, если бы я прошлый раз не осознал своей ошибки, то на этот раз автомобиль бы меня просто снёс... Вот так то.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 5 мес назад #145680 от Вера Павловна Чернышевская
В таком случае я, Александр Сергеевич, не буду задавать Вам вопросы типа: случайно ли разбойники бросили со страху труп убитого ими человека в гроб Елисея, где брошенный, коснувшись костей Елисеевых, тотчас ожил? Случайно ль Моисей был положен в осмоленную тростниковую корзину и пущен на воду, где нашла его дочь Фараона — и усыновила? Случайно ли Ахав, царь израильский, был поражен стрелою, пролетевшею между швов панцыря (а случилось это, действительно, по неведению пустившего стрелу воина)? Истинно, эта стрела направлена была рукою Божиею, как и та, которая поразила Иулиана Отступника; только для пустившего ее было это случайностию. Случайно ли ласточки влетели в дом Товита и добродетельного мужа лишили зрения, испустив на глаза помет (это последовало по распоряжению Божию с тем, чтобы показать образ его терпения в пример последующим родам, что видно из слов Ангела, спутника Товии: " По случаю ничего не бывает!")? Случайно было ли повеление Кесаря Августа сделать перепись народа во время Рождества Христова? Случайно ли встретился Христос при источнике Сихарском с Самарянкою и беседовал с нею?
Все это было предусмотрено и записано в книгах Божественного Провидения еще прежде всех веков!
Но я задам Вам, Александр Сергеевич, другой пласт вопросов: зачем Бог создал в благодати Своей Ангелов, о которых Ему было известно наперед, что они воспротивятся Богу, и будут на веки вечные отвержены Им за грех, и будут мучиться в геенне? Зачем поселил Бог Адама в райском жилище, когда знал Бог, что Адам недолго проживет в раю и будет изгнан из него? Ради чего Христос причислил к Апостольскому лику Иуду Искариотского, о котором наперед знал, что он сделается Его предателем? Для чего предпослал Христос Своих Апостолов в Самарянское селение, зная наперед, что они там не будут приняты? В чем причина таких перемен в определениях Бога? А ведь таких дел найдем мы до тысячи!
Найдете, Александр Сергеевич, ответ на заданные здесь вопросы, причину перемен, продвинетесь немножечко вперед по пути понимания что есть Провидение Божье.

Модераторы: Тарас